Рецепты, варианты блюд при лечении антибиотиками

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто знает где покупать бездрожжевой хлеб без всяких улучшителей? Пока не налажу собственную пекарню:)
У меня тоже с этим проблема. Постоянно ищу на закваске, но там или сахара набухают, или обманывают и дрожжи подмешивают :thumbsdown: В Перекрестке фирмы "боско" или другие на закваске , или в "Я любимый" они сами пекут из ржаной муки.
В сети вкусвилл такой покупаю, нравится
А как называется? Что-то я и забыла про эти магазины..надо попробовать)
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
к сожалению не помню названия, почитайте составы, я его по виду узнаю)) но там только ржаной без дрожжей
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Тарта из рисовых хлебцев с кокосовыми сливками и ягодами
037.JPG
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Смотрела хлеб "Боско" в Перекрестке - как узнать, что он без дрожжей? Какие были сорта - надавливаю - проваливается палец до дна, убираю - восстанавливается форма сразу, я так проверяю на натуральность:). Жаль, что "Вкус Вилл" около дома не продает хлеб((, надо искать.
Но, здается мне, беда не столько в дрожжах, сколько в клейковине..
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
От боско называется типа хлеб для худеющих который я беру. В билле есть. Он очень плотный,, палец не проваливается. А так у них куча разных есть
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Не хлебом единым жив человек...:)

Предлагаю вашему вниманию фасоль стручковую с оливковым маслом.

Готовлю из свежей,есть в басурмании такой плоский сорт,в родных пенатах мороженая в пакетах годится.

Натереть на крупной тёрке головку лука,на этой же тёрке - помидоры,в случае с мороженой фасолью довести эту массу до кипения и потом добавить фасоль,перемешать,ещё раз довести до кипения и готовить на медленном огне.В скороварке,со свежей фасолью,после свистка этот процесс занимает минут 20.В обычной,с мороженой - пробую на готовность.В горячую готовую налить оливкого масла(на вкус и глаз),остудить и употреблять,опять же с правильным ржаным хлебом:).В холодильнике хранится долго.

За отсутвием томатов,можно использовать пюре,пасту,томатный сок - с водой для разбавления пюре-пасты не переборщите,можно не водой,а как раз томатным соком,это должно быть консистенции натертых помидоров,полностью покрывать фасоль не должно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
От боско называется типа хлеб для худеющих который я беру. В билле есть. Он очень плотный,, палец не проваливается. А так у них куча разных есть
И Все же, где прописан состав? Кучу разных я видела.. Такие же в ашанах продаются. Но это я не считаю за продукт - химическое нЕчто.
Надо осваивать свою выпечку:thumbsdown:

Кто сумел печь хлеб до приемлемого качества? Поделитесь:)
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Не хлебом единым жив человек...:)

Предлагаю вашему вниманию фасоль стручковую с оливковым маслом.

Готовлю из свежей,есть в басурмании такой плоский сорт,в родных пенатах мороженая в пакетах годится.

Натереть на крупной тёрке головку лука,на этой же тёрке - помидоры,в случае с мороженой фасолью довести эту массу до кипения и потом добавить фасоль,перемешать,ещё раз довести до кипения и готовить на медленном огне.В скороварке,со свежей фасолью,после свистка этот процесс занимает минут 20.В обычной,с мороженой - пробую на готовность.В горячую готовую налить оливкого масла(на вкус и глаз),остудить и употреблять,опять же с правильным ржаным хлебом:).В холодильнике хранится долго.

За отсутвием томатов,можно использовать пюре,пасту,томатный сок - с водой для разбавления пюре-пасты не переборщите,можно не водой,а как раз томатным соком,это должно быть консистенции натертых помидоров,полностью покрывать фасоль не должно.
И еще чесноку туда и кинзы. Прям недавно делала. Хотя кинзу терпеть не могу. Но наверное в ней что-то есть....организм потребовал. Позже прочитала что речь про стручковую. Я про обычную с чесноком и кинзой и луком. А стучковую обжариваю с яйцом-тоже хорошо.
И Все же, где прописан состав? Кучу разных я видела.. Такие же в ашанах продаются. Но это я не считаю за продукт - химическое нЕчто.
Надо осваивать свою выпечку:thumbsdown:

Кто сумел печь хлеб до приемлемого качества? Поделитесь:)
Состав прописан на упаковке. Могу сфоткать если надо. Сама печь не буду точно. И так света белого не видишь все дела-дела
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну как же). Этот боско пишет состав, хотя и тут, среди их разнообразия, я например не нашла , что хотела. Бездрожжевые сорта
Для худеющих их хлеб это конечно на любителя :muted: покупаю иногда что попадется, а так вообще, сухари и хватит)
Бывает еще "рижский хлеб" разные бездрожжевые варианты, например заварной ржаной с морковкой , он плотный, "мокрый", точно без дрожжей, но там столько сахара и солода, что бе-е-е.
 

Anny

Читатель
Сообщения
53
Лайки
31
Баллы
18
Кто сумел печь хлеб до приемлемого качества? Поделитесь:)
ранее выкладывала видео рецепт с ютуба - делаю по нему.
НО - рецепт как базовая основа - четко по нему делала закваску. Пропорции по тесту, пока поднимется, время выпекания - зависит от муки, духовки
Печем месяца 1,5. Сначала был сбитый, не всегда поднимался и т.д. набили руку - отличный!
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Это единственное что я нашла одновременно без дрожжей и без сахара. Ну и еще ржаным сухарики ryuvita в ашане. Не до жиру тут. Меня очень выручают, потому что прежде чем пить таблетки надо что-то съесть, а это достаточно часто. На работе полноценно не поешь столько раз. Не наготовишься да и не влезет. Так что выручает очень.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ржаные лепешки или палочки:
Ржаная мука+ минералка+ соль, если минералка не сильно соленая +семена кунжута или тмин. Замесить, скатать колбаски, семечки сверху и в духовку. Не то чтобы супер, но перекусить можно.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
смотрю, все рожь уплетают за обе щеки, а я вот от греха подальше на безглютеновой диете до сих пор сижу (не адски строго, но в целом - да), в ржи же тоже клейковины много. делаю всякое из смеси кукурузной, гречневой, рисовой муки (оладьи там, кексики).
никто этим не заморачивается, что ли?
 

ИринаТ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
17
Баллы
9
Я вообще теряюсь. То глютен нельзя, то углеводы. В итоге точно убрала сахар и кофеин.
 

Anny

Читатель
Сообщения
53
Лайки
31
Баллы
18
для тех кому хочется сладенького:

2 стакана овсяных хлопьев (сухих)
2 ложки меда
100грамм маргарина
1 яйцо
все перемешать руками, сформировать небольшие шарики-лепешки (см 5 в диаметре, 1,5см в высоту) и выпечь.

мед тоже не очень можно, но хоть как то пару штучек в день к зеленому чаю с лимоном без сахара жзнь делают веселей ))))
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
уу, если и без крахмала, и без глютена, то ничего кроме гречи и пшенки и не останется)))
я вот скорее на безглютеновой сосредоточилась, а большинство, как я погляжу, на безкрахмальной. белый рис правда еще не ем, я и раньше как-то больше по коричневому и красному угорала (ну и мука рисовая цельнозерновая).
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
И еще чесноку туда и кинзы. Прям недавно делала. Хотя кинзу терпеть не могу. Но наверное в ней что-то есть....организм потребовал. Позже прочитала что речь про стручковую. Я про обычную с чесноком и кинзой и луком. А стучковую обжариваю с яйцом-тоже хорошо.

Состав прописан на упаковке. Могу сфоткать если надо. Сама печь не буду точно. И так света белого не видишь все дела-дела
сфоткайте если не сложно:)
 
Сверху Снизу