Рецепты, варианты блюд при лечении антибиотиками

Тема в разделе "Диета при боррелиозе", создана пользователем Nata2518, 5 авг 2015.

1. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    740
    В Риге набрала с собой хлеба разного красивого ржаного....:hungover: пораздавала знакомым
    --- Дополнено, 28 окт 2015 ---
    а рецептик какой-нить не дадите? Вот как они пропекаются? Оладьи не мокрые и резиновые внутри?

2. ИринаТ
    Оффлайн

ИринаТ Читатель

Симпатии:
    17
    20151028_170051.jpg

Iva нравится это.
  3. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.294
    Кексы из фруктовой муки ( мука из яблок, груш, инжира, пачка на фото).
    Состав:
    2 банана
    2 яйца
    2/3 стакана муки из фруктов
    100 грамм кокосового масла
    ))))

и фсе, сахар не добавляем)

перемешиваем в блендере, сначала Бананы и яйца, потом добавляем масло, потом муку)
    Можно немножко ванили по желанию.

Выливаем в силиконовые формочки. Духовка прогрета до 180 С.
    Печь 25 минут.

Это моя чуть ли не первая проба выпечки) я не умею печь)))
    Получилось 4 кейка.

003.JPG

Гелио, Juli_Kiev, ИринаТ и 2 другим нравится это.
  4. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    313
    Я очень много читала про
    безглютеновую диету. Там вообще ничего практически нельзя. Мне разрешали картошку иногда и гречку. Все. Безглютеновой диеты нужно предерживаться всегда и во всем. Нельзя уменьшить. Вообще нельзя((( я месяц сидела на такой диете. Ужас ужасный. Вплоть до того что должна быть отдельная посуда. А то мали в ней лежало что то глютеносодержащее. Короче ужас. Не уверена что смогу. Вы связываете свое самочувсвие и прием в пищу пробуктов с глютеном?
    P.s.Я пока отказалась от сладкого. Ну точнее не хочется

5. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    740
    Можно без фанатизма ведь. Не употреблять, например, самые глютен-содержащие крупы и изделия из этой муки. Уж отдельная посуда...:rolleyes:

Olena и Lana нравится это.
  6. инна я
    Оффлайн

Симпатии:
    313
    Вот и мне показалось ,что это похоже на паранойю)))))

7. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.294
    Отдельная посуда это по-моему для кошерной диеты :):)

Я жестко не придерживаюсь, могу съесть омлет или картофельные "деруны" в городе. Но дома готовлю себе с рисовой мукой, мужу 50/50.
    Признаюсь честно: такие блюда с небольшим количеством муки смогла есть через 1,5 года после начала безглютеновой диеты, раньше мне туманило голову.

Lana нравится это.
  8. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    740
    ПОдскажите, анализ на АТ к глиадинину вам ни о чем не говорит? Вы его не делали случайно?

9. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.294
    Нет, хотя я его не делала :) делала только генетический тест.
    В Великобритании.
    Это приобретенная непереносимость.
    У мужа те же симптомы непереносимости, правда намного позже чем у меня. Но четко те же.

10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.081
    Если сделать тест: нажарить себе блинов на молоке и съесть побольше, если поплохеет - это ваша тема?

Vladsr нравится это.
  11. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    740
    На сколько я знаю - этот анализ основной или один из основных на определение глютеновой интоксикации. Странно, что вам не назначали (или вы без врачей ставили себе диагноз и лечились?). Мне иммунолог сразу назначил, и у меня повышен оказался, врач сказал, что это ранний маркер. Пока я не вижу ничего особенного от муки, вот от молочки что-то не так.. и есть признаки аллергии непонятно на что.
    А какие именно признаки непереносимости? Для меня это вообще туманная тема и я не понимаю как вообще может быть "непереносимость" мучного... это же не аллерген... И как-то странно , сначала у вас непереносимость (причем в зрелом уже возрасте(!)), потом у мужа... типа вирус что ли?:):thumbsdown:

12. Olena
    Оффлайн

Симпатии:
    1.294
    Ива, у меня непереносимость началась на фоне таких диких симптомов, что я даже не понимала, что речь идёт о непереносимости :):)
    Больше спрашивала про суставы, которые болели почти все вместе, основные, боли по спине и тремор ног...
    Явно не глютеновые симптомы.
    Лаймушка.

На безглютеновую диету я ушла самостоятельно.
    Чисто из понимания, что организм 70% энзимов тратит на переваривание глютена. (Информация из литературы).
    У меня наблюдается странный эффект улучшения от среднецепочечных жиров и приема энзимов. То есть, мой организм может убирать бактерии, но не может расщепить их оболочку. А энзимы ему помогают.

Когда убрала глютен и молочные, начались медленные улучшения в самочувствии. Повысилась чувствительность кожи, ушел туман в голове, чувство отравления после еды.

Почему мои симптомы похожи на мужа?
    Не думаю, что это вирус.
    Это или ХААД, но в желудке- поджелудочной.
    Или что-то ещё, что вызывает такие повреждения слизистой, что даже снижение выработки энзимов и инсулина идет. У мужа и у меня также непереносимость сахара.

Lana нравится это.
  13. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.362
    А ничего удивительного в непереносимости некоторой пищи. Мы как только заболели и не знали чем у нас тоже странная реакция на приём пищи - слабость. Постепенно заметили что сладкое и мучное ухудшает самочувствие. Правда анализы не сдавали и на диету сесть все попытки с треском проваливаются, тк преследует постоянное чуство голода. Зато знакомая семья с такими же симптомами как у нас жаловались, что у них все признаки целиакии. Внезапно появились, но анализы не подтвердили.
    Ну и так, для размышления. На работе у мужа никто не знает, естественно, про нашу болезнь. Но за эти годы муж заметил, что народ стал отказываться от сахара и мучного и одна сотрудница сказала что её сын с семьёй перешли на безглютен по причине "странной непереносимости" некоторой пищи. Так что скоро все будем на диете(

Lana нравится это.
  14. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Слопать пачку пельменей и заесть чизкейком - самая чудесная диета для меня. Чувствую себя отлично. Но боюсь что так себя угроблю окончательно, таки чиститься надо блин(

Lana, Валерьевна и инна я нравится это.
  15. инна я
    Оффлайн

Симпатии:
    313
    Чиститься типа не есть ничего вредного и все все полезное? Я вот читала ,что некоторые сидят по три дня на овощах или рисе,или вообще на воде. Для меня это пипец. (((( вечером под стол упаду от голода
    --- Дополнено, 24 мар 2016 ---
    Вот сегодня в голове весь день крутится "где найти булочек " вредно. Нельзя. Но блин так хочется)))

claraS нравится это.
  16. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Из 10,5 мес на антибиотиках я сидела на строгой диете 3 месяца, фсе. Остальное время ела вредное, сладкое, жирное. Меня вон Ватрушка дразнила что я щеки наела)) ну и разве это лечение....(
    --- Дополнено, 24 мар 2016 ---
    Я флюконазол пила правда ежедневно все эти 10,5 мес плюс с айхерб антикандидное что-то. Ни малейшего гриба не словила. Но когда продолжу лечение, основой его будет чистка

Lana и инна я нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.081
    Еда сейчас дрянная, много добавок, глутамата натрия, мука и сахар - химия и ГМО. Вот у людей и начинаются странные недомогания, часто связанные с нарушением действия поджелудочной железы.

18. инна я
    Оффлайн

Симпатии:
    313
    А что кушать то?((((

Lana нравится это.
  19. diorus
    Оффлайн

diorus Активный участник

Симпатии:
    101
    После того как стал в день съедать по пол - яблока, груши и апельсина на завтрак (либо с творогом либо с овсянкой с яйцами) проблема сладкого отпала сама собой. Не хочется. Вообще.
    Попробуйте, у кого тяга на сладкое, сами увидите :)

инна я нравится это.
  20. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    740
    Еще до болезни, присмотрела как-то в магазине булочки с маком одного производителя (мак очень люблю, а булки нет) и покупала их регулярно. Но так как я чищусь с юности регулярно, то вкус и обоняние очень обострены (могу почувствовать в продукте наличие определенной химии по запаху даже, а по вкусу искусственные составляющие). И вот в тесте этих булочек отчетливо почувствовала неестественную приторную сладость, организм сказал - фуу, но я его не послушалась из-за большого количества мака:hungry:. И через какое-то время у меня появились зудящие красные пятна (аллергий у меня никогда ни на что не было), сразу выбросила эти булочки из ассортимента съедобных - в момент пятна исчезли.
    Я к тому, что сечас продукты питания (в Мск уж точно) - это просто смеси химических веществ.

инна я нравится это.
Загрузка...