• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Репеленты особо не спасают...

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да мне-то сказала, но у меня хронь 3 стадии. А тут свежий укус. Но, вообще, Ушакова , как я понимаю не делит боррелиоз на свежий и хронический. Для всех одна схема - тини потом цеф потом кларитромицин.
Мне кажется это первоначальный курс для того, чтобы понять на каких аб идет реакция, ухудшения или улучшения. Нельзя же на глазок определить какой аб подойдет конкретному человеку.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Мне она говорила, что со свежим вполне районные инфекционисты справляются.
Да так справляются, что потом мы все с хронью у Ушаковой лечимся. Нет специалистов по нашей болезни, 21 день докси и в хронь, ибо боррелиоз не лечится,зато все по инструкции. Меня вот платная! инфекционист(не самая плохая) в хронь загнала, не разобралась. Что уж говорить про районных.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Мне кажется это первоначальный курс для того, чтобы понять на каких аб идет реакция, ухудшения или улучшения. Нельзя же на глазок определить какой аб подойдет конкретному человеку.
Мне кажется, что свежий укус должен пролечиться на таком курсе.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Азитромицин после цефа. Докси бесполезен, 5 дней хватит, он ядреный, только зря человека травить.
Что пить вашей подруге мы к сожалению не знаем, на это есть врачи. Вроде как обсуждаем уже, кто что пил бы при свежем укусе исходя из опыта хронической болезни.
Вам бы помочь психологически ей лучше, не нагнетая обстановку, что все уходят в хронь....таких счастливчиков не так уж прям много, избранным не всем дано быть...
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я ей уже пообещала, что она не заболеет. Она пока в травмпункт поехала, у нее паника. Вообще, она с детства все пыталась делать, как я. Вот и тут не удержалась.:rolleyes:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Что пить вашей подруге мы к сожалению не знаем, на это есть врачи.
Да, ещё порекомендуешь две недели. Потом у человека ухудшение самочувствия от антибиотика. И будет припоминать потом всю жизнь.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я ей уже пообещала, что она не заболеет. Она пока в травмпункт поехала, у нее паника.
Вот о чем я и говорю, такое ощущение, что многим действительно не хватает психологической помощи в сложившейся ситуации...а потом выясняется, что половина симптомов от стресса и нервов....следствие снижение иммунитета....вот оно надо? Спокойно и без паники....нельзя давать почву для распространения инфекции, при условии, что она вообще есть.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а потом выясняется, что половина симптомов от стресса и нервов.
Не совсем соглашусь, что "стресс" и "нервы" порождают симптомы. Продуктивный стресс не сломает человека, не сделает его больным. На него кратковременная реакция "бей или беги", человек бьёт или бежит и вскоре забывает.

А впасть в длительную, опасную хандру, депрессию предположу, что может уже нездоровый человек, например инфицированный или по другой причине соматически больной.

Причем от пустяка.

А здорового и смерть родственника, например, не особо пробьет.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо !Кинкала получается более надежным?
Если сравнивать со слов дочери, то да, лучше. Надежней конечно в лес не ходить, но всю жизнь не будешь себя ограничивать...в парки ходим, на пикники...просто использовать как доп защиту аэрозоли, а там как повезет.
 
Сверху Снизу