• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

рифампицин - не переносится. Посоветуйте

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ууух ты!!
Рифампицин, день 15й: паника, трясущиеся руки, судорожная "сетка" на лице-шее, голова раскалывается просто, вместо одной руки болят уже обе.
Это ЯГ такая отсроченная? Две недели пила практически как воду.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Вот-вот, я продержалась на рифампицине только 36 дней. Примерно через две недели жутко усиливались боли по плечам, пока могла-терпела. Кстати, на рифампицине ровно в два раза упал СД57, потом восстановился.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот-вот, я продержалась на рифампицине только 36 дней. Примерно через две недели жутко усиливались боли по плечам, пока могла-терпела. Кстати, на рифампицине ровно в два раза упал СД57, потом восстановился.
Интересно. Так он бьет инфекцию или он тупо состояние ухудшает? Это яг или нет?)
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
У меня лечащий врач в Киеве гепатолог. Когда сказал ему про рифампицин, его аж передернуло.
Боюсь если я начну его пить он от меня просто откажется ))
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109

Ну...он мне подробно не пояснял, точнее мы друг друга поняли с полуслова. рифампицин очень тяжел для печени. Он отключает часть ферментов, и заставляет печень вырабатывать намного больше трансминаз.
Обычно повышения трансминаз боятся потому что возможно рубцевание печеночной ткани.

Майдыло Вам говорил что делать если Алт и АСт вылезут из нормы ?
Про Milk thistle (расторопшу) говорил что то ?
Milk thistle модифицирует реакцию печени на рифампицин, есть свои плюсы и минусы. Интересно какой вариант Майдыло выбрал, с расторопшей или без.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну...он мне подробно не пояснял, точнее мы друг друга поняли с полуслова. рифампицин очень тяжел для печени. Он отключает часть ферментов, и заставляет печень вырабатывать намного больше трансминаз.
Обычно повышения трансминаз боятся потому что возможно рубцевание печеночной ткани.

Майдыло Вам говорил что делать если Алт и АСт вылезут из нормы ?
Про Milk thistle (расторопшу) говорил что то ?
Milk thistle модифицирует реакцию печени на рифампицин, есть свои плюсы и минусы. Интересно какой вариант Майдыло выбрал, с расторопшей или без.
Ничего не говорил.
Наверное, надо переживать, когда они вылезут, а не заранее?)
Здесь многие пьют риф, интересно узнать мнение бывалых, например Галины.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ничего не говорил.
Наверное, надо переживать, когда они вылезут, а не заранее?)
Здесь многие пьют риф, интересно узнать мнение бывалых, например Галины.

Ну...а хотя бы контролировать их каждые пару недель ? ))

Своего врача я понимаю, тут не привыкли к лечению которое запланированно должно отнять какой то процент от здоровья, и... может быть поможет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну...а хотя бы контролировать их каждые пару недель ? ))

Своего врача я понимаю, тут не привыкли к лечению которое запланированно должно отнять какой то процент от здоровья, и... может быть поможет.
Неа, моя печень должна интересовать меня, видимо))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Друзья, только не бейте за идиотский вопрос. А рифампицин (он же на гормоны влияет, да?) часом не влияет параллельно на вес?...
Я такая вся как перешла на ЗОЖ и диету, очень сильно ждала, что вес начнет падать. А он как вкопанный. :(
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Точно на гормоны щитовидки действует, они быстрее выводятся, могут быть симптомы гипотироидности (или как это сказать правильно)
Да вообще все что печенью метаболизируется будет делать это быстрее и может сложится нехватка.
Через механизм обратных связей это в свою очередь может сдвинуть и общий баланс.

P.S. смотрю по исследованиям - и на кортизол влияет, как раз может влиять на вес. А кортизол вообще очень на многое влияет.
Прикольный драг - все в организме в движение приводит. )) но не сильно и обратимо вроде бы )
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ничего не говорил.
Наверное, надо переживать, когда они вылезут, а не заранее?)
Здесь многие пьют риф, интересно узнать мнение бывалых, например Галины.
У нас как и было- принимаем рифа по 600 + бурбур +бандерол+такуна+куманда+серрапептаза. Особенных проблем не вижу. Думаю. что без бурбур не выдержали бы рифампицина.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Точно на гормоны щитовидки действует, они быстрее выводятся, могут быть симптомы гипотироидности (или как это сказать правильно)
Да вообще все что печенью метаболизируется будет делать это быстрее и может сложится нехватка.
Через механизм обратных связей это в свою очередь может сдвинуть и общий баланс.

P.S. смотрю по исследованиям - и на кортизол влияет, как раз может влиять на вес. А кортизол вообще очень на многое влияет.
Прикольный драг - все в организме в движение приводит. )) но не сильно и обратимо вроде бы )
Блин какой, а:((
Что ж эта бартонелла ничем нормальным не выбивается!!(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Рифампицин влияет на гормоны. А гормоны влияют на вес.
У нас как и было- принимаем рифа по 600 + бурбур +бандерол+такуна+куманда+серрапептаза. Особенных проблем не вижу. Думаю. что без бурбур не выдержали бы рифампицина.
Галина, плз, напомните или ткните - вы бурбур сами настаиваете или завариваете? Или nutramedix берете? Зауважала. Думала, самая бесполезная настойка.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Прям расстроилась(
Но интересно, что никто не отмечал связь рифампицина и веса, а у нас столько девочек его пили длительно. @ТаняКиев @Anna_Moskwa ...
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Прям расстроилась(
Но интересно, что никто не отмечал связь рифампицина и веса, а у нас столько девочек его пили длительно. @ТаняКиев @Anna_Moskwa ...

Сью, да не волнуйтесь зря. Вес это вообще темная материя, думаю во время лечения и воды больше пьешь (уже плюс кило полтора веса) и двигаешся меньше. Тут и без гормонов все обьяснить можно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, да не волнуйтесь зря. Вес это вообще темная материя, думаю во время лечения и воды больше пьешь (уже плюс кило полтора веса) и двигаешся меньше. Тут и без гормонов все обьяснить можно.
Да вот напрягает меня рифампицин, то ли тут напугали, то ли что...)
Мало того что он лупит по женской части, так у меня еще и аденома гипофиза, как бы она расти не начала. Я уже на все думаю)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Рифампицин влияет на гормоны. А гормоны влияют на вес.

Галина, плз, напомните или ткните - вы бурбур сами настаиваете или завариваете? Или nutramedix берете? Зауважала. Думала, самая бесполезная настойка.
Первую партию бурбур я купила в Нутрамедикс, но уже тогда поняла из чего его приготавливают и почитала об этом растении. Оказалось, что можно купить в Польше, более того- известные "дамы" (например жена нашего футболиста Левандовского, который играет за Байерн МЮнхен) очень эту траву рекомендуют в качестве детокса. Купила, сделала настойку- как по Бухнеру. Понюхала. попробовала- по вкусу идентична с Нутрамедиксом, толкьо в моей спирту побольше. Но он и так призван испаряться перед использованием. Когда партия из Нутрамедикса закончилась у дочки- стала ей давать свой. До сих пор не покупала. Моей настойки ещё- ого-го в бутылке. Закончится- сделаю ещё.
 
Сверху Снизу