• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребёнок 2.11 года клеща не видели, прошу совета!

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
А зачем в лаборатории иммунологи? Там нужны врачи лаб.диагностики, и все по сути)
Я имела ввиду врачей лабораторной диагностики, насколько мне известно метод определения "человекозависимый" и когда нужно экспертное мнение, лучше обращаться в профильное учреждение.
иммунологи надеюсь вам ничего не назначали из
Назначался эргоферон, но инфекционистом. не стали принимать, я очень не люблю препараты для/от иммунитета. В такой ситуации может и решилась бы, но Анф остановил.
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
А у Ушаковой были?
Нет, мы получили лечение, большего, чем от своего врача ни от кого уже не ждали и дополнительно не консультировались.
Позже я хотела собрать большее количество информации и в Москве и в Европе, на всякий случай. Взяли паузу восстановить нервы, очень нужно было.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Наша динамика: 1:2560 -июнь (инвитро) в середине курса. 1:640 -август в инс ревматологии
1:12560 -март в инвитро

Повышать показатели =запускать аутоиммунные процессы??
Ну да. Аутоиммунные процессы всегда присутствуют при воспалении, особенно вызваным такими микробами как боррелия, стрептококки, вирус коксаки, иерсинии , вирус.гепатиты и многие другие. Эти процессы , если не лечить инфекцию, могут приводить к аутоиммунным заболеваниям. Вообще при очень многих инфекциях так происходит. Как и запускать на постоянно, так и временно. А то что в иммуноблоте на аутоиммунные не нашлись положительные показатели, говорит скорее о втором варианте ( хотя , АНФ достаточно высок для такого ванианта- но тут уж точно не подскажу), ну или какие то узкие анализы на ревмо еще надо сдавать(а аутоантитела, что не входят в блот на аутоммунные). если уже много чего сдавали, то через год от прошлых можно пересдать , ну как ревматологи скажут).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я имела ввиду врачей лабораторной диагностики, насколько мне известно метод определения "человекозависимый" и когда нужно экспертное мнение, лучше обращаться в профильное учреждение
Вообще в НИИ ревматологии спокойно принимают ревмо анализы из сетевых лабораторий типа инвитро и др, значит именно их не так уж важно где сдавать, мне так показалось, ну, конечно , только в совсем шаражке не стоит . Эти анализы выполняются на анализаторах, т.е вклад человека минимальный.
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
можно панель на ко инф.сдать в армин, ес
Не нашла я панель, по отдельности все бабезии, на что именно сдать?
Не нашла я панель, по отдельности все бабезии, на что именно сдать?
Выбрать анализы | Анализы в Германии
Вообще в НИИ ревматологии спокойно принимают ревмо анализы из сетевых лабораторий типа инвитро и др, значит именно их не так уж важно где сдавать, мне так показалось, ну, конечно , только в совсем шаражке не стоит . Эти анализы выполняются на анализаторах, т.е вклад человека минимальный.
Если так, задача проще с забором крови
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не нашла я панель, по отдельности все бабезии, на что именно сдать?

Выбрать анализы | Анализы в Германии
Tickplex plus- туда входят много инфекций. Посмотрите. Иерсинии ток не входят в нее, отдельно есть. Но я не специалист по иерсиниям, вдруг ошиблась и вам не надо, вы сами почитайте про нее. Только не в простых статьях интернетовских, а в научных (мед.журналы рецензируемые, с авторством статьи и пр.)
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Tickplex plus- туда входят много инфекций. Посмотрите. Иерсинии ток не входят в нее, отдельно есть. Но я не специалист по иерсиниям, вдруг ошиблась и вам не надо, вы сами почитайте про нее. Только не в статьях интернетовских, а в научных (мед.журналы рецензируемые, с авторством статьи и пр.)
Боюсь, к отправке анализов не разберусь, проще сдать заодно
Как я мечтаю найти врача, который бы занимался этим вопросом внимательно и постоянно, а я бы доверяла, делала то что он говорит, не делала того, чего он не говорит...
Я изучила много работ прошлым летом, это только осложнило все. Клиницистов лишние знания раздражают.
Даже если образование медицинское получить- это ничего не даст мне
Чем дальше погружаюсь в тему тем больше вопросов.
После курса уже разговаривала я с одним врачом, у неё большой опыт и в силу возраста и клинический. Послушала как школа по боррелиозу московская формировалась и услышала бесценное: не найдёте Вы такого инфекциониста здесь, который на Ваши вопросы ответит. А где искать неизвестно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сходите, если получится к Ушаковой, когда анализы сделаете. С вопросами о боррелиозе она вас не прогонит и ревматолог она нормальный. Прям в лоб. Дайте список инфекций которые у нас подозрительны и что с боррелиозом у ребенка, по ее мнению. Хотя в отношении детей она много на себя не берет, потому что не педиатр. Больше никто тут о боррелиозе, тем более у детей, не в курсе на норм.уровне... Для 1КИБ нужны антитела М , без них выпроводят скорее всего, и ничего разбирать дальше не предложат. Но вы напишите каков результат посещения будет. Бяда, конечно, но это не только у нас, и не только с этими инфекциями...
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Сходите, если получится к Ушаковой, когда анализы сделаете. С вопросами о боррелиозе она вас не прогонит и ревматолог она нормальный. Прям в лоб. Дайте список инфекций которые у нас подозрительны и что с боррелиозом у ребенка, по ее мнению. Хотя в отношении детей она много на себя не берет, потому что не педиатр. Больше никто тут о боррелиозе, тем более у детей, не в курсе на норм.уровне... Для 1КИБ нужны антитела М , без них выпроводят скорее всего, и ничего разбирать дальше не предложат. Но вы напишите каков результат посещения будет. Бяда, конечно, но это не только у нас, и не только с этими инфекциями...
Спасибо, схожу
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Сдавали только на боррелиоз? На другие коинфекции не сдавали?
Добрый день,
А elispot на коинфекции информативны?
Tickplex plus- туда входят много инфекций
Добрый день!
Elispot на коинфекции имеет смысл, как думаете? И иерсению, их можно ещё дозаказть из того же материала
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Пятно наше вчера уже практически исчезло, и! Появились множественные пятна явно аллергического характера, привычные, на своих местах и хорошо известные. Т.е - гипоаллергенная диета - моя иллюзия. Все таки допустить аллергию можно... есть надежда на это, в ожидании результатов; пока что IgM-сомнительные, а IgG... ну мало ли, моими вообще они не могут быть? Врождёнными?или перекрест...
в ревматологии интереса не вызвало ни пятно ни жалобы на суставы, осмотр - без патологии; рекомендовано показать дерматологу, но показывать уже нечего. И разбираться с аутоиммунной темой- повтор ANA и ещё множество анализов дополнительно. Ждём результатов
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
http://www.scienceforum.ru/2017/pdf/33812.pdf
Вот, уже не первый раз, нахожу, что оптимальный тест для коинфекций -пцр
Это не так.
Elispot на коинфекции имеет смысл, как думаете
Ну да, так и сдают, еще лучше- совместно с антителами. Элиспоты в России вообще не делают. Антитела к иерсиниям, анаплазмам еще можно найти, к бартонеллам и бабезиям нет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Как я мечтаю найти врача, который бы занимался этим вопросом внимательно и постоянно, а я бы доверяла, делала то что он говорит, не делала того, чего он не говорит...
Всем бы этого хотелось. Не получается...(
После курса уже разговаривала я с одним врачом, у неё большой опыт и в силу возраста и клинический. Послушала как школа по боррелиозу московская формировалась и услышала бесценное: не найдёте Вы такого инфекциониста здесь, который на Ваши вопросы ответит. А где искать неизвестно.
Хоть одна врач сказала Вам правду. Не найдёте, к сожалению, и не только здесь (в Москве). По всей России так и почти везде в мире.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Добрый день,
А elispot на коинфекции информативны?

Добрый день!
Elispot на коинфекции имеет смысл, как думаете? И иерсению, их можно ещё дозаказть из того же материала
Да, они информативны, я кровь в Арминлабс на иерсинию сдавала
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пятно наше вчера уже практически исчезло, и! Появились множественные пятна явно аллергического характера, привычные, на своих местах и хорошо известные. Т.е - гипоаллергенная диета - моя иллюзия. Все таки допустить аллергию можно... есть надежда на это, в ожидании результатов; пока что IgM-сомнительные, а IgG... ну мало ли, моими вообще они не могут быть? Врождёнными?или перекрест...
в ревматологии интереса не вызвало ни пятно ни жалобы на суставы, осмотр - без патологии; рекомендовано показать дерматологу, но показывать уже нечего. И разбираться с аутоиммунной темой- повтор ANA и ещё множество анализов дополнительно. Ждём результатов
Добрый день! Как на сегодня у вас обстоят дела? какой ANA, как самочувствие ?
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Добрый день!
На сегодня у нас все то же самое - самочувствие хорошее, жалоб нет.
Сдали только EliSpot и miymotoi и расширенное обследование на антитела.
отрицательный EliSpot и хорошее самочувствие успокаивает.
Больше беспокоит ANA, выделяется самостоятельно, стабильно держится высокая цифра. С марта пока не пересдавали, конкретных антител к чему либо не находят. Точнее нашли в одном из блотов соабоположительный отклик.. даже не хочу писать к чему, потому что как то совсем страшно это. Но при этом другие анализы исключают этот слабопололительный отклик. И профильный специалист сказала мне выбросить этот анализ а мужу отключить интернет.
Иммунолог считает что может вылиться в ювенильный артрит
В общем ясности нет, но спокойствия тоже, конечно, нет. Пока обстоятельства заставили отвлечься.
Вернёмся к обследованию чуть позже.
Подробней планирую написать в "конс иммунолога"
Спасибо за Ваше внимание.
 

Вложения

  • IMG_0512.PNG
    IMG_0512.PNG
    212,7 KB · Просмотры: 56
Сверху Снизу