1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Консультации Ребенок, вопрос по эритеме

Тема в разделе "Консультации врача", создана пользователем nikolaeva, 7 авг 2016.

1. nikolaeva
    Оффлайн

nikolaeva Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.

Ребенок 1,4 года, укус был в период с 13 по 17 июля. Точную дату не знаю, клеща не было, увидела только покраснение на месте укуса, которое по неграмотности я приняла за слепня или мошку. В итоге, мазала финистилом. Пятно было ярко-красное, однородное, чесалось. Потом, 28 июля стало ясно видно кольцо.
    29 июля попали к врачу в НИИДИ, поставили диагноз по эритеме. Сдали на IMg - отрицательно. Прописали Роцефин в дозе 50 мг/кг внутримышечно.

Уколы делаем 8 дней уже, но эритема не сходит. Прилагаю фотографии, как она выглядела при обращении к врачу, и как она сейчас выглядит.
    То, что она не проходит полностью, говорит о чем-нибудь? Была.jpg стала.jpg
    Врач как-то уклончиво сказала, что надо просто наблюдать.

Спасибо.

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    863
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вообщето, при боррелиозе на фоне а/ б эритема должна бледнеть. Возможно, это не боррелиоз. Тем более, и место такое,что клеща было бы сложно не увидеть.

3. nikolaeva
    Оффлайн

nikolaeva Читатель

Симпатии:
    0
    Может быть, подскажите, что тогда дальше делать? Может, анализы сдать какие-то? Это точно укус был, была точка малиновая, но клещ или нет...

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление