1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Консультации ребёнок 2,9. Лечение

Тема в разделе "Консультации врача", создана пользователем Ююлиия, 16 сен 2016.

1. Ююлиия
    Оффлайн

Ююлиия Новичок

Симпатии:
    7
    Здравствуйте!
    Хотелось бы получить консультацию по поводу лечения ребёнка 2,9 лет.
    Укус я заметила 26.08. Клеща не находила, думала комары.
    Через 2 недели 9.09 увидела вокруг укуса слобый красный круг. Фото я выкладывала неделю назад (боррелиоз у детей/симптомы). Если нужно прикреплю сюда тоже..
    Были на консультации у 2 педиатров, мы в Германии. Назначили амоксициллин 250х3 раза в день на 2 недели. Лечение начали в воскресенье 11.09.

Но я с воскресенья сижу на этом форуме, читаю читаю. Где пишут, что 2 нед мало, где вообще 2 мес. Сегодня прочитала, что вообще нужно инъекционно. Уже не знаю, что и думать..

Помогите советом. Оставлять 2 недели или 21 день или 28?!
    Анализов никто не назначил, рано. Круг кстати вокруг укуса стал на след день бледный без лечения и через 2 дня исчез.

Заранее огромное спасибо!

Muss нравится это.
  2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    При острой форме 2 недель вполне достаточно. Но у детей,действительно, пишут, что лучше инъекционные формы.

Ююлиия нравится это.
  3. Ююлиия
    Оффлайн

Ююлиия Новичок

Симпатии:
    7
    Спасибо большое за ответ!
    Скажите, продолжать нам амоксициллин пить (уже пьёт неделю) или бежать к врачу за уколами?..

4. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Продолжайте пить.

Ююлиия нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей