Всем добрый день!
Решила создать тему, т.к. прошу помощи и может быть кому-то будет полезен мой опыт.
Сын 8 лет., худой 24 кг (рост 135 см.).
10.05 вернулся с дачи, утром 11 заметила на ноге содранный укус и пятно вокруг него. На фото видно.
13.05. сдали анализы: ОАК, биохим, и ифа в гемотесте
С 13.05 вечером начала флемоксин 250*3 раза в день.
15.05 пятно мало заметно.
Понимаю, что клеща никто не видел, на эритему только похоже.
Нейроборрелиоз я пережила сама, поэтому принято решение пить АБ.
пока видится следующая схема:
флемоксин 250*3 раза
суммамед 250 - первые пять дня каждый день потом через день. (сегодня планировала начать)
вопросы пока следующие:
1) суммамед - никак не пойму как его давать, в таблетках по 250 мг или бежать таки за суспензией, если в суспензии то какая дозировка? по инструкции :
15-24 кг 5,0 мл суспензии (200 мг азитромицина)
25-34 кг 7,5 мл суспензии (300 мг азитромицина)
у него 23-24 - не мало ли 200? вроде хочется 250, но может тогда таблеткой?
2) вижу в аптеке ру есть супракс: цефиксима тригидрат (микронизированный) 1,402 г (эквивалентно 1,2 г цефиксима + 4% перезакладки).Неактивные ингредиенты: натрия бензоат 0,03 г, сахароза 30.225 г, камедь ксантановая 0,155 г, ароматизатор клубничный 0,048 г.
может быть на него перейти вместо флемоксина?
Но не могу понять как принимать, помогите пожалуйста:
Детям в возрасте от 6 месяцев до 12 лет назначают в виде суспензии в дозе 8 мг/кг/сутки однократно или в 2 приема по 4 мг/кг каждые 12 ч - т.е. на его 23 кило - 92 мг (правильно?), при этом флакон на 100 мг... что я не так считаю?(
3) через две (или три) недели где лучше сдать на бор? в том же Гемотесте ИФА? + Инвитро блот?
буду признательна за любые мысли по теме)
заранее всем спасибо
АОК и Биохимия в норме
Решила создать тему, т.к. прошу помощи и может быть кому-то будет полезен мой опыт.
Сын 8 лет., худой 24 кг (рост 135 см.).
10.05 вернулся с дачи, утром 11 заметила на ноге содранный укус и пятно вокруг него. На фото видно.
13.05. сдали анализы: ОАК, биохим, и ифа в гемотесте
С 13.05 вечером начала флемоксин 250*3 раза в день.
15.05 пятно мало заметно.
Понимаю, что клеща никто не видел, на эритему только похоже.
Нейроборрелиоз я пережила сама, поэтому принято решение пить АБ.
пока видится следующая схема:
флемоксин 250*3 раза
суммамед 250 - первые пять дня каждый день потом через день. (сегодня планировала начать)
вопросы пока следующие:
1) суммамед - никак не пойму как его давать, в таблетках по 250 мг или бежать таки за суспензией, если в суспензии то какая дозировка? по инструкции :
15-24 кг 5,0 мл суспензии (200 мг азитромицина)
25-34 кг 7,5 мл суспензии (300 мг азитромицина)
у него 23-24 - не мало ли 200? вроде хочется 250, но может тогда таблеткой?
2) вижу в аптеке ру есть супракс: цефиксима тригидрат (микронизированный) 1,402 г (эквивалентно 1,2 г цефиксима + 4% перезакладки).Неактивные ингредиенты: натрия бензоат 0,03 г, сахароза 30.225 г, камедь ксантановая 0,155 г, ароматизатор клубничный 0,048 г.
может быть на него перейти вместо флемоксина?
Но не могу понять как принимать, помогите пожалуйста:
Детям в возрасте от 6 месяцев до 12 лет назначают в виде суспензии в дозе 8 мг/кг/сутки однократно или в 2 приема по 4 мг/кг каждые 12 ч - т.е. на его 23 кило - 92 мг (правильно?), при этом флакон на 100 мг... что я не так считаю?(
3) через две (или три) недели где лучше сдать на бор? в том же Гемотесте ИФА? + Инвитро блот?
буду признательна за любые мысли по теме)
заранее всем спасибо
АОК и Биохимия в норме


