• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Репеленты особо не спасают...

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.057
Баллы
129
Начинаю понимать мамочек чьих детишек кусают клещи. Дочь сейчас находится в эндимичном районе. Сегодня сообщила что сняла с себя клеща, вроде с одежды по ее словам.... до этого с родственницы с нашей, по щеке полз.... Репеленты особо не спасают....
Валерьянку конечно в страхе не пью, но такие известия немного будорожат...

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
909
Баллы
128
Сегодня сообщила что сняла с себя клеща, вроде с одежды по ее словам.... до этого с родственницы с нашей, по щеке полз....
Ойй
А мы недавно гуляли по древнему гордищу рядом с Переславлем Залесским. По траве. Называется Клещин.
И как надо я не знаю. Без природы ребенка тоже не оставишь.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.057
Баллы
129
Ойй
А мы недавно гуляли по древнему гордищу рядом с Переславлем Залесским. По траве. Называется Клещин.
И как надо я не знаю. Без природы ребенка тоже не оставишь.
Прекрасно понимаю...я вроде пережила ее походы в лес за грибами. Заставляю чтоб осматривала себя и одежду...а тут на вездеходах катались. Вот и пойми где насажала попутчиков((( А там у них borrelia miyamotoi судя по статистике, не помню где смотрела.

lida80

Известный человек
Лайки
350
Баллы
79
Я вообще боюсь даже больше за дитенка, чем за саму себя. Но здесь профилактика рулит, везде стоят напоминания об опасности клеща. Рада, что лето проводим в Беларуси.

Tattat

Завсегдатай
Лайки
30
Баллы
43
Подругу клещ укусил только что. Что ей срочно сделать? Клеща завтра отнесет в CMD.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.057
Баллы
129
Подругу клещ укусил только что. Что ей срочно сделать? Клеща завтра отнесет в CMD.
Я даже не знаю что я сделаю в первую очередь если меня цапнет или дочь.
@Colisa все правильно написала, профилактика аб, дальше клещ на анализ и по результатам.

Хельга Патаки

Читатель
Лайки
9
Баллы
9
Какой антибиотик вы пропили бы для профилактики? В какой дозировке и сколько по времени?

Tattat

Завсегдатай
Лайки
30
Баллы
43
Курс антибиотика начать профилактический, если район не эндемичен по энцефалиту, что ещё то.
Калужская область или Москва, не известно, вчера приехала с дачи.
Скажу ей пить юнидокс + тинидазол до результата анализа клеща. Это дней 5 получится.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
909
Баллы
128
Скажу ей пить юнидокс + тинидазол
А тинидазол для чего?
В теории он от цист во первых. Во-вторых его во многих схемах разносят с доксициклином по дням. Не помню почему.

Tattat

Завсегдатай
Лайки
30
Баллы
43
Чтобы в цисты никто не ушел. Юнидокс все равно не поможет.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
909
Баллы
128
Я бы пила Супракс или Зиннат. Не знаю, верю в цефалоспорины. Доксициклин считается хорошим, так как может придавить и другие инфекции от клеща.
Чтобы в цисты никто не ушел
Может Вобэнзим тогда?

Tattat

Завсегдатай
Лайки
30
Баллы
43
Цефалоспорины, я думаю, через 5 дней по результату анализа клеща.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.057
Баллы
129
Какой антибиотик вы пропили бы для профилактики? В какой дозировке и сколько по времени?
Лично я юнидокс 400+амоксиклав 2000. На 14 дней...а дальше по самочувствию и что показал бы анализ клеща (при условии его наличия). Если заражен, то до 28 дней...цеф при эритеме

Tattat

Завсегдатай
Лайки
30
Баллы
43
Лично я юнидокс 400+амоксиклав 2000. На 14 дней...а дальше по самочувствию и что показал бы анализ клеща (при условии его наличия). Если заражен, то до 28 дней...цеф при эритеме
Ушакова мне сказала, что доксициклин не помогает, даже если по 5 таблеток пить. Она сказала, что "это раньше думали, что помогает, а теперь поняли, что не помогает"

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
909
Баллы
128
Она сказала, что "это раньше думали, что помогает, а теперь поняли, что не помогает"
Вот и поговорили. Чтож она не сказала вам, что принимать то по ее мнению... Эх

Tattat

Завсегдатай
Лайки
30
Баллы
43
Вот и поговорили. Чтож она не сказала вам, что принимать то по ее мнению... Эх
Да мне-то сказала, но у меня хронь 3 стадии. А тут свежий укус. Но, вообще, Ушакова , как я понимаю не делит боррелиоз на свежий и хронический. Для всех одна схема - тини потом цеф потом кларитромицин.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.057
Баллы
129
Ушакова мне сказала, что доксициклин не помогает, даже если по 5 таблеток пить. Она сказала, что "это раньше думали, что помогает, а теперь поняли, что не помогает"
Докси нужен и для других клещевых инфекций, его не просто так назначают. Вот при хронике мне он точно не подошел, но при свежем укусе и без знания чем клещ заражен, я все равно пропью, но совместно с другим аб.

Tattat

Завсегдатай
Лайки
30
Баллы
43
Докси нужен и для других клещевых инфекций, его не просто так назначают. Вот при хронике мне он точно не подошел, но при свежем укусе и без знания чем клещ заражен, я все равно пропью, но совместно с другим аб.
Согласна, как раз 5 дней хватит. Потом, если клещ боррелиозный, скажу ей цеф или бициллин-5 делать.

Сверху Снизу