• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

рифампицин - не переносится. Посоветуйте

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Всем привет!
На фоне лечения лайма вылезла бартонелла.
Врач прописал рифампицин, польского производства - бенемицин называется.
Дважды пыталась его пить, дважды меня начинает тошнить до рвоты и приходится прерывать лечение.
Что я делаю не так?
Или мне его вообще не судьба выпить и так и жить с бартонеллой?
За советы всем спасибо.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Врач не может предложить иной вариант от бартонеллы?
Вы пьете риф с едой или на голодный желудок?
 

Kate

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
пробовала и так и так, и на голодный и нет, все равно тошнота и слабость и полный упадок сил
второй раз у врача еще не была
а есть альтернативы вообще?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Есть конечно, здесь принимают от бартонеллы разные препараты. Почитайте по темам про бартонеллез.
Риф многими переносится тяжело
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Рифампицин нередко назначают боррелиозникам потому, что он, возможно, действует на другие боррелиозные коинфекции. А чисто на бартонеллу не хуже фторхинолоны действуют.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Рифампицин нередко назначают боррелиозникам потому, что он, возможно, действует на другие боррелиозные коинфекции. А чисто на бартонеллу не хуже фторхинолоны действуют.
Можно с названиями для чайников?) а то актуально тоже).
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Можно с названиями для чайников?) а то актуально тоже).
Да практически все фторхинолоны действуют на бартонел. Я в схемах лечения разные встречал.
Бурроскано пишет о левофлоксацине. Есть более современные. Их полно.

P.S. Исправил
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да практически все фторхинолоны действуют на боррелий. Я в схемах лечения разные встречал.
Бурроскано пишет о левофлоксацине. Есть более современные. Их полно.
На бартонелл, вы хотели сказать?)
Просто у меня врач перечислял названия, начиная с левофлоксацина, тоже, а я не знаю, где брать риф - вообще не помру я с московского, за 11 руб 10 капсул? Мб попробовать нечто другое пока? Риф польский будет возможность получить только примерно через месяц(
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Риф польский будет возможность получить только примерно через месяц(
никакой разницы, эррозии в желудке и гастрит можно заработать как от того, так и от другого, по составу они ничем не отличаются, только внешним видом капсул
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Но вообще говоря все же наш рифампицин похуже немецкого точно, с польским не сравнивала, не знаю. Немецкий переносится лучше и эффективность, как я подозреваю, повыше.
И еще, девушки, при приеме рифампицина не забывайте контролировать электролиты крови и гормоны: половые и ЩЖ, он может на них влиять не очень хорошо. Я тут писала о женских гормонах:
https://borrelioz.com/forum/threads/rifampicin-i-zhenskoe-zdorove.1720/#post-53380
А недавно доктор Н. сказал, что он также может оказывать влияние на гормоны ЩЖ.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@Anna_Moskwa сейчас будет самый идиотский за историю форума вопрос, прости) риф обычно в какой дозировке назначают?? Мне М написал 300 сарs - двое суток добиваюсь ответа, это опечатка, 300 мг же? Две капсулы в день, правильно? Пить вместе желательно на голодный желудок.
Просто завтра уже начну, а они молчат....
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
@Anna_Moskwa сейчас будет самый идиотский за историю форума вопрос, прости) риф обычно в какой дозировке назначают?? Мне М написал 300 сарs - двое суток добиваюсь ответа, это опечатка, 300 мг же? Две капсулы в день, правильно? Пить вместе желательно на голодный желудок.
Просто завтра уже начну, а они молчат....
да, все правильно, 2 капсулы по 300 мг с утра. Я пила на голодный желудок
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Две по 300? Или две по 150, всего 300? У нас я накопала по 150 мг капсулы в аптеках...
всего 600 , две по 300, или 4 по 150, ну а вообще его в зависимости от веса назначают, кому то хватит и 450 мг
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
@Anna_Moskwa сейчас будет самый идиотский за историю форума вопрос, прости) риф обычно в какой дозировке назначают?? Мне М написал 300 сарs - двое суток добиваюсь ответа, это опечатка, 300 мг же? Две капсулы в день, правильно? Пить вместе желательно на голодный желудок.
Просто завтра уже начну, а они молчат....
Назначают и по 300, и по 450, и по 600 в день. Лучше уточнить.
 
Сверху Снизу