1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Ребёнок 4,5 года профилактика

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем МамаМия, 13 июл 2017.

1. МамаМия
    Оффлайн

МамаМия Новичок

Симпатии:
    0
    помогите пожалуйста с дозировкой аугментина !!! Ситуация такая : у ребёнка нашла иксодового клеща , лаборатория подтвердила что клещ боррелиозный . Инфекционист сделала назначение " амоксицилин 200 мг 3 раза в день 21 день " . Амоксицилин я не нашла , в аптеке предложили аугментин ! Не могу скорректировать дозировку ! Врач ушла в отпуск !!! 2 дня принимаем 5 мл 2 раза в сутки . Это правильно или нужно скорректировать ?

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.872
    Дозировку аугментина на бутылке напишите и вес ребенка
    --- Дополнено, 13 июл 2017 ---
    Расчет ведется все равно по амоксициллину.

3. МамаМия
    Оффлайн

МамаМия Новичок

Симпатии:
    0
    200 мг /28,5 мг в 5 мл
    Вес 19 кг
    Лечение начато на второй день после укуса

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.872
    Если вам назначили 200*3, то по этому назначению аугментина пить выдолжны по 5 мл три раза в сутки.
    И это не большая доза. У вас выходит в сутки 31 мг/кг веса. Лучше бы 40-50 мг/ кг, но я не врач, не могу рекомендовать менять дозы. Только информирую. Можно получить второе мнение у дргуго врача.

21 день для профилактики круто! А как врача зовут и где принимает?

5. МамаМия
    Оффлайн

МамаМия Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо Вам большое за ответ !!! Другой врач говорит , что аугментин принимают 2 раза в сутки , я в замешательстве и никак не могу связаться с первым врачем в ближайшее время (((( боюсь упустить момент , лечение начато !! 2 дня принимали 5 мл 2 раза в день аугментина , как теперь быть дальше ?

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.872
    Или , как вариант, по 7,5 два раза в сутки
    --- Дополнено, 13 июл 2017 ---
    Вообще амоксициллин лучше 3 раза в сутки принимать. Но и два тоже допускается.

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.872
    Ну а как еще быть..продолжайте с утра правильно принимать

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.872
    Из справочника :
    "Кратность приема суспензии 200 мг/28.5 мг в 5 мл или 400 мг/57 мг в 5 мл - 2 раза/сут каждые 12 ч."
    Именно эта кратность указана именно для этой дозировки, потому что там клавуаната к амоксициллину идет 1:7, в других пропорциях кратность приема три раза. К боррелиозу клавуанат не относится, так между делом, но раз вы его все равно купили можно именно по инструкции пить по 7,5 мл 2 раза в день. Но, нафига сейчас нужен клавуанат.. Я бы купила простой флемоксин. А антибиотики с клавуанатом, как защищающую добавку, оставила бы на случай ангин каких нибудь, пневмоний не дай бог или отитов, т.е когда клавулановая кислота действительно может потребоваться.

Последнее редактирование: 13 июл 2017
  9. МамаМия
    Оффлайн

МамаМия Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо Вам большое !!!! Пожалуй так и сделаю , увеличу дозировку 7,5 мл /2 раза в сутки . Не так то просто без клавулановой кислоты найти , я обошла не менее 5 аптек , а лечение нужно было начинать срочно (((( очень она вредна эта кислота , да ?

10. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    713
    Амоксициллина полно в Киеве. Нужно набрать в браузере : амоксициллин купить в киеве. И вам выпадет список , том чисте и сайт поиска medbrowse.com на котором список всех киевских аптек, продающих амоксициллин.

-Alex- нравится это.
Загрузка...