• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

рифампицин - не переносится. Посоветуйте

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А..так как и я ) есть какие-то изменения?
маленькая ломка была и всё, изменений ждать сразу никаких не стоит, очистка симптомов обычно идёт медленно и даже после терапии, главное инфекцию убрать
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Drey, вот это я специально для Вас писала:
"Because instances of non-response and recidivism are not seldom in cases of chronic bartonellosis...
Ирина уже давно принимает азитро, недавно начала рифампицин, получила характерный для бартонеллы симптом. Скорее всего рифампицин начал работать против тех бартонелл, которые не среагировали на азитро. Насчет "не переносится" пока говорить рано.
А вообще, должен решать врач, который ее ведет.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Drey, вот это я специально для Вас писала:

Ирина уже давно принимает азитро, недавно начала рифампицин, получила характерный для бартонеллы симптом.
А вообще, должен решать врач, который ее ведет.

то есть побочка от антибиотиков во внимание не принимается, зато внимание уделяется теоритическому бартоннелёзу, с теоритическими симптомами, которые вы назвали характерными)) и который без острой формы не представляется возможным доказать, а можно лишь предположить так что ли?
есть классические симптомы активного бартоннелёза, от которых и надо отталкиваться, все остальные проявления это побочка от терапии, тем более что хронический бартоннелёз классических симптомов не имеет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
то есть побочка от антибиотиков во внимание не принимается, зато внимание уделяется теоритическому бартоннелёзу, с теоритическими симптомами, которые вы назвали характерными)) и который без острой формы не представляется возможным доказать, а можно лишь предположить так что ли?
есть классические симптомы активного бартоннелёза, от которых и надо отталкиваться, все остальные проявления это побочка от терапии, тем более что хронический бартоннелёз классических симптомов не имеет.
У меня он острый, в IgM )))
А побочка более чем принимается, завтра иду сдаваться на узи и смотреть, какого лешего кровь. Так что все под контролем;)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
то есть побочка от антибиотиков во внимание не принимается, зато внимание уделяется теоритическому бартоннелёзу, с теоритическими симптомами, которые вы назвали характерными)) и который без острой формы не представляется возможным доказать, а можно лишь предположить так что ли?
Почему теоретическому и почему не принимается? У Сью он даже доказан лабораторно.
Нарушение менстр. цикла - есть такая побочка рифампицина и она вполне принимается, с ней безусловно надо разбираться. А жжение в подошвах ног - покажите мне, где она в списке побочек? Зато во многих статьях по бартонеллезам этот симптом назван в числе характерных. Многие больные пишут об этом, причем далеко не только те, которые лечатся рифампицином. У меня, например, тоже такое периодически бывало, очень задолго до вообще какого-либо лечения бартонеллеза, о нем тогда мы даже не думали.
Drey, я никак не пойму, Вам все время хочется поспорить со мной, причем о том, о чем Вы сами видимо имеете небольшое представление. Почему? Вас эти симптомы видимо миновали, у Вас и боррелиоз "ласковый", насколько помню - ну так это хорошо, но это не значит, что у всех все точно так же, Вам просто повезло.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Почему теоретическому и почему не принимается? У Сью он даже доказан лабораторно.
нет точных анализов на бартонеллу
А жжение в подошвах ног - покажите мне, где она в списке побочек?
когда тоннами глотаешь всё подряд, жжение может быть не только в подошвах ног, но и в подошвах рук
Зато во многих статьях по бартонеллезам этот симптом назван в числе характерных.
любой симптом можно подогнать под любую болезнь с пометкой характерный
Многие больные пишут об этом, причем далеко не только те, которые лечатся рифампицином.
то что пишут про свои ощущения больные нужно воспринимать как теорему без доказательств, мало ли у кого что жжёт или отваливается
У меня, например, тоже такое периодически бывало, очень задолго до вообще какого-либо лечения бартонеллеза, о нем тогда мы даже не думали.
можно предположить по этому поводу не один диагноз
-нет точных анализов на бартонеллу (уж если лаба велькошинского даёт приписку снизу, что всё что мы у вас нашли не является доказательством инфекции, что говорить про остальных)
-когда тоннами глотаешь всё подряд, жжение может быть не только в подошвах ног, но и в подошвах рук
-любой симптом можно подогнать под любую болезнь с пометкой характерный
-то что пишут про свои ощущения больные нужно воспринимать как теорему без доказательств, мало ли у кого что жжёт или отваливается
можно предположить по этому поводу не один диагноз

боррелиоз не отягощённый дополнительным инфектом, даже в случаях когда диагноз выставлен с отсрочкой, лечится на ура за две недели, другое дело если он не лечится у нас никто не выясняет почему, отсюда и растут проблемы вместе с диагностикой и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пью рифампицин 3 день 600 с утра, началось жжение в подошвах!
Никогда в жизни такого не было, неужто зацепили мы бартонеллу, заработало?....
Вообще в шоке. Но это же здорово, слушайте.
Главное, чтобы новый симптом прошел, а не остался после лечения.(((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
боррелиоз не отягощённый дополнительным инфектом, даже в случаях когда диагноз выставлен с отсрочкой, лечится на ура за две недели,
Знай наших! :thumbsup:
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Главное, чтобы новый симптом прошел, а не остался после лечения.(((
по мере адаптации организма к рифампицину этот эффект проходит, через неделю, через две, но проходит, но это не симптом бартоннелёза это ответная реакция организма на препарат которая проявляется у многих именно так, чувством жжения в пятках, у меня этот эффект сохранялся всего три дня и только в одной пятке, это получается что у меня в одной пятке бартонеллы были, а в другой не было так что ли?))
тем более когда три месяца до рифампицина принимают азитромицин гарантирующего стопудовое убийство бартанелл, о каких бартонелльных симптомах может идти речь при приёме рифампицина?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
боррелиоз не отягощённый дополнительным инфектом, даже в случаях когда диагноз выставлен с отсрочкой, лечится на ура за две недели, другое дело если он не лечится у нас никто не выясняет почему, отсюда и растут проблемы вместе с диагностикой и т.д.
Супер! :) Дрей, а что же Вы тут до сих пор делаете?
тем более когда три месяца до рифампицина принимают азитромицин гарантирующего стопудовое убийство бартанелл, о каких бартонелльных симптомах может идти речь при приёме рифампицина?
Откуда такие сведения?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Супер! :) Дрей, а что же Вы тут до сих пор делаете?
а у меня много всякой гадости бродило, да и отсрочка по диагнозу в семь лет, да и клещ кусал не раз, не два, и по три штуки за один раз из леса приносил, я по любому весь в инфекциях был с головы до ног, и при этом без всякого лечения периодически чувствовал себя вполне здоровым, с интервалом год через год.
Откуда такие сведения?
из практики лечения бартоннелёзов азитромицином
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
из практики лечения бартоннелёзов азитромицином
Из своей практики лечения своих бартонеллезов? Они у Вас тоже были "предположительные"? А может быть их и вовсе не было? :)
И почему Вы снова распространяете свой единичный случай на всех?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
И почему Вы снова распространяете свой единичный случай на всех?
эфективность действия азитро на бартонелл доказана, а вот действие рифампицина под вопросом????
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Можете дать ссылочку на эти доказательства?
Единственным антибактериальным препаратом, клиническая эффективность которого была установлена в ходе рандомизированного плацебо-контролируемого исследования, является азитромицин (сумамед, хемомицин, азивок, сумазид), назначаемый в течение 5—10 дней. В неконтролируемых исследованиях (A. M. Margileth, 1992) из 18 антимикробных препаратов клиническая эффективность была установлена только при применении рифампицина (бенемицин, р-цин)
так что азитромицин поглавнее рифампицина будет, если нужны исследования поищите их сами пожалуйста у A. M. Margileth, 1992 год
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Единственным антибактериальным препаратом, клиническая эффективность которого была установлена в ходе рандомизированного плацебо-контролируемого исследования, является азитромицин (сумамед, хемомицин, азивок, сумазид), назначаемый в течение 5—10 дней. В неконтролируемых исследованиях (A. M. Margileth, 1992) из 18 антимикробных препаратов клиническая эффективность была установлена только при применении рифампицина (бенемицин, р-цин)
так что азитромицин поглавнее рифампицина будет, если нужны исследования поищите их сами пожалуйста у A. M. Margileth, 1992 год
Вы даете текст на русском языке, значит явно где-то в русскоязычном источнике вычитали. Вы можете дать ссылку на этот источник?
 
Сверху Снизу