• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации результаты анализов на боррелиоз

Наталья_123

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Ребенок 10 лет . Клещ укусил 8 мая. 9 мая ввели вакцину против энцефалита. Клеща сдали на исследование - обнаружили боррелиоз.
Консультацию врача своевременно получить не удалось, поэтому самостоятельно проколола цефтриаксон в дозе 50 мг/кг в сутки в течение 3 суток. бицилин уколоть не удалось - застрял.
После этого 19 мая. были на консультации в НИИ ревманитологии у доктора Федорова. Он при осмотре не выявил признаков болезни у ребенка.

Ребенок постоянно кашляет , но температуры нет . педиатр поставила диагноз "бронхит"назначила снова антибиотики , но кашель не прекращается.

Анализ . через 21 день, сделали 31 мая. Объясните , пожалуйста , что означают цифры и что делать дальше.
 

Вложения

  • analiz_Kir.jpg
    analiz_Kir.jpg
    175,7 KB · Просмотры: 120

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
У ребенка нет ни IgG, ни IgM к боррелиям. Т.е. в настоящее время данных за боррелиоз нет. Кровь надо будет сдать ещё через 3 месяца. Насчет кашля. Вас обследовали на коклюш, микоплазму, хламидии? Можно сдать кровь на IgM к этоим возбудителям. вы были у Лор врача? Какие антибиотики вам назначали? Что в ОАК?
 
Сверху Снизу