1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Видео Richard Horwitz ILADS 2012

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Niko, 3 окт 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    horowitz

презентация удобно все вместе собрано тезисы с ссылками на работы по моему очень удобно для врачей для знакомства с прицепами иладс.:)
    Только не знаю была у нас такая ссылка или нет может быть баян.:)

А вот и лекция с этими слайдами и коментариями. Это бомба очень рекомендую:)

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
    olegsel, Владимир-77, Jelena и ещё 1-му нравится это.
  2. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    809
    Нравится мне эта презентация с перечислением антибиотиков по действию на формы боррелий, плюс про коинфекции. Часто мелькает плаквенил, конечно. Верно ли я понимаю, что для эффективной борьбы с лаймом (хроническая форма) надо назначать три средства для трёх разных форм боррелий? Об этом и биби писала в своей теме. В первой группе (cellwall цефтриаксон, бициллин и т.д.), для цист тинидазол, плаквенил и т.д. intracellular - макролиды, тетрациклины и т.д. Примеры сочетаний.. все логично и стройно. Интересно, почему часто приходится встречать схему азитромицин+доксициклин+ средство для цист? В ВСА видела, в Польше используют. Вроде ж, два вида антибиотиков здесь для одной формы боррелий? Почему нет для cell wall? Или это трамплин? Когда получала такую схему в Польше, то интересовалась, для трёх ли форм она, ответили утвердительно. Хотелось бы разложить для себя по полочкам.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    На данный момент есть 2 тактики первая это как раз тетрациклины + азитро расчитаны на прием год и больше так как смысл ее убить все спирохеты и ждать пока востановится баланс и иммунтет возмет все под контроль тут как бы тупо ожидание пока они и из раунд форм выйдут и из биофильма
    .
    Второй подход который вклчает в себя тиндазол+докси+ азитро это схема на все 3 формы. Направлена на убийство всех форм проблема только в биофильмах не так он с ними эффективен как хотелось бы. Но она тяжалее сильнее херкс и ее могут осилить не все.

Вместо докси могут быть и тетрациклины, цетрафаксон, и пенецилин в принцепе не так важно плюс докси в том что он лучше действует на все остальные ко инфекции.
    Пенецилин вообще не очень с точки зрения хроника как то если человек переносит цетрафаксон то лучше его потому что он лучше убивает раунд формы.
    Азитромецин в случае бартонеллы или хламидии заменают на рифмопицин он лучше на них действует(занг его упоминал для биопленок). А хорвитз толи фллипс говорили что пациенты на рифе херксуют как проклятые.

Как то так вообще по мне да и то что иладс говорять не плохо бы сначала все коинфекции прибить. А потом уже заниматься осташимися 3Б.

Почему исползуются схемы 2 аб я не знаю... Я тоже этого не понимаю. Я раньше думал что биофильмы это так ерунда в приделах нормы. Но когда стало понятно что биофильм боррелия создает при условия что достигнута нужная численость. А значит это основное депо боррелий в организме и ждать пока это все опусташиться как то имхо не очень это годы лечения...

lesja и sueelllen нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Я думаю, что чем дольше болезнь, тем больше всякой дряни в этих биопленках. И если сразу начать их активно разрушать, то можно просто этого не пережить. Потому длительных хроников, думаю, нужно и лечить долго, мягко и очень постепенно, наращивать дозы, добавлять препараты с бОльшим диапазоном действия, параллельно проводить мощный детокс.

5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    Я тоже так думал и да есть мульти биопленки с разными бактериями. Но боррелии создают только свои собственные. Филипс лечит вообще пулсами тертациклин+флуканазол+ тиндазол. Говорит с его практики самая любимая его схема для боррелии с умереным херксом.
    Херкс большая проблема. Только вот не убрав биофильм источник не уйдет. Отсюда у него и пациенты на этой схеме по 6 лет.... Тоже надо как то искать золотую середину....

Vladsr нравится это.
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Ну пусть у боррелий свои собственные. А кроме них еще всяких микстов за много лет образовалось.
    Если болезнь длится много лет, присоединяются новые инфекции, странно было бы ожидать быстрого излечения. Или только вместе с макроорганизмом.)

mastcells нравится это.
  7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    Ну почему судя по тестам схемы даптомицин сефопразин докси она на 2 недели:))) Надо думать как херкс пережить....

8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    Нико, я себе в подпись вашу цитату возьму про "на рифе херксуют как проклятые" :alien::alien:;)

Niko нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Лично мне риф стОил недели в реанимации. ((

10. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    809
    Из-за мощного херкс или непереносимость?

11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    Занг о нем упоминает в своей презентации когда говорит о стандартных схемах потом о своей риф он говорит на уровен цефопаразона действует... Только вот если посмотреть на результат цефопаразон далеко не все боррелии убивает ему до даптомицина топать и топать... Да и даптомицин один все не убивает...

Vladsr нравится это.
  12. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    809
    В идеале каждую схему лучше начинать вообще в стационаре, а не за тысячи км от врача, реакции трудно предсказать. Но разве в случае лечения лайма и его спутников это реально?!

Niko и Libra нравится это.
  13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    Ну в России реально деньги только плати... В европе с этим хуже:((

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    До того я его принимала почти месяц, но в меньшей дозе, т.е. о непереносимости говорить не приходится. После повышения дозы на второй - третий день случилась эта неприятность. Так что этот эпизод был оценен как "вероятнее всего ЯГ", но риф на всякий случай убрали. После обследовали все, что можно, в принципе других причин для происшедшего не нашлось.

15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    Ммм самые ядовитые схемы тестирует хорвитз надо изучить его понимание детокса авось и лечение по проще пойдет... Жду его книгу а то сплошные обрывке в инете. Бурраскано кстати последние время говорит о специальной физкультуре расчитаной на увелечение активности т клеток. Ни кто не находил? Прям так уверено говорит без нее хроникам не вылечиться)

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Думаю, Вы ошибаетесь. Положить за платно еще может быть, а вот лечить по неизвестным тяжелым схемам даже платно в стационаре никто не будет. Лишний гемор никому не нужен.

17. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    Да не в питере ни каких у меня с этим проблем не было схем только тогда не было теперь есть схемы но я не в питере:)) Об о всем можно договорится были б возможности.

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Конечно и возможности разные. Но сейчас с этим всем строже стало. Реформа у нас в медицине случилась, модернизация.))

19. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    809
    И ещё момент хочу уточнить. Вот мне не понятно. Есть по анализам боррелиоз, есть минимум два вида бартонеллы в IgG, а скорее всего и больше, но в бартонелле конь не валялся, разве что азитромицин. Опыт с азитромицином и тинидазолом есть, плюсов не принёс, не логично было бы начать таки с бартонеллы теперь? Вроде, светила говорят о лечении коинфекций для начала, если верно понимаю. Вот это никак не пойму..почему все-таки снова начало без неё рекомендуется.
    --- Дополнено, 11 окт 2015 ---
    В Беларуси со своими дикими иладс схемами можно и не соваться в стационар, подозреваю )

20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.148
    Да что вы, в России никто не будет лечить вас за деньги по ИЛАДС ))) если бы)
    Насчёт препаратов - меньше всего надо проецировать на себя чужие опыты, реакции разные у всех. (Это Лесе))

Девушка нравится это.
Загрузка...