• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Результаты анализов, нужна консультация!

Vladislime

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
2-3 июля укусило 2 клещав районе паха, по результатам анализов 1 из них оказался боррелиозным. Спустя 2 месяца сдал кровь, результаты на IgG - отрицательные. В течении полугода наблюдаю у себя утомляемость, слабость, иногда шум в ушах, чешется кожа, ощущения в коленях как после нагрузки, такие же ощущения в локтях рук, при этом занятия спортом я забросил из-за слабости, стал ленив, выходные стабильно провожу в лежку на диване (раньше ходил в походы и т.п.), в целом чувствую, что мироощущение немного поменялось, начал часто простужаться, раза 2-3 за пол года. Раньше не болел годами. Эритемы не было. Спустя пол года сдал повторно анализы, но уже в Инвитро Вестерн-Блот, результат - положительный!!!
Прилагаю фото всех анализов, прошу прояснить ситуацию. Я болен или уже переболел, как к этому относиться, что делать дальше?
P/S: Из профилактики была упаковка Амоксициллина, ее мне выдал врач после того, как получили положительный анализ по клещу. Но посчитав это не серьезным, я самостоятельно пил 2 недели Юнидокс, Суммамед - неделю и Амоксиклав - неделю, в целом профилактика длилась 1 месяц. (всю информацию брал с этого форума - https://borrelioz.com)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 83
  • 2.jpg
    2.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 85
  • 1.jpg
    1.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А почему вы анализы сдаёте на IgG? Надо сдавать на IgM. Они показатель остроты процесса. А G могут указывать просто на перенесенную инфекцию.
 

Vladislime

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
А почему вы анализы сдаёте на IgG? Надо сдавать на IgM. Они показатель остроты процесса. А G могут указывать просто на перенесенную инфекцию.
Первый анализ на IgG от 18.09.19 мне так сказал сдать врач. Поскольку кровь при самом первом посещении от 06.07. 19 у меня не брали, за меня ее сдал клещ. После того как у клеща нашли боррелиоз, выдали 15 таблеток Амоксициллина и сказали, что минимум через 1,5 месяца надо будет сдать кровь уже самому. Соответственно, первый раз, лично у меня, кровь брали на IgG спустя 2 месяца. Результат отрицательный, я успокоился. Но определенные симптомы не давали мне до конца успокоится, по собственной инициативе решил сдать Вестерн-Блот спустя пол года. Предполагая, что болезни у меня нет, если верить первому исследованию, сдавал на IgG, а он оказался положительным. Видимо придется сдавать теперь на IgM?
 

Vladislime

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня сдал Вестерн-Блот на IgM. Специалист сказала, чтобы я не паниковал раньше времени. К тому же я вспомнил в разговоре с ней, что весной и в начале лета 2019, прививался от энцефалита. Она предположила, что поэтому мог быть положительный результат на Ospa 30, 31. Но почитав про Ospa-протеин, я думаю, что она ошибается. Судя по всему он специфичен только для боррелий.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В любом случае,паниковать не надо. Ничего ещё не ясно.
 

Vladislime

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
В любом случае,паниковать не надо. Ничего ещё не ясно.
Добрый день Елена Олеговна. Пришли результаты Вестерн-Блот на IgM.
"Выявлена полоса специфического антигена VlsE.
Результат отрицаиельный."

Очень жду ваших комментариев по этому поводу. Спасибо.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 64

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Судя по всему,боррелиоза у вас нет. Попейте поливитамины, высыпайтесь, больше гуляйте. Забудьте про боррелиоз.
 

Vladislime

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Судя по всему,боррелиоза у вас нет. Попейте поливитамины, высыпайтесь, больше гуляйте. Забудьте про боррелиоз.
Спасибо, звучит обнадеживающе! А скажите еще, могут ли это быть другие инфекции? Потому что все равно есть симптомы, которые кажутся странными, как-то: ломота в суставах рук, ног, небольшое онемение в кистях и пальцах, крапивница, мутит в желудке, ощущения в голове как при начинающейся болезни, легкий жар, свербит в носу уже 2 неделю, под левым соском на груди, какое-то красное образование (и это не обычный прыщ)! Неужели это все психосоматика так может издеваться? Или же скорее всего это что-то совсем другое? Записался на прием к гастроентерологу и инфекционисту по месту жительства, может что-то еще сдам из анализов, хочется уж наверняка убедиться и успокоиться уже.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
При таком обилии жалоб не берусь ставить диагноз по интернету . Вас надо очно осматривать.
 
Сверху Снизу