• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

результаты вестернблот

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Если возможно прокоментируйте ситуацию, может у кого-то было что-то похоже.
Укус клеща, еритема полтора года назад. Антибиотики доксициклин2 недели, аугментин - 3 недели, кимацеф - 3 недели.
После етого курса антитела джи и м все равно оставались выше нормы, но заведующий! инфекционным отделениемзаверил, что они еще долго будут в крови и болезни Лайма он у меня не видит. Никаких симптомов кроме еритемы в самом начале болезни у меня не было и нет их сейчас. Четыре месяца назад я забеременела и планово
сдала анализ на антитела джи и м к борелиозу, так как все еще нахожусь на учете.
Результат показал, антитела джи - отрицательно, антитела м - 2, 48(при норме1,1). Мой лечащийинфекционист
предложил подождать такая как срок ранний с антибиотиками, сказал, что м - это острый процес и надо будетпересдать. Я пересдала анализ методом вестерн-блот в Синево спустя два месяца и вот что мне пришло
Антитела М- положительно.
OpsC(B.sensual stricto) - положительно
OpsC(B. spielmanii)- слабо положительно
р41 - слабо положительно.
Антитела Джи - отрицательно.
Короче , мне так и не понятно есть у меня боррелиоз, надо ли пить антибиотики при беременности и с
Таким анализом, а врач точно назначит для перестраховки. К врачу на прием попаду только на следующей неделе, так что если можно, выскажите свое мнение про ситуацию. Заранее спасибо.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Добрый день. Если возможно прокоментируйте ситуацию, может у кого-то было что-то похоже.
Укус клеща, еритема полтора года назад. Антибиотики доксициклин2 недели, аугментин - 3 недели, кимацеф - 3 недели.
После етого курса антитела джи и м все равно оставались выше нормы, но заведующий! инфекционным отделениемзаверил, что они еще долго будут в крови и болезни Лайма он у меня не видит. Никаких симптомов кроме еритемы в самом начале болезни у меня не было и нет их сейчас. Четыре месяца назад я забеременела и планово
сдала анализ на антитела джи и м к борелиозу, так как все еще нахожусь на учете.
Результат показал, антитела джи - отрицательно, антитела м - 2, 48(при норме1,1). Мой лечащийинфекционист
предложил подождать такая как срок ранний с антибиотиками, сказал, что м - это острый процес и надо будетпересдать. Я пересдала анализ методом вестерн-блот в Синево спустя два месяца и вот что мне пришло
Антитела М- положительно.
OpsC(B.sensual stricto) - положительно
OpsC(B. spielmanii)- слабо положительно
р41 - слабо положительно.
Антитела Джи - отрицательно.
Короче , мне так и не понятно есть у меня боррелиоз, надо ли пить антибиотики при беременности и с
Таким анализом, а врач точно назначит для перестраховки. К врачу на прием попаду только на следующей неделе, так что если можно, выскажите свое мнение про ситуацию. Заранее спасибо.
Здравствуйте!) рекомендую вам прочесть тему Антитела IgG/IgM к Borrelia burgdorferi (метод Вестернблот) на нашем форуме:)
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!) рекомендую вам прочесть тему Антитела IgG/IgM к Borrelia burgdorferi (метод Вестернблот) на нашем форуме:)
Спасибо, я прочитала. У парня оба маркера положительный там сомнений не. А мне что полтора года на антибиотиках сидеть надо было если м остается?
Да и сейчас какой острый процес, если клиники нет, а укус был почти два года назад () в мае будет)
? Для профилактики антибиотик пить?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Спасибо, я прочитала. У парня оба маркера положительный там сомнений не. А мне что полтора года на антибиотиках сидеть надо было если м остается?
Да и сейчас какой острый процес, если клиники нет, а укус был почти два года назад () в мае будет)
? Для профилактики антибиотик пить?
а какой у вас срок? а где то читала, постараюсь найти ссылку.Как врачи подходят к вопросу беременности больных с болезнью лайма. Ну суть такая перед тем как забеременеть пациентка проходить курс лечения АБ, потом беременеет и в течении 3 мес ни чего не принимает, а потом если все нормально продолжает принимать АБ,все это происхоит ТОЛЬКО ПОД ВРАЧЕБНЫМ наблюдением и ребенок рождается хдоровым ,вопрос кто тут вас будет сопровождать и наблюдать.
 

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Так я ж вроде как и пролечилась, симпотомов нет, про анализы пи
шут, что положительная м это не гарантия инфекции а может и остаточное и ложноположительное даже в блоте. 50/50короче. Наблюдает меня инфекционист, иногда мне кажется что ое сам не очень понимает что со мной делать, особенно если не весь анализ а только кусок положительный))). Назначит конечно антибиотики, а м останется, не будуже я всю беременность их пить. Да и никто такую ответственность на себя не возьмет.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
У меня 16-17недель сейчас.
Это очень сложный вопрос,самый лучший найти лайм грамотного врача И еще на другом форуме писала Анна Р она консультировалась в Польше с грамотным врачем там есть ее почта,напишите ей на почту может она вам даст почту того врача в Польше и он ответит на ваши вопросы может и согласиться на ваше сопровождение по беременности.
 
Сверху Снизу