• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Ребенок, вопрос по эритеме

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.

Ребенок 1,4 года, укус был в период с 13 по 17 июля. Точную дату не знаю, клеща не было, увидела только покраснение на месте укуса, которое по неграмотности я приняла за слепня или мошку. В итоге, мазала финистилом. Пятно было ярко-красное, однородное, чесалось. Потом, 28 июля стало ясно видно кольцо.
29 июля попали к врачу в НИИДИ, поставили диагноз по эритеме. Сдали на IMg - отрицательно. Прописали Роцефин в дозе 50 мг/кг внутримышечно.

Уколы делаем 8 дней уже, но эритема не сходит. Прилагаю фотографии, как она выглядела при обращении к врачу, и как она сейчас выглядит.
То, что она не проходит полностью, говорит о чем-нибудь? Была.jpg стала.jpg
Врач как-то уклончиво сказала, что надо просто наблюдать.

Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообщето, при боррелиозе на фоне а/ б эритема должна бледнеть. Возможно, это не боррелиоз. Тем более, и место такое,что клеща было бы сложно не увидеть.
 

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Может быть, подскажите, что тогда дальше делать? Может, анализы сдать какие-то? Это точно укус был, была точка малиновая, но клещ или нет...
 
Сверху Снизу