• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребёнок 4,5 года профилактика

МамаМия

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
помогите пожалуйста с дозировкой аугментина !!! Ситуация такая : у ребёнка нашла иксодового клеща , лаборатория подтвердила что клещ боррелиозный . Инфекционист сделала назначение " амоксицилин 200 мг 3 раза в день 21 день " . Амоксицилин я не нашла , в аптеке предложили аугментин ! Не могу скорректировать дозировку ! Врач ушла в отпуск !!! 2 дня принимаем 5 мл 2 раза в сутки . Это правильно или нужно скорректировать ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Дозировку аугментина на бутылке напишите и вес ребенка
Расчет ведется все равно по амоксициллину.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если вам назначили 200*3, то по этому назначению аугментина пить выдолжны по 5 мл три раза в сутки.
И это не большая доза. У вас выходит в сутки 31 мг/кг веса. Лучше бы 40-50 мг/ кг, но я не врач, не могу рекомендовать менять дозы. Только информирую. Можно получить второе мнение у дргуго врача.

21 день для профилактики круто! А как врача зовут и где принимает?
 

МамаМия

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Если вам назначили 200*3, то по этому назначению аугментина пить выдолжны по 5 мл три раза в сутки.
И это не большая доза. У вас выходит в сутки 31 мг/кг веса. Лучше бы 40-50 мг/ кг, но я не врач, не могу рекомендовать менять дозы. Только информирую. Можно получить второе мнение у дргуго врача.
Спасибо Вам большое за ответ !!! Другой врач говорит , что аугментин принимают 2 раза в сутки , я в замешательстве и никак не могу связаться с первым врачем в ближайшее время (((( боюсь упустить момент , лечение начато !! 2 дня принимали 5 мл 2 раза в день аугментина , как теперь быть дальше ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
выдолжны по 5 мл три раза в сутки.
Или , как вариант, по 7,5 два раза в сутки
Спасибо Вам большое за ответ !!! Другой врач говорит , что аугментин принимают 2 раза в сутки , я в замешательстве и никак не могу связаться с первым врачем в ближайшее время (((( боюсь упустить момент , лечение начато !! 2 дня принимали 5 мл 2 раза в день аугментина , как теперь быть дальше ?
Вообще амоксициллин лучше 3 раза в сутки принимать. Но и два тоже допускается.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Из справочника :
"Кратность приема суспензии 200 мг/28.5 мг в 5 мл или 400 мг/57 мг в 5 мл - 2 раза/сут каждые 12 ч."
Именно эта кратность указана именно для этой дозировки, потому что там клавуаната к амоксициллину идет 1:7, в других пропорциях кратность приема три раза. К боррелиозу клавуанат не относится, так между делом, но раз вы его все равно купили можно именно по инструкции пить по 7,5 мл 2 раза в день. Но, нафига сейчас нужен клавуанат.. Я бы купила простой флемоксин. А антибиотики с клавуанатом, как защищающую добавку, оставила бы на случай ангин каких нибудь, пневмоний не дай бог или отитов, т.е когда клавулановая кислота действительно может потребоваться.
 
Последнее редактирование:

МамаМия

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Из справочника :
"Кратность приема суспензии 200 мг/28.5 мг в 5 мл или 400 мг/57 мг в 5 мл - 2 раза/сут каждые 12 ч."
Именно эта кратность указана именно для этой дозировки, потому что там клавуаната к амоксициллину идет 1:7, в других пропорциях кратность приема три раза. К боррелиозу клавуанат не относится, так между делом, но раз вы его все равно купили можно именно по инструкции пить по 7,5 мл 2 раза в день. Но, нафига сейчас нужен клавуанат.. Я бы купила простой флемоксин. А антибиотики с клавуанатом, как защищающую добавку, оставила бы на случай ангин каких нибудь, пневмоний не дай бог или отитов, т.е когда клавулановая кислота действительно может потребоваться.
Спасибо Вам большое !!!! Пожалуй так и сделаю , увеличу дозировку 7,5 мл /2 раза в сутки . Не так то просто без клавулановой кислоты найти , я обошла не менее 5 аптек , а лечение нужно было начинать срочно (((( очень она вредна эта кислота , да ?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Амоксициллина полно в Киеве. Нужно набрать в браузере : амоксициллин купить в киеве. И вам выпадет список , том чисте и сайт поиска medbrowse.com на котором список всех киевских аптек, продающих амоксициллин.
 
Сверху Снизу