• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

рифампицин - не переносится. Посоветуйте

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Ни разу не слышала о такой побочке рифампицина. А вот как характерный симптом бартонеллеза встречала много раз.

Побочные действия вещества Рифампицин
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, нарушение зрения, атаксия, дезориентация.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): понижение АД (при быстром в/в введении), флебит (при длительном в/в введении), тромбоцитопеническая пурпура, тромбо- и лейкопения, кровотечение, острая гемолитическая анемия.
Со стороны органов ЖКТ: кандидоз ротовой полости, уменьшение аппетита, тошнота, рвота, эрозивный гастрит, нарушение пищеварения, боль в животе, диарея, псевдомембранозный колит, повышение уровня печеночных трансаминаз и билирубина в крови, желтуха (1–3%), гепатит, поражение поджелудочной железы.
Со стороны мочеполовой системы: канальцевый некроз, интерстициальный нефрит, острая почечная недостаточность, нарушения менструального цикла.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, лихорадка, отек Квинке, бронхоспазм, слезотечение, эозинофилия.
Прочие: артралгия, мышечная слабость, герпес, индукция порфирии, гриппоподобный синдром (при интермиттирующей или нерегулярной терапии).

Рифампицин (Rifampicinum)- описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула.

Вот чем предлагают лечить бартонеллез:
https://borrelioz.com/forum/attachments/158to-pdf.594/?version=35 (Table 5).
И еще оттуда же:
"Adequate studies are missing for the treatment of bartonellosis. There is no single treatment approved by the US Food and Drug Administration (FDA), the Center for Dis- ease Control (CDC) or the Infectious Diseases Society of America (IDSA) [23]. This applies particularly for the chron- ic courses of the disease [80]. The use of the following anti- biotics are recommended (Table 5): azithormycin [81,82], rifampicin, ciprofloxacin, trimethoprim combined with sul- famethoxazole, gentamycin [83,84], gentamycin i.v. [85], and doxycycline combined with gentamycin [86, 87]. This treatment is based, in part, on expert recommendations [88]. Further Other references are listed in Table 5.
The discrepancy between the in vitro findings and the in vivo results is set out in various publications [93,97,99, 102,103]."
"Because instances of non-response and recidivism are not seldom in cases of chronic bartonellosis, long-term antibiotic treatment is recommended [89,99,102-104]"
А как Вы считаете, @Libra, если азитро уже много раз применялся мной и сейчас его пью, а к нему добавлять риф, азитро прикроет риф от быстрой резистентности? И стоит ли риф начинать, если с желудком проблемы уже есть?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
У меня удалён жёлчный.
Они наступают в течении дня не зависимо от еды сна.
После удаления желчного идет сильнее нагрузка на поджелудочную. тошнота модет быть связана с тем, что поджелудочная страдает?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
После удаления желчного идет сильнее нагрузка на поджелудочную. тошнота модет быть связана с тем, что поджелудочная страдает?
Может
Но каких то болей или еще проявлений со стороны жкт на риф не было


Вот потошнило тогда недельку или чуть дольше и перестало:)


Я заметила что в начале каждой новой аб схемы всегда какие то побочки проявляются.
И потом с добавлением метронилазола тоже плохеет
Но в течении нескольких дней самочувствие Налаживается
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А как Вы считаете, @Libra, если азитро уже много раз применялся мной и сейчас его пью, а к нему добавлять риф, азитро прикроет риф от быстрой резистентности? И стоит ли риф начинать, если с желудком проблемы уже есть?
Я бы рифампицин сейчас ни в каком виде никому не посоветовала, разве что в стационаре под плотным и грамотным наблюдением. О причинах писала уже.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Я бы рифампицин сейчас ни в каком виде никому не посоветовала, разве что в стационаре под плотным и грамотным наблюдением. О причинах писала уже.
Да вот блин чем больше читаю про него, тем больше вижу, что не подойдёт он мне. У меня ещё и тромбофилия. Без рифа и фторхинолонов нереально бартонелл придавить? Про травы думала, так аллергия пошла...
 

Валерия

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
3
-нет точных анализов на бартонеллу (уж если лаба велькошинского даёт приписку снизу, что всё что мы у вас нашли не является доказательством инфекции, что говорить про остальных)
-когда тоннами глотаешь всё подряд, жжение может быть не только в подошвах ног, но и в подошвах рук
-любой симптом можно подогнать под любую болезнь с пометкой характерный
-то что пишут про свои ощущения больные нужно воспринимать как теорему без доказательств, мало ли у кого что жжёт или отваливается
можно предположить по этому поводу не один диагноз

боррелиоз не отягощённый дополнительным инфектом, даже в случаях когда диагноз выставлен с отсрочкой, лечится на ура за две недели, другое дело если он не лечится у нас никто не выясняет почему, отсюда и растут проблемы вместе с диагностикой и т.д.
А если боррелиоз лечитсядве недели , то тогда в чем дело в коинфекции?
 

Вадим_М

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Исходя из моего опыта приёма рифа, то плохое самочувствие при приёме вполне нормально. Правда когда мы его с дочкой использовали лаймом и прочими ко (надеюсь) не болели. Болели бруцеллёзом, риф отечественный + докси. у меня доза 900. 7 месяцев. Из ощущений угнетённое состояние психики, перепады настроения, дикая слабость, но всё это было от инфекции и до приёма аб.
Клара, здравствуйте. Скажите, вы от бруцеллёза излечились полностью или остались незначительные или периодические симптомы? Я читал, что это заболевание хроническое и после лечения наступает ремиссия, а бруцелла остается в организме на всю жизнь и дает иногда проявления при неблагоприятных условиях.
 
Сверху Снизу