Рецепты, варианты блюд при лечении антибиотиками

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
В Риге набрала с собой хлеба разного красивого ржаного....:hungover: пораздавала знакомым
смотрю, все рожь уплетают за обе щеки, а я вот от греха подальше на безглютеновой диете до сих пор сижу (не адски строго, но в целом - да), в ржи же тоже клейковины много. делаю всякое из смеси кукурузной, гречневой, рисовой муки (оладьи там, кексики).
никто этим не заморачивается, что ли?
а рецептик какой-нить не дадите? Вот как они пропекаются? Оладьи не мокрые и резиновые внутри?
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
сфоткайте если не сложно:)
20151028_170051.jpg
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Кексы из фруктовой муки ( мука из яблок, груш, инжира, пачка на фото).
Состав:
2 банана
2 яйца
2/3 стакана муки из фруктов
100 грамм кокосового масла
))))

и фсе, сахар не добавляем)

перемешиваем в блендере, сначала Бананы и яйца, потом добавляем масло, потом муку)
Можно немножко ванили по желанию.

Выливаем в силиконовые формочки. Духовка прогрета до 180 С.
Печь 25 минут.

Это моя чуть ли не первая проба выпечки) я не умею печь)))
Получилось 4 кейка.

003.JPG
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
смотрю, все рожь уплетают за обе щеки, а я вот от греха подальше на безглютеновой диете до сих пор сижу (не адски строго, но в целом - да), в ржи же тоже клейковины много. делаю всякое из смеси кукурузной, гречневой, рисовой муки (оладьи там, кексики).
никто этим не заморачивается, что ли?
Я очень много читала про
безглютеновую диету. Там вообще ничего практически нельзя. Мне разрешали картошку иногда и гречку. Все. Безглютеновой диеты нужно предерживаться всегда и во всем. Нельзя уменьшить. Вообще нельзя((( я месяц сидела на такой диете. Ужас ужасный. Вплоть до того что должна быть отдельная посуда. А то мали в ней лежало что то глютеносодержащее. Короче ужас. Не уверена что смогу. Вы связываете свое самочувсвие и прием в пищу пробуктов с глютеном?
P.s.Я пока отказалась от сладкого. Ну точнее не хочется
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я очень много читала про
безглютеновую диету. Там вообще ничего практически нельзя. Мне разрешали картошку иногда и гречку. Все. Безглютеновой диеты нужно предерживаться всегда и во всем. Нельзя уменьшить. Вообще нельзя((( я месяц сидела на такой диете. Ужас ужасный. Вплоть до того что должна быть отдельная посуда. А то мали в ней лежало что то глютеносодержащее. Короче ужас. Не уверена что смогу. Вы связываете свое самочувсвие и прием в пищу пробуктов с глютеном?
P.s.Я пока отказалась от сладкого. Ну точнее не хочется
Можно без фанатизма ведь. Не употреблять, например, самые глютен-содержащие крупы и изделия из этой муки. Уж отдельная посуда...:rolleyes:
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Можно без фанатизма ведь. Не употреблять, например, самые глютен-содержащие крупы и изделия из этой муки. Уж отдельная посуда...:rolleyes:
Вот и мне показалось ,что это похоже на паранойю)))))
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Отдельная посуда это по-моему для кошерной диеты :):)

Я жестко не придерживаюсь, могу съесть омлет или картофельные "деруны" в городе. Но дома готовлю себе с рисовой мукой, мужу 50/50.
Признаюсь честно: такие блюда с небольшим количеством муки смогла есть через 1,5 года после начала безглютеновой диеты, раньше мне туманило голову.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Отдельная посуда это по-моему для кошерной диеты :):)

Я жестко не придерживаюсь, могу съесть омлет или картофельные "деруны" в городе. Но дома готовлю себе с рисовой мукой, мужу 50/50.
Признаюсь честно: такие блюда с небольшим количеством муки смогла есть через 1,5 года после начала безглютеновой диеты, раньше мне туманило голову.
ПОдскажите, анализ на АТ к глиадинину вам ни о чем не говорит? Вы его не делали случайно?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
ПОдскажите, анализ на АТ к глиадинину вам ни о чем не говорит? Вы его не делали случайно?

Нет, хотя я его не делала :) делала только генетический тест.
В Великобритании.
Это приобретенная непереносимость.
У мужа те же симптомы непереносимости, правда намного позже чем у меня. Но четко те же.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Признаюсь честно: такие блюда с небольшим количеством муки смогла есть через 1,5 года после начала безглютеновой диеты, раньше мне туманило голову.
Если сделать тест: нажарить себе блинов на молоке и съесть побольше, если поплохеет - это ваша тема?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Нет, хотя я его не делала :) делала только генетический тест.
В Великобритании.
Это приобретенная непереносимость.
У мужа те же симптомы непереносимости, правда намного позже чем у меня. Но четко те же.
На сколько я знаю - этот анализ основной или один из основных на определение глютеновой интоксикации. Странно, что вам не назначали (или вы без врачей ставили себе диагноз и лечились?). Мне иммунолог сразу назначил, и у меня повышен оказался, врач сказал, что это ранний маркер. Пока я не вижу ничего особенного от муки, вот от молочки что-то не так.. и есть признаки аллергии непонятно на что.
А какие именно признаки непереносимости? Для меня это вообще туманная тема и я не понимаю как вообще может быть "непереносимость" мучного... это же не аллерген... И как-то странно , сначала у вас непереносимость (причем в зрелом уже возрасте(!)), потом у мужа... типа вирус что ли?:):thumbsdown:
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ива, у меня непереносимость началась на фоне таких диких симптомов, что я даже не понимала, что речь идёт о непереносимости :):)
Больше спрашивала про суставы, которые болели почти все вместе, основные, боли по спине и тремор ног...
Явно не глютеновые симптомы.
Лаймушка.

На безглютеновую диету я ушла самостоятельно.
Чисто из понимания, что организм 70% энзимов тратит на переваривание глютена. (Информация из литературы).
У меня наблюдается странный эффект улучшения от среднецепочечных жиров и приема энзимов. То есть, мой организм может убирать бактерии, но не может расщепить их оболочку. А энзимы ему помогают.

Когда убрала глютен и молочные, начались медленные улучшения в самочувствии. Повысилась чувствительность кожи, ушел туман в голове, чувство отравления после еды.

Почему мои симптомы похожи на мужа?
Не думаю, что это вирус.
Это или ХААД, но в желудке- поджелудочной.
Или что-то ещё, что вызывает такие повреждения слизистой, что даже снижение выработки энзимов и инсулина идет. У мужа и у меня также непереносимость сахара.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На сколько я знаю - этот анализ основной или один из основных на определение глютеновой интоксикации. Странно, что вам не назначали (или вы без врачей ставили себе диагноз и лечились?). Мне иммунолог сразу назначил, и у меня повышен оказался, врач сказал, что это ранний маркер. Пока я не вижу ничего особенного от муки, вот от молочки что-то не так.. и есть признаки аллергии непонятно на что.
А какие именно признаки непереносимости? Для меня это вообще туманная тема и я не понимаю как вообще может быть "непереносимость" мучного... это же не аллерген... И как-то странно , сначала у вас непереносимость (причем в зрелом уже возрасте(!)), потом у мужа... типа вирус что ли?:):thumbsdown:
А ничего удивительного в непереносимости некоторой пищи. Мы как только заболели и не знали чем у нас тоже странная реакция на приём пищи - слабость. Постепенно заметили что сладкое и мучное ухудшает самочувствие. Правда анализы не сдавали и на диету сесть все попытки с треском проваливаются, тк преследует постоянное чуство голода. Зато знакомая семья с такими же симптомами как у нас жаловались, что у них все признаки целиакии. Внезапно появились, но анализы не подтвердили.
Ну и так, для размышления. На работе у мужа никто не знает, естественно, про нашу болезнь. Но за эти годы муж заметил, что народ стал отказываться от сахара и мучного и одна сотрудница сказала что её сын с семьёй перешли на безглютен по причине "странной непереносимости" некоторой пищи. Так что скоро все будем на диете(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Слопать пачку пельменей и заесть чизкейком - самая чудесная диета для меня. Чувствую себя отлично. Но боюсь что так себя угроблю окончательно, таки чиститься надо блин(
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Слопать пачку пельменей и заесть чизкейком - самая чудесная диета для меня. Чувствую себя отлично. Но боюсь что так себя угроблю окончательно, таки чиститься надо блин(
Чиститься типа не есть ничего вредного и все все полезное? Я вот читала ,что некоторые сидят по три дня на овощах или рисе,или вообще на воде. Для меня это пипец. (((( вечером под стол упаду от голода
Слопать пачку пельменей и заесть чизкейком
Вот сегодня в голове весь день крутится "где найти булочек " вредно. Нельзя. Но блин так хочется)))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Чиститься типа не есть ничего вредного и все все полезное? Я вот читала ,что некоторые сидят по три дня на овощах или рисе,или вообще на воде. Для меня это пипец. (((( вечером под стол упаду от голода
Из 10,5 мес на антибиотиках я сидела на строгой диете 3 месяца, фсе. Остальное время ела вредное, сладкое, жирное. Меня вон Ватрушка дразнила что я щеки наела)) ну и разве это лечение....(
Я флюконазол пила правда ежедневно все эти 10,5 мес плюс с айхерб антикандидное что-то. Ни малейшего гриба не словила. Но когда продолжу лечение, основой его будет чистка
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А ничего удивительного в непереносимости некоторой пищи. Мы как только заболели и не знали чем у нас тоже странная реакция на приём пищи - слабость. Постепенно заметили что сладкое и мучное ухудшает самочувствие. Правда анализы не сдавали и на диету сесть все попытки с треском проваливаются, тк преследует постоянное чуство голода. Зато знакомая семья с такими же симптомами как у нас жаловались, что у них все признаки целиакии. Внезапно появились, но анализы не подтвердили.
Ну и так, для размышления. На работе у мужа никто не знает, естественно, про нашу болезнь. Но за эти годы муж заметил, что народ стал отказываться от сахара и мучного и одна сотрудница сказала что её сын с семьёй перешли на безглютен по причине "странной непереносимости" некоторой пищи. Так что скоро все будем на диете(
Еда сейчас дрянная, много добавок, глутамата натрия, мука и сахар - химия и ГМО. Вот у людей и начинаются странные недомогания, часто связанные с нарушением действия поджелудочной железы.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Еда сейчас дрянная, много добавок, глутамата натрия, мука и сахар - химия и ГМО. Вот у людей и начинаются странные недомогания, часто связанные с нарушением действия поджелудочной железы.
А что кушать то?((((
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
После того как стал в день съедать по пол - яблока, груши и апельсина на завтрак (либо с творогом либо с овсянкой с яйцами) проблема сладкого отпала сама собой. Не хочется. Вообще.
Попробуйте, у кого тяга на сладкое, сами увидите :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Еда сейчас дрянная, много добавок, глутамата натрия, мука и сахар - химия и ГМО. Вот у людей и начинаются странные недомогания, часто связанные с нарушением действия поджелудочной железы.
Еще до болезни, присмотрела как-то в магазине булочки с маком одного производителя (мак очень люблю, а булки нет) и покупала их регулярно. Но так как я чищусь с юности регулярно, то вкус и обоняние очень обострены (могу почувствовать в продукте наличие определенной химии по запаху даже, а по вкусу искусственные составляющие). И вот в тесте этих булочек отчетливо почувствовала неестественную приторную сладость, организм сказал - фуу, но я его не послушалась из-за большого количества мака:hungry:. И через какое-то время у меня появились зудящие красные пятна (аллергий у меня никогда ни на что не было), сразу выбросила эти булочки из ассортимента съедобных - в момент пятна исчезли.
Я к тому, что сечас продукты питания (в Мск уж точно) - это просто смеси химических веществ.
 
Сверху Снизу