• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребёнок. Свежий укус+ подозрение на хронический боррелиоз

Oxy G

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Прошу помочь определиться с тактикой поведения в нашей ситуации :
Дочку (9 лет), 2го июня укусил клещ в голову.
Обнаружен и снят и сдан на анализ 4го июня.
С 4 го июня начали принимать профилактический курс аб- флемоксин солютаб 500мг 3р/д. 7 дней при весе 35 кг.
По анализам клещ чист.
Одновременно с клещем дочку укусила за лицо предположительно мошка с той же стороны, что и клещ.
Воспалились 2 лимфоузла за ухом +1 лимфоузел на шее. В течение недели лимфоузлы стали нормальными.
Через 10 дней после окончания Курса аб сдали ОАК И БИОХИМИЮ :
ОАК:
эритроциты 4.3
Гемоглобин 134
Гемотокрит 38
Тромбоциты 254
Лейкоциты 3.3
Нейтрофилы 2
Сигменты 57
Лимфоциты 38
Моноциты 3
Эозинофилы 0
Соэ 6.

24 июня за ногу дочку укусил какой то гнус ( какая то муха с чёрными крыльями и полосатым как у пчелы брюхом) :
Ногу раздуло, место укуса превратилось в открытую рану, на месте укуса образовалась гематома). Лечили левомеколем+хлоргекседин+глюконат кальция. Всё прошло.

7 июля сдали имуночип:
P41 b. garinii igg обнаружены
P41 b. afzelii igg обнаружены
P17 b. garinii igm обнаружены

Симптоматика за эти 1,5 мес:
Температура не поавшалась.
Жалуется на боль в мышцах ног в разных местах. (после активных игр) Которая проходит дня за два.
Пару раз жаловалась, что болела мышца на шее, сама быстро проходила.
Вчера после батута начала жаловаться на боль в сухожилия сверху от пятки.

НО жалобы на костно-мышечную боль у дочки были и до этого укуса клеща.
Помимо костно-мышечных болей (иногда мышцы на ногах побаливают как правило 2-3 дня и проходят, иногда жалуется на боль в каком нибудь суставчике) - такие же боли в прошлом году появились и у меня.
есть жалобы на боль в шее (ребёнок постоянно крутит шеей, говорит, что испытывает дискомфорт. Особенно во время школы, когда вынуждена пол дня сидеть в школе на уроках, пол дня дома за д.з.
С 4х лет ставят нейрогенный мочевой пузырь.На фоне этого увеличены почечные лоханки. (по последнему узи уже начали уменьшаться)
С 6 лет обнаружена увеличеннач щитовидка (гормоны в норме), которая при годовом приеме йодомарина уменьшилась.
С момента, когда пошла в школу начались кровотечения из носа(как правило ночью).
Со второго класса появилась быстрая утомляемость. После школы особенно. После активных игр устаёт.
Со второго класса появились тёмные круги под глазами (коричневатые)
Имеются проблемы с оттоком желчи (перегиб в желчном)
На теле самопроизвольно появляются синяки (как и у меня)
ОАК всегда в норме
Биохимия : иногда скачет билирубин и почечные пробы
Одно время щелочная фосфотаза была повышена.
Хождения по врачам особых результатов не давало.
Прочитав про симптомы клещевых инфекций, в частности боррелиоза, пришла в ужас, сопоставив СИМПТОМАТИКУ и результат иммуночипа.
Помогите, пожалуйста.
В каком направлении нам дальше двигаться.
На врачей в своём городе я и не надеюсь.
К кому обратиться в Москве, возможно в других городах.
Какие анализы сдать.
Несколько дней сижу на этом форуме. В голове каша от информации. Состояние - как будто земля уходит из под ног. Сама систематизировать прочитанную информацию на форуме пока не могу.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Вы из-за симптомов (мышечные боли) подозреваете хронический боррелиоз? По крайней мере, результаты иммуночипа не говорят за хронический боррелиоз (даже за острый не говорят - сомнительно). С мышечными болями надо разбираться. Причиной может быть что угодно. Мышечные боли не являются специфическим признаком боррелиоза. Могут быть косвенным признаком чего угодно, любой другой инфекции (боррелиоза в том числе), заболеваний соединительной ткани и просто - болей утомления из-за физической активности, из-за проблем осанки и болей роста.
 
Последнее редактирование:

Oxy G

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Вы из-за симптомов (мышечные боли) подозреваете хронический боррелиоз? По крайней мере, результаты иммуночипа не говорят за хронический боррелиоз. С мышечными болями надо разбираться. Причиной может быть что угодно. Мышечные боли не являются специфическим признаком боррелиоза.
Я молюсь, чтобы это все было не так. Но у дочки, начиная с 1 го класса постепенно проявляются все мои симптомы, которые я, начав интересоваться клещевыми инфекциями после этого укуса, могу сравнить с симптомами боррелиоза или других клещевых инфекций :
Примерно с 27 лет меня мучают жуткие боли во всех отделах позвоночника. Во время обострений я неподвижно лежала из за невозможности пошевелиться. Грыжи в шейном отделе. Куча всего во всех остальных отделах.
Головные боли на протяжении 17 лет
Гипотериоз
Синяки по всему телу
Хронический цистит
В прошлом году стали болеть мышцы и суставы по всему телу. Мышцы и болели и жгли и было ощущение "ватных ног". Было и дерганье мышц. Одновременно с этим меня просто засыпало синяками. Ревматолог, хирург, сосудистый хирург, невролог, гемотолог по результатам анализов, рентгенов, мрт, говори, что со мной все ок. Профессор из НИИ ревматологии послала меня к психотерапевту. И свои симптомы я вижу и у ребенка. Понять в чем дело, не могла ни я ни врачи. Прочитав на этом форуме истории людей... СИМПТОМАТИКУ боюсь у себя предположить такое же
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я молюсь, чтобы это все было не так. Но у дочки, начиная с 1 го класса постепенно проявляются все мои симптомы, которые я, начав интересоваться клещевыми инфекциями после этого укуса, могу сравнить с симптомами боррелиоза или других клещевых инфекций :
Примерно с 27 лет меня мучают жуткие боли во всех отделах позвоночника. Во время обострений я неподвижно лежала из за невозможности пошевелиться. Грыжи в шейном отделе. Куча всего во всех остальных отделах.
Головные боли на протяжении 17 лет
Гипотериоз
Синяки по всему телу
Хронический цистит
В прошлом году стали болеть мышцы и суставы по всему телу. Мышцы и болели и жгли и было ощущение "ватных ног". Было и дерганье мышц. Одновременно с этим меня просто засыпало синяками. Ревматолог, хирург, сосудистый хирург, невролог, гемотолог по результатам анализов, рентгенов, мрт, говори, что со мной все ок. Профессор из НИИ ревматологии послала меня к психотерапевту. И свои симптомы я вижу и у ребенка. Понять в чем дело, не могла ни я ни врачи. Прочитав на этом форуме истории людей... СИМПТОМАТИКУ боюсь у себя предположить такое же
Сдайте так же иммуночип на боррелиоз. К слову, если Вы пойдете на форум больных Эпштейн-Барра, на форум Спинет.ру, на форум Иерсиниозников, Вы увидите всё то же самое.
 

Oxy G

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Сдайте так же иммуночип на боррелиоз. К слову, если Вы пойдете на форум больных Эпштейн-Барра, на форум Спинет.ру, на форум Иерсиниозников, Вы увидите всё то же самое.
Я и сама сдавала иммуночип-все отрицательно.
Но у ребенка обнаружены и M и G. Именно после укуса. Поэтому и прошу совета, что делать именно с ребёнком, уксусом, имуночипом и её симптоматикой.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я и сама сдавала иммуночип-все отрицательно.
Но у ребенка обнаружены и M и G. Именно после укуса. Поэтому и прошу совета, что делать именно с ребёнком, уксусом, имуночипом и её симптоматикой.
Ну Вы же получили интерпретацию иммуночипа?
Покажите фото результата иммуночипа с вердиктом лаборантов.
Насколько я разбираюсь в иммуночипах, у Вашего ребенка сомнительный результат по igM и отрицательный по igG?
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Сомнительный и по м и по g
Вам стоит обратиться к докторам, которые разбираются в корелляции симптоматика/иммуночип. Я обращалась в Москве к Ушаковой. И к докторам Польши я тоже ездила, хоть живу вообще в жопенякино (простите)
 

Oxy G

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Прошу помочь расшифровать данный результат. То, что он сомнительный, я поняла. Что что это значит,
 

Вложения

  • Screenshot_20200720_181635_com.android.gallery3d.jpg
    Screenshot_20200720_181635_com.android.gallery3d.jpg
    1 MB · Просмотры: 96
  • Screenshot_20200720_181626_com.android.gallery3d.jpg
    Screenshot_20200720_181626_com.android.gallery3d.jpg
    1 MB · Просмотры: 95

Oxy G

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Ушакова детей, я так понимаю, не принимает. По поводу Польши- для нас она закрыта.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Прошу помочь расшифровать данный результат. То, что он сомнительный, я поняла. Что что это значит,
Это значит, что необходимо повторить анализ через месяц. Об этом написано в вердикте иммуночипа.
Но параллельно необходимо искать доктора.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У вас нет в квартире / там где вы много времени проводите скрытых источников плесени?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Тут либо есть какие-то внешние факторы которые на вас и на ребенка так влияют. Либо может ребенок ещё во время беременности что-то у вас подхватил из инфекций. Просто странно что вот так почти одинаково по симптоматике все проявляется. У детей обычно более активный иммунитет.
 

Oxy G

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Тут либо есть какие-то внешние факторы которые на вас и на ребенка так влияют. Либо может ребенок ещё во время беременности что-то у вас подхватил из инфекций. Просто странно что вот так почти одинаково по симптоматике все проявляется. У детей обычно более активный иммунитет.
Мне этот вопрос тоже покоя не даёт. У неё появляется ровно после того, как появятся у меня. Не найдя ответа в традиционной медицине я уже начала думать, что это что то ментальное... Какая то невидимая связь. Но это мои фантазии из за невозможности объяснить.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Нет вот мой опыт болезней привел меня к выводу что все необъяснимое это просто на данный момент непонятное, а на самом деле без причин ничего не бывает. И всякое там ментальное, психосоматическое и ТД я вообще не признаю.
По вашим описаниям симптомов дочки (кроме лимфоузлов) схоже с отравлением токсинами плесени (там как раз вот кровь из носа тоже может быть симптомом) или боррелиозом и ко-инфекциями. Лейкоциты низкие, что тоже в пользу хронических инфекций. Но это все у взрослых так проявляется, дети обычно лучше справляются.
 

Oxy G

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Нет вот мой опыт болезней привел меня к выводу что все необъяснимое это просто на данный момент непонятное, а на самом деле без причин ничего не бывает. И всякое там ментальное, психосоматическое и ТД я вообще не признаю.
По вашим описаниям симптомов дочки (кроме лимфоузлов) схоже с отравлением токсинами плесени (там как раз вот кровь из носа тоже может быть симптомом) или боррелиозом и ко-инфекциями. Лейкоциты низкие, что тоже в пользу хронических инфекций. Но это все у взрослых так проявляется, дети обычно лучше справляются.
Лейкоциты у неё обычно в норме. Этот анализ после курса антибиотиков. После которого может быть, насколько я знаю, снижение лейкоцитов.
По поводу плесени, ведь можно сдать на это анализ. Был случай, когда она выбила йогурт с плесенью. Голубой. Это было перед первым классом. В первом классе начались носовые кровотечения. Нас и до этого случая клещи кусали. Мы любители отдыха на природе. Частенько приходили с клещами. Поэтому здесь только хороший диагност и хорошие лаборатории смогут развеять сомнения. И о таких хороших диагностах и лабораториях я и хочу здесь спросить. Может быть кто то посоветует, что нам желательно сдать. Из лабораторий склоняюсь к Финисту. Но вот что сдавать....
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Плесень в еде не важна. Главное чтоб дома в школе не было именно токсичной черной. Но раз вас много раз кусали, значит вполне может быть боррелиоз и ко-инфекции. Кошки дома нет? От кошки можно бартонеллезом заразится.
 

Oxy G

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Плесень в еде не важна. Главное чтоб дома в школе не было именно токсичной черной. Но раз вас много раз кусали, значит вполне может быть боррелиоз и ко-инфекции. Кошки дома нет? От кошки можно бартонеллезом заразится.
И кошки и собака и муж охотник и клещи, богающие по дому-полный набор
 
Сверху Снизу