• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

результат анализа

yula

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Меня, то как раз частенько в деревне кусали((( вот бы еще инфекциониста грамотного найти. Libra, а какие симптомы были у вашей дочери? И как теперь лечить? Страшно еще то что я беременна, значит могу и второго ребенка заразить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Симптомы могут быть разные.
Вы можете сдать анализы на всякий случай.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Начал болеть весной 2013, были огромные лимфоузлы на шее, размером с мячик для пингпонга. Назначили анализы на инфекции, обнаружился вэб и цмв. После заражения начал часто болеть, за год три раза была скарлатина, про простудные вообще молчу. Год мучались, пока не нашли нормального иммунолога. С осени 2014 и по настоящее время болел один раз (тттт), да и то не сильно. Клещ его впервые укусил, поэтому откуда взяться боррелиозу.
У нас в городе есть инвитро, может там пересдать анализ через неделю- две?
Вспомнила еще, лимфоузлы ушли только когда начали пить ацикловир, антибиотики не помогали
Я поначалу спрашивал о Вашей симптоматике потому, что Вы поначалу написали , что самочувствие у сына хорошее.
А теперь понятно, что не всё гладко было с сыном раньше. Внутриутробное заражение случается, но заражение через укус более вероятное. У нас пол форума клеща не снимали.
Больные боррелиозом редко отмечают увеличение лимфоузлов. Меня они вообще не беспокоили, ни один.
Так что именно вирусные инфекции способствовали их увеличению. Поэтому и не удивительно, что ацикловир помог.
Боррелиоз в данном случае мог способствовать усугублению течения вирусных заболеваний.

Естественно, что анализы можно и нужно пересдать.
 

yula

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо всем за помощь, сходим ко врачу, пересдадим анализ и отпишусь!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я считаю, что анализы нужно сдать потому, что иногда в некоторых лабораториях IgM вообще не обнаруживают, а в другой титр может оказаться очень высоким, что IgG будет по сравнению с ним очень меленьким. В таком случае надо будет рассматривать вариант свежей инфекции, а не хронической.
 

yula

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пересдала анализ ребенка в инвитро через месяц после укуса. Вот такие результаты: lgG <5 ед/мл; lgM 6,9 ед/мл (< 10 отрицательно). Я так понимаю результат хороший. Только почему же в первый раз титр lgg был 1/115? Такое возможно? Врач сказал никакого лечения не нужно, кровь пересдать еще через месяц
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы оба раза сдавали в разных лабораториях и разными методами, верно я поняла? Тогда их вообще нельзя сравнивать. Пересдайте снова в той же лаборатории и тем же методом, что и в первый раз. Покажите здесь весь анализ (с нормами и названием метода), а не только числа.
 

yula

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Да, сдала в другой лаборатории. Метод ИФА в обеих, т.к. у нас других не делают. В первый раз был просто прописан титр, без всяких расшифровок. Во второй раз пересдала, как и советовали в другой лаборатории, вот такой результат
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    7,2 KB · Просмотры: 139

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да, сдала в другой лаборатории. Метод ИФА в обеих, т.к. у нас других не делают. В первый раз был просто прописан титр, без всяких расшифровок. Во второй раз пересдала, как и советовали в другой лаборатории, вот такой результат
А первый результат можете показать? Обычно в титрах пишут результаты методом НРИФ, хотя возможно там, где Вы сдавали, пишут по-другому.
В любом случае хорошо известно, что в разных лабораториях применяют разные тест-системы и потому результаты сравнивать невозможно, они очень часто бывают вообще противоположны.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Тогда я бы посоветовала:
1. Позвонить в эту лабораторию и узнать, какую тест-систему они используют. Вы скорее всего сдавали кровь платно, так что обязаны сказать. Насчет Инвитро эта информация известна.
2. Потом все же сдать в той лаборатории еще раз кровь.
3. Сделать общие анализы, биохимию.
Как чувствует себя ребенок? Есть ли изменения в поведении и тд?
Себе анализы Вы скорее всего тоже не сдавали? А ведь Вам советовали...
 

yula

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за советы! Биохимию не сдавала, а Общий анализ сдавала в тот же день, что и первый раз. Вот он
Ребенок активный, было небольшое орз через 2 недели после укуса (насморк и красное горло), обошлись орошением горла
 

Вложения

  • общий.GIF
    общий.GIF
    31,6 KB · Просмотры: 122

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нужен развернутый анализ крови и биохимия сейчас. Лучше в той же самой лаборатории. Небольшое ОРЗ все же было.(
 

yula

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Именно сейчас или пересдать через пару недель в первой лаборатории вместе с анализом на боррелиоз?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Именно сейчас или пересдать через пару недель в первой лаборатории вместе с анализом на боррелиоз?
Именно сейчас и анализ на боррелиоз тоже сейчас, а не через пару недель. У Вас уже и так долгий срок от укуса.
 

yula

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Т.е. повторить опять все анализы, но в первой лаборатории? Бедняга он у меня, столько анализов за месяц(((
Врач мне рекомендовал сдать анализ через месяц после лечения, я решила сдать раньше, но в другой лаборатории. Получается, что месяц после лечения у нас будет числа 2 июля
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы о лечении ничего не писали. Какое было лечение и когда?
Прошу прощения, увидела. Вы так и лечились, как написано?
 

yula

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Да, так и лечились. К сожалению на этот форум попала, когда уже пропили курс
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Чтобы не мучать ребенка, можно заранее в лабораториях узнать, в какие пробирки и сколько крови нужно для конкретных анализов. А потом все забрать в одной лаборатории ( договориться там и набрать несколько пробирок) и самим отвезти в лаборатории.
 
Сверху Снизу