• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Добрый вечер ! Прошу совета по дальнейшим действия и контакты клиники под Мюнхеном !!!!!!!!
26/06 укусил ребенка клещ. В связи с перелетами обнаружили клеща 28/06. 28/06 горе педиатр из Европейского медицинского центра удалил половину клеща а половина осталось в ребенке. В НИИ на Графском переулке сдали часть клеща на анализ. Клещ чистый но достоверность 50/50 так как клещ не живой и не целиком. 08/07 в НИИ эпидемеологии сдали сыворотку на антитела и в тот же день сдали в Armin Labs ( результаты в прикрепленном файле ). Завтра беру штурмом 1 инфекционную. Митрофанова там по барраллеозу ? И собираемся вылетать в Мюнхен .
Резюме : 1 Инфекционная кто узкий специалист по барраллеозу ?
2 Контакты и советы по клинике под Мюнхеном
3 Комментарии по результатам анализов
Заранее благодарен,
Здоровья всем !!!!!!!
Мне говорят что Мюнхен не принимает детей !!!!!! Куда с ребенком ?
Симптомов никаких !!!! температура в норме , покраснений нет. ( на фото укус под пальцем а болячки это раздражение от пластыря )
 

Вложения

  • Результат К М. от 07.07.2017.doc
    78,5 KB · Просмотры: 105
  • IMG_8237.JPG
    IMG_8237.JPG
    134,7 KB · Просмотры: 124
  • Katirov Mikail.pdf
    107 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В НИИ на Графском переулке сдали часть клеща на анализ. Клещ чистый но достоверность 50/50 так как клещ не живой и не целиком
Каким методом делали анализ?
08/07 в НИИ эпидемеологии сдали сыворотку на антитела и в тот же день сдали в Armin Labs ( результаты в прикрепленном файле ).
Анализы сданы слишком рано, при боррелиозе их рекомендуют сдавать через 3-4 недели от укуса. Поэтому сказать по ним сейчас что-то определённое нельзя. Да, я видела, что антитела к миамото положительные, но не поняла, это М или G?
Симптомов никаких !!!! температура в норме , покраснений нет
Ну, и что Вы хотите от Мюнхена?:)
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Каким методом делали анализ?

Анализы сданы слишком рано, при боррелиозе их рекомендуют сдавать через 3-4 недели от укуса. Поэтому сказать по ним сейчас что-то определённое нельзя. Да, я видела, что антитела к миамото положительные, но не поняла, это М или G?

Ну, и что Вы хотите от Мюнхена?:)
ну если укус был пару недель назад наверное М ??????? я не врач потому и прошу комментариев !!! от мюнхена хочу схему лечения на первой стадии болезни
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
при боррелиозе их рекомендуют сдавать через 3-4 недели от укуса
анализы на антитела рекомендуют сдавать в такие сроки, а элиспота эти сроки ведь не касаются.
антитела к миамото положительные, но не поняла, это М или G?
но ведь это НЕ иммуноглобулины
Ну, и что Вы хотите от Мюнхена?:)
это точно) главный вопрос: надолго ли.Надо было профилактику после укуса делать.
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
анализы на антитела рекомендуют сдавать в такие сроки, а элиспота эти сроки ведь не касаются.

но ведь это НЕ иммуноглобулины

это точно) главный вопрос: надолго ли.Надо было профилактику после укуса делать.
супракс по 10 мл 1 раз/день 14 дней рекомендация нашего педиатра (((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
супракс по 10 мл 1 раз/день 14 дней рекомендация нашего педиатра ((
Это вы уже пропили или? Профилактику боррелиоза начинают сразу после укуса, до 5 дней после возможного заражения она вроде как более-менее эффективна. Через 2 недели после укуса поздно, а лечить 1 стадию Вам вроде как не показано, т.к ее не наблюдается по симптомам.
После укуса ребенок болел ОРВИ, насморком каким-либо, жаловался на головную боль, слабость или еще что?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
супракс по 10 мл 1 раз/день 14 дней рекомендация нашего педиатра (((
А почему Вы не хотите начать лечение? Сейчас клиники нет, но пока будете искать врача, ехать, там сдавать анализы и т.д., пройдёт время. Анализ клеща непонятный (так всё-таки каким методом делали анализ?), если подозревается заражение, то зачем тянуть?
Через 2 недели после укуса поздно, а лечить 1 стадию Вам вроде как не показано, т.к ее не наблюдается по симптомам.
Я так понимаю, что по положительным результатам анализов Арминлаб. И думаю, что назначено лечение, не профилактика.
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Это вы уже пропили или? Профилактику боррелиоза начинают сразу после укуса, до 5 дней после возможного заражения она вроде как более-менее эффективна. Через 2 недели после укуса поздно, а лечить 1 стадию Вам вроде как не показано, т.к ее не наблюдается по симптомам.
После укуса ребенок болел ОРВИ, насморком каким-либо, жаловался на головную боль, слабость или еще что?
нет не пропили
пока не пришли анализы нам говорили что клещ чист сделали имунноглобулин и сказали что мы психи
была кишечная инфекция сдали анализ
была кишечная инфекция, вызванная Campilobacter.
А почему Вы не хотите начать лечение? Сейчас клиники нет, но пока будете искать врача, ехать, там сдавать анализы и т.д., пройдёт время. Анализ клеща непонятный (так всё-таки каким методом делали анализ?), если подозревается заражение, то зачем тянуть?
6 лет рост 110 вес 19 антибиотики не витамины (((
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
А почему Вы не хотите начать лечение? Сейчас клиники нет, но пока будете искать врача, ехать, там сдавать анализы и т.д., пройдёт время. Анализ клеща непонятный (так всё-таки каким методом делали анализ?), если подозревается заражение, то зачем тянуть?

Я так понимаю, что по положительным результатам анализов Арминлаб. И думаю, что назначено лечение, не профилактика.
какая разница как исследовали клеща если элиспот показывает заражение ????????
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Добрый вечер ! Прошу совета по дальнейшим действия и контакты клиники под Мюнхеном !!!!!!!!
26/06 укусил ребенка клещ. В связи с перелетами обнаружили клеща 28/06. 28/06 горе педиатр из Европейского медицинского центра удалил половину клеща а половина осталось в ребенке. В НИИ на Графском переулке сдали часть клеща на анализ. Клещ чистый но достоверность 50/50 так как клещ не живой и не целиком. 08/07 в НИИ эпидемеологии сдали сыворотку на антитела и в тот же день сдали в Armin Labs ( результаты в прикрепленном файле ). Завтра беру штурмом 1 инфекционную. Митрофанова там по барраллеозу ? И собираемся вылетать в Мюнхен .
Резюме : 1 Инфекционная кто узкий специалист по барраллеозу ?
2 Контакты и советы по клинике под Мюнхеном
3 Комментарии по результатам анализов
Заранее благодарен,
Здоровья всем !!!!!!!
Мне говорят что Мюнхен не принимает детей !!!!!! Куда с ребенком ?
Симптомов никаких !!!! температура в норме , покраснений нет. ( на фото укус под пальцем а болячки это раздражение от пластыря )
Друзья !!!!! Кто лучший в мире или стране по этой проблеме ? В частности 1 инфекционная кто по Лайму ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
6 лет рост 110 вес 19 антибиотики не витамины (((
Так и боррелиоз и миямото не подарок(( От антибиотиков хоть знаешь, что ждать, жидкий стул к примеру, а от инфекций этих...
В разделе дети много тем с лечением детей, назначениями и пр. Лечение детей

Кишечная инфекция была с температурой? на какой день после укуса?
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Так и боррелиоз и миямото не подарок(( От антибиотиков хоть знаешь, что ждать, жидкий стул к примеру, а от инфекций этих...
В разделе дети много тем с лечением детей, назначениями и пр. Лечение детей

Кишечная инфекция была с температурой? на какой день после укуса?
26/07 началась температура и 1/07 закончилась до 38 градусов и частый жидкий стул с не специфичным запахом
Так и боррелиоз и миямото не подарок(( От антибиотиков хоть знаешь, что ждать, жидкий стул к примеру, а от инфекций этих...
В разделе дети много тем с лечением детей, назначениями и пр. Лечение детей

Кишечная инфекция была с температурой? на какой день после укуса?
Мне бы детского врача толкового плиззззззз !!!! Не важно где
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто лучший в мире или стране по этой проблеме ?
знали бы, все бы там лечились...и всем бы рассказывали, куда обратиться лучше. А пока обращаются куда придется(( Мне кажется в первой инфекционной потребуют положительные именно антитела, иммуноблот. Но попробуйте.
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
знали бы, все бы там лечились...и всем бы рассказывали, куда обратиться лучше. А пока обращаются куда придется(( Мне кажется в первой инфекционной потребуют положительные именно антитела, иммуноблот. Но попробуйте.
ну кто то у нас лечит именно Лайм ????? мы уже за это время уже десятерых прошли
ну кто то у нас лечит именно Лайм ????? мы уже за это время уже десятерых прошли
Что скажете о 1 инфекционной 5 педиатрическое отделение г-жа Митрофанова ? они вроде именно этим и занимаются ? есть отзывы ? Спасибо огромное
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
мы уже за это время уже десятерых прошли
Да все вроде лечат, инфекционисты, а по факту-кто в лес кто по дрова.

Вот недавно писали на форуме. Им там назначили лечение с отрицательными анализами даже:
29.05 консультация профессора каф инфекционных болезней рмапо, Ребёнок 2.11 года клеща не видели, прошу совета!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Что скажете о 1 инфекционной 5 педиатрическое отделение г-жа Митрофанова ? они вроде именно этим и занимаются ? есть отзывы ? Спасибо огромное
Я не слышала эту фамилию. По поиску на форуме (верхний правый угол) тоже нет ее
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Я не слышала эту фамилию. По поиску на форуме (верхний правый угол) тоже нет ее
5 ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Да все вроде лечат, инфекционисты, а по факту-кто в лес кто по дрова.

Вот недавно писали на форуме. Им там назначили лечение с отрицательными анализами даже:
29.05 консультация профессора каф инфекционных болезней рмапо, Ребёнок 2.11 года клеща не видели, прошу совета!
можно Вас попросить оценить назначение нашего педиатра на все руки ? оно выше по ленте ?
 
Сверху Снизу