Решить проблему раз и навсегда

mitekiller

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
1
Люди не раз ставили относительно безобидные виды животных на грань вымирания. Это плохо, но катастрофы не произошло.
Почему бы не сделать то же самое с клещами? Ущерб окружающей среде это вряд ли нанесет, но может уберечь наших внуков от болезней.
Решить проблему можно следующим образом:
Краудфандингом привлечь ресурсы на уничтожение клещей.
Разводить животных/птиц, которые могут снизить популяцию клещей
Возможно получится разработать приманки для клещей
Если не ошибаюсь, в Африке чем-то заражают мух, чтобы они становились бесплодными. Может быть клещей тоже можно чем-то таким заразить.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Если не ошибаюсь, в Африке чем-то заражают мух, чтобы они становились бесплодными. Может быть клещей тоже можно чем-то таким заразить.
Это было бы чудесно.
Слышала, что гринпис возражает против уничтожения клещей и малярийных комаров. Но может это только слухи, не проверяла.
Клещи избегают лесных муравьев. Я думаю, что можно изучить потребности муравьев и помочь им устроиться в парках. Оградить территорию например 2х2 метра сеткой, чтобы к муравейнику не подходили. Устроить легкий навес имитирующий крону дерева, подкидывать еду и удобный строительный материал, мониторить потребности конкретного муравейника. Я бы делала именно так.
Но я вижу как в Москве стригут траву летом и разбрасывают реагенты зимой. И представления о разумности человечества от этого у меня самые мрачные.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Есть такое понятие как эко система птицы питаються насекомыми нет насикомых нету птиц пропадают птицы начинает пропадать живность с переизбытком ровно те же проблемы. Баланс очень редко решаеться формированием чего то нового так как созидание долгии и крапотливый процесс по этому к сожалению обывчно это регресс и обиднение. Грубое изменение экосистемы приводит к тому что нарушаеться баланс и природа отнюдь не всегда его может адекватно с компенсировать и тогда обычно происходит обиднение фауны и флоры до нахождения новой точки баланса. Современный мир уже на много беднее чем был 100 лет назад и тем более 1000.

С человеком происходит ровно тоже самое есть внутрения экосистема когда она сбалансированна и работает наиболее оптимальным образом человек это счетает состоянием здоровья. В случае изменении в организме приводящих к нарушению этого баланса ораганизм так же как и приророда ищит пути разрешения и часто мы не видим причино следственую часть так как в организме обычно одни и те же функции дублируються и на какое то время дефектное звено можно заменить перепроизводством другого но рано или поздно либо это породит в другом месте либо истащиться ресурс и тогда выход у организма только один регрессировать упростить состояние. В этом месте обычно появлаються устоичивые симптомы и заболевания. В случае острой ситуации оптимально найти и истрибить первопричину в случае хрони часто все на много сложнее даже истребив причину часто многие процессы на столько уже нарушены что и изначального вредителя уже и нет а эффект все равно есть. И человек может продолжать пытаться уничтожать бактерию или клещей но нарушении процессы на этом фоне будут только усугубляться и все будет становиться резко хуже.


Я это к тому что всесто того чтоб пытаться изменить что в других обычно всегда полезней поменять что в себе. В данном случае проблема не в клещах как таковых а в качестве жизни, продуктов, голове людей и эта проблема не решаеться уничтожением чего либо особенно массовым..

Так катострофа которая намечаться с клещами и с клещивыми инфекциями это мелочи по сравнению с той котострофой которую например сейчас создают выпуская измененые особи коморов якобы для борьбы с зикой.

Ну и так для справки было российское исследование что так как клещи переносяться птицами а птицы любят питаться на свалках а свалки это просто мутоген из мутогенов. И они есть рядом почти со всеми большими городами то эта особенность привела к мутации клещей что реско ухудшило их общую иммуную систему и они стали переносить больше патогеннов. Так что если уж идти сложными путями то если уж менять что то не через уничтожение а через уменшение влияния человека на экосистему вокруг него)
 

mitekiller

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
1
Можно провести a/b тестирование на разных регионах. Хотя, мамонты вымерли, а люди остались, и их качество жизни улучшилось. Может получиться так, что мы тратим больше ресурсов на борьбу с последствиями, чем на устранение источника проблемы.
Подход к изменению себя - это хорошо, но может быть не всегда эффективно. Например, если у вас во дворе орудует банда убийц, какой вариант вы выберете: 1) менять себя 2) посадить (в тюрьму или на электрический стул)? ;) У людей всегда были угрозы для жизни, но чаще всего им помогали технологии.
Со свалками тоже было бы неплохо что-нибудь придумать.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мамонты в северных регионах имели свою функцию а именно аерацию почвы что тормозило заболачивание сейчас в дании есть реально финнасируемы проект по востановлению популяции мамонтов именно для решение этой проблемы так как она глобальна так что с мамонтами не все так просто)

Банда бандитов в вашем примере орудует во дворе пример понятен и если вы рэмбо то конечно надо пойти и всех их перебить но формально проблема не в банде а где пардон милиция)) Вот с инфекциями ровно та же хня всегда вопрос к иммунитету а что ты собственно делаеш родное сердце чем ты так занят что тебя банда бандитов не трогает))
Тут ведь какое дело не решая проблему милиции эту банду вы прогнали но следуящая вас ухандокает а что еще более грустно соседи по двору это наблюдают и начинают думать че это если им можно нам нельзя и начинают сам нет нет а друг другу гадить...

Я обеими руками за технологии и жить в лесу в шалаше без вайфая не моя тема. Я о другом технологии надо применять там где корень проблемы а не следствие))

И второй момент ваша логика понятна я ее частично разделаю нефиг днить еслин а тебя лезут с арматурой и это положим оправданно в случае острой ситуации полностью но если речь идет о хронях то этот подход к сожалению приходиться переосмысливать со временем.)
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Ну почему же... : в той же Африке - Азии уже успешно начали применять ивермектин для борьбы с малярией: он тупо убивает комаров...

А наши прославленные кормильцы, компании - производители химикатов для защиты от вредителей также успешно примешивают это средство )))

Пчелы вон массово гибнут, комаров в этом сезоне почти нет))

Так что либо они приспособятся и станут сильнее, либо все же вымрут.

Странно, что такая проблема не решается на уровне медицины.
Санация--это дело каждого, не стоит свой укус перекладывать на плечи государства.
А вот отсутствие метода лечения гораздо больше удивляет.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Люди не раз ставили относительно безобидные виды животных на грань вымирания. Это плохо, но катастрофы не произошло.
Почему бы не сделать то же самое с клещами? Ущерб окружающей среде это вряд ли нанесет, но может уберечь наших внуков от болезней.
Решить проблему можно следующим образом:
Краудфандингом привлечь ресурсы на уничтожение клещей.
Разводить животных/птиц, которые могут снизить популяцию клещей
Возможно получится разработать приманки для клещей
Если не ошибаюсь, в Африке чем-то заражают мух, чтобы они становились бесплодными. Может быть клещей тоже можно чем-то таким заразить.
Думаю дело не в клещах... Кроме клещей ещё и остальные кусаются.
Надо найти противоядие от этой заразы наконец! Вот это кардинальное решение проблемы будет!
 
Сверху Снизу