• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

ребенок

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Не очень понимаю, про какую острую стадию речь, если АБ уже начали. У меня в течение месяца из всех симптомов без лечения был насморк 5 дней и немного шею подтягивало. Я бы поехала однозначно. Советую Линекс заменить на американские пробиотики, в хороших аптеках бывают.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Неделю назад ко мне заходил тесть. В разговоре за столом он сказал, что его укусил клещ и показал эритему где-то 10 см в диаметре. Я был ошарашен. Он сказал, что у него такие пятна уже далеко не первый год появляются после укусов клеща, они быстро проходят и ничего его не беспокоит. Ему скоро 70. На мой рассказ об этой болезни он с улыбкой отреагировал: "лучше налей еще 50г".
Сейчас у него уже нет эритемы.

скорее всего это была не эритема, а обычная реакция на укус, меня тоже кусали десятки клещей до тех пор, пока не присосался тот самый.
 

Таня

Читатель
Сообщения
53
Лайки
6
Баллы
8
Антон, мы тоже начали лечение практически сразу после укуса, тоже ребенок. Хуже всего было в первые дни приема антибиотиков. На второй неделе и дальше внешне совершенно нормальный ребенок был. Из необычностей, по ночам сильно потел; после больницы стало сильно укачивать в машине, но с чем это связано не знаю.
Так что, вам надо пережить первое время, дальше боррелии не так достают, главное чтобы организм не дал сбой на антибиотик. Просто не перегружайте ребенка солнцем, едой... А с укачиванием у вас, вроде, проблем нет, Вы не писали.
 
Сверху Снизу