1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Консультации Ребенок, вопрос по эритеме

Тема в разделе "Консультации врача", создана пользователем nikolaeva, 7 авг 2016.

1. nikolaeva
    Оффлайн

nikolaeva Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.

Ребенок 1,4 года, укус был в период с 13 по 17 июля. Точную дату не знаю, клеща не было, увидела только покраснение на месте укуса, которое по неграмотности я приняла за слепня или мошку. В итоге, мазала финистилом. Пятно было ярко-красное, однородное, чесалось. Потом, 28 июля стало ясно видно кольцо.
    29 июля попали к врачу в НИИДИ, поставили диагноз по эритеме. Сдали на IMg - отрицательно. Прописали Роцефин в дозе 50 мг/кг внутримышечно.

Уколы делаем 8 дней уже, но эритема не сходит. Прилагаю фотографии, как она выглядела при обращении к врачу, и как она сейчас выглядит.
    То, что она не проходит полностью, говорит о чем-нибудь? Была.jpg стала.jpg
    Врач как-то уклончиво сказала, что надо просто наблюдать.

Спасибо.

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вообщето, при боррелиозе на фоне а/ б эритема должна бледнеть. Возможно, это не боррелиоз. Тем более, и место такое,что клеща было бы сложно не увидеть.

3. nikolaeva
    Оффлайн

nikolaeva Читатель

Симпатии:
    0
    Может быть, подскажите, что тогда дальше делать? Может, анализы сдать какие-то? Это точно укус был, была точка малиновая, но клещ или нет...

Загрузка...

Поделиться этой страницей