• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Рифампицин и женское здоровье

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Диагноз поставили верный?
Ну да, он очевидный (гипотиреоз аит). Я не знаю, есть ли при этом тот лайм или нет. Ну его :) Но с тироксином качество жизни изменилось.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну да, он очевидный (гипотиреоз аит). Я не знаю, есть ли при этом тот лайм или нет. Ну его :) Но с тироксином качество жизни изменилось.
Это здорово) я помню как ты не ощущала аб и они тебе ни капли не помогали
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
А описывать нечего. Грипп или вирус :) ломает всю, знобит, кажется что голова горячая, хотя на градуснике 36,4. Я в 2015 месяц мучилась так, ещё бегала по форуму спрашивала, как это херкс месяц)) а потом ничо. Как миленькая жрала этот риф 9 месяцев.
Ну и он гормонами шуршит конечнр. Я агрессивная становлюсь. Некоторые плачут все время)

Норм, главное НЕ бросай!!!!!!!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Народ, у меня анализы по щитовидке пришли плохие (ТТГ рванул вверх), кто знает, рифампицин его двигает или так быть не должно? Отправлю Бернацкому, он для этого и сдать просил, но интересно, насколько это плохо. Всю жизнь вне аб было в норме.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Народ, у меня анализы по щитовидке пришли плохие (ТТГ рванул вверх), кто знает, рифампицин его двигает или так быть не должно? Отправлю Бернацкому, он для этого и сдать просил, но интересно, насколько это плохо. Всю жизнь вне аб было в норме.
Рифампицин двигает. Нужен эутирокс.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Который искалечил множество людей, его принимающих. Не всем подходит эутирокс. Кому-то нужен трийодтиранин Т3 (напр. Тибон) и экстракт щидовидок животных.
но интересно, насколько это плохо.
Насколько плохо - скажет цифра ТТГ. Хотя говорят, что анализ не очень информативен. Но это для продвинутых, которые экстракт щитовидки и Тибон жрут.

Мне от Эутирокса было так плохо. Это не мой препарат я не стала его пить. Оказывается, он многих искалечил (тех, кому не подошел).
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Который искалечил множество людей, его принимающих. Не всем подходит эутирокс. Кому-то нужен трийодтиранин Т3 (напр. Тибон) и экстракт щидовидок животных.

Насколько плохо - скажет цифра ТТГ. Хотя говорят, что анализ не очень информативен. Но это для продвинутых, которые экстракт щитовидки и Тибон жрут.

Мне от Эутирокса было так плохо. Это не мой препарат я не стала его пить. Оказывается, он многих искалечил (тех, кому не подошел).
6 при норме до 4. Ну я пересдам ещё, конечно
Не буду я пить никакой эутирокс) риф лучше бросить)
Рифампицин двигает. Нужен эутирокс.
Ну щас вот я гормоны пить начну ещё, совсем мне это не нравится
В 2015 я не сдавала ни разу мне кажется ТТГ))))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не буду я пить никакой эутирокс) риф лучше бросить)
Вот и люди некоторые его только при коме пить намерены (у кого непереносимость).

Если и правда нужна будет горм поддержка, возможно есть смысл изучить тему натур щитовидок животных.

Но многим эутирокс подходит в принципе.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот и люди некоторые его только при коме пить намерены (у кого непереносимость).

Если и правда нужна будет горм поддержка, возможно есть смысл изучить тему натур щитовидок животных.

Но многим эутирокс подходит в принципе.
Мне не кажется нормальным пить эутирокс когда риф творит черт те что. В смысле имхо это значит бросать риф.
Если у человека без рифа и остального проблемы с щитовидкой, то разумеется да.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
6 чё-то много...
У продвинутых норма до двух. И даже при нормальном ттг до 2-х если утренняя температура низкая плюс симптомы щитовидки (сху и прочее) - считают что гипотериоз.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
6 чё-то много...
У продвинутых норма до двух. И даже при нормальном ттг до 2-х если утренняя температура низкая плюс симптомы щитовидки (сху и прочее) - считают что гипотериоз.
Гемотест нарисовал. Завтра пересдам в смд. Интересно, на стресс ТТГ реагирует? Я была в разобранном виде и после часа ожидания в духоте и воплях детей (эт у нас гемотест такой утром)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@sueelllen
Не знаю поможет ли эта инфа, но это со слов моего эндокринолога, т.к проблем у меня с щитовидкой нет, а ттг скачет переодически от нормы до 6.
При понижении вит.D и при повышенном B12 идет незначительное повышении ттг. Она мне всю связь прям по анализам моим, за последние полгода, по полочкам разложила. Как только D в норме и ттг сразу снижается. Можно расслабиться и не паниковать) повторюсь это со слов врача.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@sueelllen
Не знаю поможет ли эта инфа, но это со слов моего эндокринолога, т.к проблем у меня с щитовидкой нет, а ттг скачет переодически от нормы до 6.
При понижении вит.D и при повышенном B12 идет незначительное повышении ттг. Она мне всю связь прям по анализам моим, за последние полгода, по полочкам разложила. Как только D в норме и ттг сразу снижается. Можно расслабиться и не паниковать) повторюсь это со слов врача.
Не,я не паникую) просто если это риф, то оно мне как-то совсем незачем
Спасибо :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Таки Б написал отменить риф на 3 недели из-за щитовидки. Что это за лечение то будет, и что изменят 3 недели. Особенно учитывая, что только меня херкс отпустил. Не понимаю ничего ((
 
Сверху Снизу