1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Результаты анализов после болезни

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Калининград, 30 апр 2015.

1. Калининград
    Оффлайн

Калининград Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет, помогите разобраться... :hibiscus:
    Какой результат анализа свидетельствует о побежденной болезни? Все врачи говорят по разному, кто говорит, что антител вообще не будет (т.е результат анализа к антителам lgG, lgM будет отрицательный (то есть значение будет "0.0"), а кто говорит, что антитела lgG всегда будут в крови к этой болезни... Как понять, выздоровел ли организм и можно жить спокойно, или в нашем случаи спокойной жизни уже никогда не будет?

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    В нашем случае спокойная жизнь есть при правильном лечении и после него. Никто жизнь не отменяет.

Евгения527, Irik, Olena и ещё 1-му нравится это.
  3. Калининград
    Оффлайн

Калининград Новичок

Симпатии:
    0
    Так какие анализы должны быть после правильного лечения? Я сдала на днях и получила отрицательный результат, сейчас жду результатов из другой лаборатории...

4. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    Считается, что М-ки могут сохраняться до полугода, а G чуть дольше.

sueelllen нравится это.
  5. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    есть симптомы вы больны, нет симптомов вы здоровы, не тратьте деньги зря на анализы которые не несут никакой информации. Критерием оценки излечения является отсутствие жалоб и больше ничего.

Muss, oxana, Lana и ещё 1-му нравится это.
  6. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Drey, а скажите, какие жалобы должны быть? У меня, на данный момент, кроме болей в суставе жалоб нет. Не знаю,конечно,что и где через несколько дней вылезет :cautious:,но сейчас чувствую себя вроде неплохо. Несколько дней назад сдала анализы, скинула результат Screenshot_2015-05-04-13-16-29 — копия.png . Инфекционист сказал,что у меня хронь. Посоветовал к бициллину-3 добавить азитромицин (5 дней). Сказал,что обнадёживать меня не будет,судя по результатам. Я уже вообще ничего не пойму, ни в анализах,ни в состоянии, ни в дальнейшей картине перспектив. Скажите,пожалуйста, судя по моим результатам это действительно хроническое?

Последнее редактирование: 7 май 2015
    Lana нравится это.
  7. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Вот я обнадеживать тоже зря не хочу, но высокие титры - значит, иммунка борется и шансы хорошие!
    5 дней :cry::cry::cry:

Евгения527 нравится это.
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    По этим результатам совершенно нельзя судить, хроническое или не хроническое. Есть инфекция, сейчас или недавно была в активной форме (нужно сравнивать с предыдущими). Иммунная система работает хорошо, Ирина права, и тест-система Вам подходит. :) Значит там же и сдавайте дальше.

Евгения527 и sueelllen нравится это.
  9. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Ну вот предыдущий анализ делали в инфекционке в начале марта, в нём IgG- сомнительно, IgM- 1/800. Девочки,а как думаете, начинать азитромицин или можно пока не пить? Я не выдержу его сейчас, только в порядок всё привела. Он сказал попить его,чтобы немного встряхнуть процесс. Потому,что острый процесс,а значит бактерия сейчас где-то есть, может глубоко где-то,что тот антибиотик,который колят сейчас недостаточен,чтобы её вытащить.

10. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Дорогая, вот и я что-то очкую :ninja:. А азитромицин вообще как идёт? Или как все они? Только разобралась с жкт и всем остальным,как снова что-то принимать.

11. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    никаких болей в суставах быть не должно, перспектива на выздоровление у вас хорошая.

Евгения527 и Lana нравится это.
  12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Азитромицин по части ЖКТ - один из самых беспроблемных АБ, по нашему опыту по крайней мере (стучу). Только надо периодически отслеживать ЭКГ, он может вызывать изменения QT - интервала, в этом случае нужно советоваться с врачами. Но 5 дней - можно и не начинать.
    И еще бы нужно добавить что-то противоцистное. Женя, почитайте литературу, темы форума, не ленитесь.))

Евгения527 нравится это.
  13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.390
    --->
    Прочитайте всю тему: https://borrelioz.com/forum/threads/pochemu-antibiotiki-ne-pomogajut.1553/
    И эту: https://borrelioz.com/forum/threads/podxodjaschie-antibiotiki.1337/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Евгения527 нравится это.
  14. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Не должно быть сейчас или это к вопросу о жалобах? У меня боли есть,не постоянно,а при характерных движениях.Я конечно очень надеюсь,что перспективы мои такие как вы говорите ))) Потому,что пообщавшись с пятью "инфекционистами",говорящими разное,убедилась какие полубездари в медицине сидят.Самому себе доктором можно скорее стать.

15. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Libra,спасибо большое за информацию! Дело не в лени,а в бесконечной занятости. Характер моей работы не позволяет сидеть в интернете днями )))) Вырываю моменты,кое-что читаю, но иногда проще написать и спросить совета,потому реакция ваша мгновенна и помощь тоже. )))

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    :)
    Хитренькая какая. :) Ладно, не буду в следующий раз торопиться. ;)

17. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    :Dнеее, давайте вместе, я читать и вы писать;):laugh:

Libra и sueelllen нравится это.
  18. Калининград
    Оффлайн

Калининград Новичок

Симпатии:
    0
    Я вообще ничего не понимаю, если человек выздоровел, то показатели иммуноглобулина М должны уменьшаться, а показатели G должны увеличиваться?

19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Там правил нету( по правилам если человек выздоровел, никаких иммуноглобулинов быть не должно от слова совсем
    Но снижаются они очень медленно, в течение года вроде как.

20. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Завсегдатай

Симпатии:
    86
    У Клеманна лечится девушка сейчас- у нее только один симптом. Боль в суставах. Она уже на 4 мес в/в терапии. Изменения к лучшему есть, но медленные.
    Есть еще одна пациентка, у которой после лечение остался только один симтом -проблемы со сном. Так что даже один симптом для нормальных врачей это вполне достаточная причина не бросать лечение, а довести его до конца. Схема лечения Клеманна -у меня в истории болезни

Загрузка...

Поделиться этой страницей