• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Результаты анализов после болезни

Калининград

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет, помогите разобраться... :hibiscus:
Какой результат анализа свидетельствует о побежденной болезни? Все врачи говорят по разному, кто говорит, что антител вообще не будет (т.е результат анализа к антителам lgG, lgM будет отрицательный (то есть значение будет "0.0"), а кто говорит, что антитела lgG всегда будут в крови к этой болезни... Как понять, выздоровел ли организм и можно жить спокойно, или в нашем случаи спокойной жизни уже никогда не будет?
 

Калининград

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
В нашем случае спокойная жизнь есть при правильном лечении и после него. Никто жизнь не отменяет.
Так какие анализы должны быть после правильного лечения? Я сдала на днях и получила отрицательный результат, сейчас жду результатов из другой лаборатории...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Считается, что М-ки могут сохраняться до полугода, а G чуть дольше.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Всем привет, помогите разобраться... :hibiscus:
есть симптомы вы больны, нет симптомов вы здоровы, не тратьте деньги зря на анализы которые не несут никакой информации. Критерием оценки излечения является отсутствие жалоб и больше ничего.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
есть симптомы вы больны, нет симптомов вы здоровы, не тратьте деньги зря на анализы которые не несут никакой информации. Критерием оценки излечения является отсутствие жалоб и больше ничего.
Drey, а скажите, какие жалобы должны быть? У меня, на данный момент, кроме болей в суставе жалоб нет. Не знаю,конечно,что и где через несколько дней вылезет :cautious:,но сейчас чувствую себя вроде неплохо. Несколько дней назад сдала анализы, скинула результат Screenshot_2015-05-04-13-16-29 — копия.png . Инфекционист сказал,что у меня хронь. Посоветовал к бициллину-3 добавить азитромицин (5 дней). Сказал,что обнадёживать меня не будет,судя по результатам. Я уже вообще ничего не пойму, ни в анализах,ни в состоянии, ни в дальнейшей картине перспектив. Скажите,пожалуйста, судя по моим результатам это действительно хроническое?
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот я обнадеживать тоже зря не хочу, но высокие титры - значит, иммунка борется и шансы хорошие!
5 дней :cry::cry::cry:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
По этим результатам совершенно нельзя судить, хроническое или не хроническое. Есть инфекция, сейчас или недавно была в активной форме (нужно сравнивать с предыдущими). Иммунная система работает хорошо, Ирина права, и тест-система Вам подходит. :) Значит там же и сдавайте дальше.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
По этим результатам совершенно нельзя судить, хроническое или не хроническое. Есть инфекция, сейчас или недавно была в активной форме (нужно сравнивать с предыдущими). Иммунная система работает хорошо, Ирина права, и тест-система Вам подходит. :) Значит там же и сдавайте дальше.
Ну вот предыдущий анализ делали в инфекционке в начале марта, в нём IgG- сомнительно, IgM- 1/800. Девочки,а как думаете, начинать азитромицин или можно пока не пить? Я не выдержу его сейчас, только в порядок всё привела. Он сказал попить его,чтобы немного встряхнуть процесс. Потому,что острый процесс,а значит бактерия сейчас где-то есть, может глубоко где-то,что тот антибиотик,который колят сейчас недостаточен,чтобы её вытащить.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Вот я обнадеживать тоже зря не хочу, но высокие титры - значит, иммунка борется и шансы хорошие!
5 дней :cry::cry::cry:
Дорогая, вот и я что-то очкую :ninja:. А азитромицин вообще как идёт? Или как все они? Только разобралась с жкт и всем остальным,как снова что-то принимать.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Drey, а скажите, какие жалобы должны быть? У меня, на данный момент, кроме болей в суставе жалоб нет. Не знаю,конечно,что и где через несколько дней вылезет :cautious:,но сейчас чувствую себя вроде неплохо. Несколько дней назад сдала анализы, скинула результатПосмотреть вложение 3017 . Инфекционист сказал,что у меня хронь. Посоветовал к бициллину-3 добавить азитромицин (5 дней). Сказал,что обнадёживать меня не будет,судя по результатам. Я уже вообще ничего не пойму, ни в анализах,ни в состоянии, ни в дальнейшей картине перспектив. Скажите,пожалуйста, судя по моим результатам это действительно хроническое?
никаких болей в суставах быть не должно, перспектива на выздоровление у вас хорошая.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Азитромицин по части ЖКТ - один из самых беспроблемных АБ, по нашему опыту по крайней мере (стучу). Только надо периодически отслеживать ЭКГ, он может вызывать изменения QT - интервала, в этом случае нужно советоваться с врачами. Но 5 дней - можно и не начинать.
И еще бы нужно добавить что-то противоцистное. Женя, почитайте литературу, темы форума, не ленитесь.))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Потому,что острый процесс,а значит бактерия сейчас где-то есть, может глубоко где-то,что тот антибиотик,который колят сейчас недостаточен,чтобы её вытащить.
--->
Результат оказался вот такой : у пациентов кто не употреблял метро(тини) или недостаточно их употреблял и кто не употреблял препарат для пленок вместе с метро(тини) возникало вот такое:а) ухудшение симптомов или возникновение новых симптомов через 6-8 месяцев после начала леченияб) становилось лучше, возникала стойкая ремиссия на несколько месяцев, пациент останавливал лечение, но потом опять происходили возвращение всех симптомов лайма. Заключение: самые стабильные результаты оказались вот при этом данном протоколе: миноциклин + азитромицин + метронидазол(пульсом) + Interfase + N-Acetyl Cysteine( NAC) Она сказала, что за последние годы это был один из успешных аб протоколов по результатам с пациентами, но при условии: обзательно метро(тини)пульсом вместе в комбинации с препаратами для пленок.
Прочитайте всю тему: https://borrelioz.com/forum/threads/pochemu-antibiotiki-ne-pomogajut.1553/
И эту: https://borrelioz.com/forum/threads/podxodjaschie-antibiotiki.1337/
 
Последнее редактирование модератором:

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
никаких болей в суставах быть не должно, перспектива на выздоровление у вас хорошая.
Не должно быть сейчас или это к вопросу о жалобах? У меня боли есть,не постоянно,а при характерных движениях.Я конечно очень надеюсь,что перспективы мои такие как вы говорите ))) Потому,что пообщавшись с пятью "инфекционистами",говорящими разное,убедилась какие полубездари в медицине сидят.Самому себе доктором можно скорее стать.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Азитромицин по части ЖКТ - один из самых беспроблемных АБ, по нашему опыту по крайней мере (стучу). Только надо периодически отслеживать ЭКГ, он может вызывать изменения QT - интервала, в этом случае нужно советоваться с врачами. Но 5 дней - можно и не начинать.
И еще бы нужно добавить что-то противоцистное. Женя, почитайте литературу, темы форума, не ленитесь.))
Libra,спасибо большое за информацию! Дело не в лени,а в бесконечной занятости. Характер моей работы не позволяет сидеть в интернете днями )))) Вырываю моменты,кое-что читаю, но иногда проще написать и спросить совета,потому реакция ваша мгновенна и помощь тоже. )))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Libra,спасибо большое за информацию! Дело не в лени,а в бесконечной занятости. Характер моей работы не позволяет сидеть в интернете днями )))) Вырываю моменты,кое-что читаю, но иногда проще написать и спросить совета,потому реакция ваша мгновенна и помощь тоже. )))
:)
Хитренькая какая. :) Ладно, не буду в следующий раз торопиться. ;)
 

Калининград

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Я вообще ничего не понимаю, если человек выздоровел, то показатели иммуноглобулина М должны уменьшаться, а показатели G должны увеличиваться?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я вообще ничего не понимаю, если человек выздоровел, то показатели иммуноглобулина М должны уменьшаться, а показатели G должны увеличиваться?
Там правил нету( по правилам если человек выздоровел, никаких иммуноглобулинов быть не должно от слова совсем
Но снижаются они очень медленно, в течение года вроде как.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У Клеманна лечится девушка сейчас- у нее только один симптом. Боль в суставах. Она уже на 4 мес в/в терапии. Изменения к лучшему есть, но медленные.
Есть еще одна пациентка, у которой после лечение остался только один симтом -проблемы со сном. Так что даже один симптом для нормальных врачей это вполне достаточная причина не бросать лечение, а довести его до конца. Схема лечения Клеманна -у меня в истории болезни
 
Сверху Снизу