1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Видео Richard Horwitz ILADS 2012

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Niko, 3 окт 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    horowitz

презентация удобно все вместе собрано тезисы с ссылками на работы по моему очень удобно для врачей для знакомства с прицепами иладс.:)
    Только не знаю была у нас такая ссылка или нет может быть баян.:)

А вот и лекция с этими слайдами и коментариями. Это бомба очень рекомендую:)

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
    olegsel, Владимир-77, Jelena и ещё 1-му нравится это.
  2. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    643
    Нравится мне эта презентация с перечислением антибиотиков по действию на формы боррелий, плюс про коинфекции. Часто мелькает плаквенил, конечно. Верно ли я понимаю, что для эффективной борьбы с лаймом (хроническая форма) надо назначать три средства для трёх разных форм боррелий? Об этом и биби писала в своей теме. В первой группе (cellwall цефтриаксон, бициллин и т.д.), для цист тинидазол, плаквенил и т.д. intracellular - макролиды, тетрациклины и т.д. Примеры сочетаний.. все логично и стройно. Интересно, почему часто приходится встречать схему азитромицин+доксициклин+ средство для цист? В ВСА видела, в Польше используют. Вроде ж, два вида антибиотиков здесь для одной формы боррелий? Почему нет для cell wall? Или это трамплин? Когда получала такую схему в Польше, то интересовалась, для трёх ли форм она, ответили утвердительно. Хотелось бы разложить для себя по полочкам.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    На данный момент есть 2 тактики первая это как раз тетрациклины + азитро расчитаны на прием год и больше так как смысл ее убить все спирохеты и ждать пока востановится баланс и иммунтет возмет все под контроль тут как бы тупо ожидание пока они и из раунд форм выйдут и из биофильма
    .
    Второй подход который вклчает в себя тиндазол+докси+ азитро это схема на все 3 формы. Направлена на убийство всех форм проблема только в биофильмах не так он с ними эффективен как хотелось бы. Но она тяжалее сильнее херкс и ее могут осилить не все.

Вместо докси могут быть и тетрациклины, цетрафаксон, и пенецилин в принцепе не так важно плюс докси в том что он лучше действует на все остальные ко инфекции.
    Пенецилин вообще не очень с точки зрения хроника как то если человек переносит цетрафаксон то лучше его потому что он лучше убивает раунд формы.
    Азитромецин в случае бартонеллы или хламидии заменают на рифмопицин он лучше на них действует(занг его упоминал для биопленок). А хорвитз толи фллипс говорили что пациенты на рифе херксуют как проклятые.

Как то так вообще по мне да и то что иладс говорять не плохо бы сначала все коинфекции прибить. А потом уже заниматься осташимися 3Б.

Почему исползуются схемы 2 аб я не знаю... Я тоже этого не понимаю. Я раньше думал что биофильмы это так ерунда в приделах нормы. Но когда стало понятно что биофильм боррелия создает при условия что достигнута нужная численость. А значит это основное депо боррелий в организме и ждать пока это все опусташиться как то имхо не очень это годы лечения...

lesja и sueelllen нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Я думаю, что чем дольше болезнь, тем больше всякой дряни в этих биопленках. И если сразу начать их активно разрушать, то можно просто этого не пережить. Потому длительных хроников, думаю, нужно и лечить долго, мягко и очень постепенно, наращивать дозы, добавлять препараты с бОльшим диапазоном действия, параллельно проводить мощный детокс.

5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Я тоже так думал и да есть мульти биопленки с разными бактериями. Но боррелии создают только свои собственные. Филипс лечит вообще пулсами тертациклин+флуканазол+ тиндазол. Говорит с его практики самая любимая его схема для боррелии с умереным херксом.
    Херкс большая проблема. Только вот не убрав биофильм источник не уйдет. Отсюда у него и пациенты на этой схеме по 6 лет.... Тоже надо как то искать золотую середину....

Vladsr нравится это.
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ну пусть у боррелий свои собственные. А кроме них еще всяких микстов за много лет образовалось.
    Если болезнь длится много лет, присоединяются новые инфекции, странно было бы ожидать быстрого излечения. Или только вместе с макроорганизмом.)

7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Ну почему судя по тестам схемы даптомицин сефопразин докси она на 2 недели:))) Надо думать как херкс пережить....

8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Нико, я себе в подпись вашу цитату возьму про "на рифе херксуют как проклятые" :alien::alien:;)

Niko нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Лично мне риф стОил недели в реанимации. ((

10. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    643
    Из-за мощного херкс или непереносимость?

11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Занг о нем упоминает в своей презентации когда говорит о стандартных схемах потом о своей риф он говорит на уровен цефопаразона действует... Только вот если посмотреть на результат цефопаразон далеко не все боррелии убивает ему до даптомицина топать и топать... Да и даптомицин один все не убивает...

Vladsr нравится это.
  12. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    643
    В идеале каждую схему лучше начинать вообще в стационаре, а не за тысячи км от врача, реакции трудно предсказать. Но разве в случае лечения лайма и его спутников это реально?!

Niko и Libra нравится это.
  13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Ну в России реально деньги только плати... В европе с этим хуже:((

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    До того я его принимала почти месяц, но в меньшей дозе, т.е. о непереносимости говорить не приходится. После повышения дозы на второй - третий день случилась эта неприятность. Так что этот эпизод был оценен как "вероятнее всего ЯГ", но риф на всякий случай убрали. После обследовали все, что можно, в принципе других причин для происшедшего не нашлось.

15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Ммм самые ядовитые схемы тестирует хорвитз надо изучить его понимание детокса авось и лечение по проще пойдет... Жду его книгу а то сплошные обрывке в инете. Бурраскано кстати последние время говорит о специальной физкультуре расчитаной на увелечение активности т клеток. Ни кто не находил? Прям так уверено говорит без нее хроникам не вылечиться)

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Думаю, Вы ошибаетесь. Положить за платно еще может быть, а вот лечить по неизвестным тяжелым схемам даже платно в стационаре никто не будет. Лишний гемор никому не нужен.

17. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Да не в питере ни каких у меня с этим проблем не было схем только тогда не было теперь есть схемы но я не в питере:)) Об о всем можно договорится были б возможности.

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Конечно и возможности разные. Но сейчас с этим всем строже стало. Реформа у нас в медицине случилась, модернизация.))

19. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    643
    И ещё момент хочу уточнить. Вот мне не понятно. Есть по анализам боррелиоз, есть минимум два вида бартонеллы в IgG, а скорее всего и больше, но в бартонелле конь не валялся, разве что азитромицин. Опыт с азитромицином и тинидазолом есть, плюсов не принёс, не логично было бы начать таки с бартонеллы теперь? Вроде, светила говорят о лечении коинфекций для начала, если верно понимаю. Вот это никак не пойму..почему все-таки снова начало без неё рекомендуется.
    --- Дополнено, 11 окт 2015 ---
    В Беларуси со своими дикими иладс схемами можно и не соваться в стационар, подозреваю )

20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Да что вы, в России никто не будет лечить вас за деньги по ИЛАДС ))) если бы)
    Насчёт препаратов - меньше всего надо проецировать на себя чужие опыты, реакции разные у всех. (Это Лесе))

Девушка нравится это.
Загрузка...