Ребенок 6 лет, ВСА ставит borrelia miyamotoi, хронический боррелиоз 2-3 ст.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
А как сейчас себя Ваш малыш чувствует? Ему стало легче после лечения, которое в Германии назначили?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А хламидия и ВГЧ-6 ушли из анализов ?
В начале 2015-го еще Chlamydia pneumoniae
антитела IgA - пропали,
М не было,
антитела IgG 1,7-1,8

Антител к ВГЧ-6 и не было. В 2015-м не обнаруживали
ВЭБ в 2015 были G

Всё это еще до последнего курса антибиотиков.

В 2016 не контролировали.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Последние наши анализы из АрминЛабс и Синево.
Из симптомов - каждый день вечером подъем температуры до 37 - 37,3 утром и перед сном обычно всегда нормальная температура.

Были у Харольда Беннефельда, он сказал, что по его мнению о боррелиозе сейчас говорить не приходится.
По его мнению есть проблема с хламидией пневмони и стафило/стрептококком, но боррелии нет и лечить ее не нужно.
Назначил Кларитромицин на 4-6 недель (посмотреть продолжительность после 4 нед. по самочувствию) в стандартной дозировке.
 

Вложения

  • Artiushenko_Fedir_Synevo_13491894.pdf
    294,4 KB · Просмотры: 146
  • Artiushenko_Fedir_Synevo_27102016.pdf
    175,6 KB · Просмотры: 130
  • Artiushienko_Fiedor_ArminLabs_04112016.pdf
    213,3 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Харольд Беннефельд, что за врач? Лечит взрослых ?
Взрослых лечит.

Dr. Harald Bennefeld
Arzt für Neurochirurgie - Spec. Neurosurgeon
Sportmedizin - Sports Medicine
Verkehrsmed. Begutachtg. - Traffic Medicine
Gesundheitl. Umweltschutz - Environmental Medicine (ÄKSH)

Member of:
German Borreliosis Soc., ILADS (International Lyme and Assoc. Diseases Society),
World Federation of Neurorehabilitation, German Soc. of Neurol. Rehabilitation,
Soc. of Neurotraumatology & Neurorehabilitation,
German Soc. of Sports Medicine, Society of Maritime Medicine,
German Soc. of Neurosurgery

Medical Director
& Head of Dep. Neuro-Rehabilitation
Klinik Dreizehnlinden
Vital-Kliniken GmbH
Bahnhofstr. 3
33014 Bad Driburg
Germany

www.vital-kliniken.de

Tel. / phone (für Patienten / for patients): +49 176 77997788 (mobile)
Tel. / phone hospital: +49 5253 971-0 (reception desk)
Fax: +49 5253 9713680
e-mail (hospital): harald.bennefeld@vital-kliniken.de
e-mail (for patients, physicians etc): bennefeld@outlook.com
Willkommen in den Vital-Kliniken: Das Team

По е-мейлу переписываться не любит. Лучше звонить по телефону.
На е-мейл bennefeld@outlook.com не отвечал мне, отвечал на Harald.Bennefeld@vital-kliniken.de

Понравится Вам его подход или нет - не знаю.
Ребенка смотрел очень внимательно, не меньше чем минут 30. Раздевали, смотрели, проверяли. Позвал еще одного врача (русскоязычную женщину, очень приятную в общении) чтобы та помогла с опросом. Также она смотрела кардиограмму т.к. кардиолог и брала кровь для анализа.
Вдумчивый, обстоятельный, не стесняется залезть при вас в справочник, посмотреть детскую дозировку препарата или его цену. Очень занятой. Что удивительно для Германии - может ответить по е-мейлу в выходной день или в 23:30.
У нас в анализах всё отрицательно, на этом основании сказал, что о боррелиозе сейчас говорить не приходится (последние анализы есть у меня в топике ссылка на который в подписи),
другой врач с которым я консультировался, наоборот, сказал, что всё плохо т.к. есть клиника, низкие CD57+ NK и позитивный IgG к P41. Кому из них верить - не понятно, оба авторитетные.

Пациентов у него в клинике много. Немцы и иностранцы, в основном старшего возраста, других детей там не видел. Но нас он принял, назначения сделал.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Алекс, скажите, а ночью или утром у сына после подъёма температуры она падает до какого значения?

У моей дочки падает до 35... уже вторую неделю...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Алекс, скажите, а ночью или утром у сына после подъёма температуры она падает до какого значения?
У моей дочки падает до 35... уже вторую неделю...
Раньше бывало утром изредка 35.7 - 35.8. Сейчас утром обычно всегда 36.2-36.5 Температура обычно после 17-18, а когда ложиться спать уже опять нормальная чаще всего.
В анализах из всего что искали - хламидия пневмони есть и антистрептолизин (но он как раз переболел ангиной перед анализами).
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Алекс, а у Вас не было мысли забить на это всё дело (поездки, анализы да и лечение) и попробовать обходиться без этого всего? Ведь, если боррелиоз остался, то стаж немаленький и полностью избавится от него обычными методами вряд ли удастся.

Спрашиваю потому, что сам заканчивал лечение при наличии многих симптомов, а потом они медленно почти полностью ушли. У меня в первый год лечения был явный прогресс, а позже было с переменным успехом, но в среднем мало что изменилось. По идее, иммунная система ребёнка лучше работает, чем у взрослого.

Только не подумайте, что я Вас к этому призываю!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Залечили вы совсем ребенка! Для чего ещё антибиотики на 4-6 недель?! Что вы лечите? По анализам, перенесенная хламидийная инфекция, которая, кстати, может давать "хвост" в виде субфебриллитета на несколько месяцев.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Залечили вы совсем ребенка! Для чего ещё антибиотики на 4-6 недель?! Что вы лечите? По анализам, перенесенная хламидийная инфекция, которая, кстати, может давать "хвост" в виде субфебриллитета на несколько месяцев.
Хламидийная инфекция при которой Chlamydia pneumoniae IgA 1.64 (при отрицательном референсном значении до 0,8), при том что IgG & IgA положительны с 2014 года, многими врачами трактуется не как перенесенная, а как хроническая. Мне сложно судить кто в данном случае правильнее трактует ситуацию.
Ребенок с декабря 2015 года никаких медикаментов не принимает (не считая эпизода ангины летом, с высокой температурой и сильными болями в горле).
Кларитромицин в Германии куплен, но лечение пока не начинали, смотрим как будет меняться самочувствие и температура. (Собственно Bennefeld и сказал обождать и понаблюдать сперва, не прекратится ли t сама)
На счет назначения, можете попробовать пообщаться с доктором Harald Bennefeld. Все его координаты я добавил в список врачей тут Общий список врачей в Германии

Лично от себя, рекомендую Вам задуматься над тем, что, возможно, полезно общаться менее категорично и более уважительно. Возможно это может принести пользу.
Это значительно повышает комплаенс и способствует увеличению количества довольных пациентов. Вы же врач, насколько я вижу в вашем статусе.
Не помню случаев, что бы кто-нибудь из врачей высокого уровня при мне так высказывался. Зато такое общение я постоянно встречаю в поликлинике по месту жительства, куда, по возможности, не хожу по ряду причин.
 

Вложения

  • AFA_CHP-A.pdf
    92,6 KB · Просмотры: 83
  • AFA_CHP-G.pdf
    101,9 KB · Просмотры: 71
  • AFA_CHP-M.pdf
    95,1 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Алекс, а у Вас не было мысли забить на это всё дело (поездки, анализы да и лечение) и попробовать обходиться без этого всего? Ведь, если боррелиоз остался, то стаж немаленький и полностью избавится от него обычными методами вряд ли удастся.
Спрашиваю потому, что сам заканчивал лечение при наличии многих симптомов, а потом они медленно почти полностью ушли. У меня в первый год лечения был явный прогресс, а позже было с переменным успехом, но в среднем мало что изменилось. По идее, иммунная система ребёнка лучше работает, чем у взрослого.
Только не подумайте, что я Вас к этому призываю!
Спасибо за наводящий вопрос. Мысли такие были. Собственно, после того как Урсула не приняла нас в BCA для анализа ситуации после лечения, которое она нам назначила, мы так и сделали, т.к. самочувствие у ребенка было хорошее. Сейчас мы ездили не столько для того, что бы нам назначили антибиотики сколько для того, что бы проанализировать ситуацию в динамике и попытаться понять, что вообще происходит.
Вполне вероятно, что сейчас терапию начинать не будем. Почки уже при терапии в ВСА сказали, что им это совсем не нравится, поэтому продолжать боязно и не хочется. В конце месяца сдадим анализы дома, потом будем смотреть и думать как быть дальше.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Хламидийная инфекция при которой Chlamydia pneumoniae IgA 1.64 (при отрицательном референсном значении до 0,8), при том что IgG & IgA положительны с 2014 года, многими врачами трактуется не как перенесенная, а как хроническая. Мне сложно судить кто в данном случае правильнее трактует ситуацию.
Ребенок с декабря 2015 года никаких медикаментов не принимает (не считая эпизода ангины летом, с высокой температурой и сильными болями в горле).
Кларитромицин в Германии куплен, но лечение пока не начинали, смотрим как будет меняться самочувствие и температура. (Собственно Bennefeld и сказал обождать и понаблюдать сперва, не прекратится ли t сама)
На счет назначения, можете попробовать пообщаться с доктором Harald Bennefeld. Все его координаты я добавил в список врачей тут Общий список врачей в Германии

Лично от себя, рекомендую Вам задуматься над тем, что, возможно, полезно общаться менее категорично и более уважительно. Возможно это может принести пользу.
Это значительно повышает комплаенс и способствует увеличению количества довольных пациентов. Вы же врач, насколько я вижу в вашем статусе.
Не помню случаев, что бы кто-нибудь из врачей высокого уровня при мне так высказывался. Зато такое общение я постоянно встречаю в поликлинике по месту жительства, куда, по возможности, не хожу по ряду причин.
Вы считаете возможным давать рекомендации врачу,но вас удивляет,что врач высказывает свое мнение! Интересный подход! Лучше подумайте о том,что нашлось немало желающих, за ваши деньги найти вам болезни. Только пострадает от этого Ваш ребенок! Если врач с вами во всем соглашается,это совершенно не значит,что он хороший.;)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Хламидийная инфекция при которой Chlamydia pneumoniae IgA 1.64 (при отрицательном референсном значении до 0,8), при том что IgG & IgA положительны с 2014 года, многими врачами трактуется не как перенесенная, а как хроническая. Мне сложно судить кто в данном случае правильнее трактует ситуацию.
Ребенок с декабря 2015 года никаких медикаментов не принимает (не считая эпизода ангины летом, с высокой температурой и сильными болями в горле).
Кларитромицин в Германии куплен, но лечение пока не начинали, смотрим как будет меняться самочувствие и температура. (Собственно Bennefeld и сказал обождать и понаблюдать сперва, не прекратится ли t сама)
На счет назначения, можете попробовать пообщаться с доктором Harald Bennefeld. Все его координаты я добавил в список врачей тут Общий список врачей в Германии

Лично от себя, рекомендую Вам задуматься над тем, что, возможно, полезно общаться менее категорично и более уважительно. Возможно это может принести пользу.
Это значительно повышает комплаенс и способствует увеличению количества довольных пациентов. Вы же врач, насколько я вижу в вашем статусе.
Не помню случаев, что бы кто-нибудь из врачей высокого уровня при мне так высказывался. Зато такое общение я постоянно встречаю в поликлинике по месту жительства, куда, по возможности, не хожу по ряду причин.
Кстати,эти анализы демонстрируют только наличие антител после перенесенной инфекции. Ни о какой хронизации тут нет и речи!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Кстати,эти анализы демонстрируют только наличие антител после перенесенной инфекции. Ни о какой хронизации тут нет и речи!
Да лана?:)) а не подскажите случайно время жизни iga антител?:) ну и за одно что ж может увеличивать их продукцию если не хламидия...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы считаете возможным давать рекомендации врачу,но вас удивляет,что врач высказывает свое мнение! Интересный подход! Лучше подумайте о том,что нашлось немало желающих, за ваши деньги найти вам болезни. Только пострадает от этого Ваш ребенок! Если врач с вами во всем соглашается,это совершенно не значит,что он хороший.;)
Как это пост увидел я:)

Позерство.возмущение. намек на коммерческий заговор. Давление на родителя что жизьн его ребенка в его руках(как будто родителю это не известно). Ну и конец все дураки один я дартаньян:))

Елена посмотрите на пост Вячеслава и сравните со своим. Оба вы высказываетесь в ту сторону что лечиться дальше возможно не стоит. Посмотрите на разницу стиле:) к тому что вы врач это никакого отношения не имеет...
Это чисто уровень общения взрослого человека.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Вы считаете возможным давать рекомендации врачу,но вас удивляет,что врач высказывает свое мнение! Интересный подход! Лучше подумайте о том,что нашлось немало желающих, за ваши деньги найти вам болезни. Только пострадает от этого Ваш ребенок! Если врач с вами во всем соглашается,это совершенно не значит,что он хороший.;)
Я считаю возможным давать рекомендации в отношении того, что входит в мои компетенции. Оценка диагноза и назначений другого врача и его оспаривание в мои компетенции не входит.
То, что Вы высказываете свое мнение меня не удивляет. За Ваше мнение благодарю, оно ценно и для меня полезно.
Меня удивляет только форма, в которую вы свое мнение облекаете. Особенно в случае, когда я не задавал Вам вопроса.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Я считаю возможным давать рекомендации в отношении того, что входит в мои компетенции. Оценка диагноза и назначений другого врача и его оспаривание в мои компетенции не входит. То, что Вы высказываете свое мнение меня не удивляет. За Ваше мнение благодарю, оно ценно и для меня полезно.
Меня удивляет форма, в которую вы свое мнение облекаете. Особенно в случае, когда я не задавал Вам вопроса.
Мне не понятно,чем вам не нравится форма. Вам не нравится мое мнение. Так и пишите. И на вопросы я не отвечала. Я пыталась вас предостеречь от ошибок. От которых,к сожалению,может пострадать ваш ребенок. Но вас интересует только ваше ЭГО. Сожалею.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне не понятно,чем вам не нравится форма. Вам не нравится мое мнение. Так и пишите. И на вопросы я не отвечала. Я пыталась вас предостеречь от ошибок. От которых,к сожалению,может пострадать ваш ребенок. Но вас интересует только ваше ЭГО. Сожалею.
Видите вы даже не читаете что вам холопы пишут а тем временем алексей написал что ребенок год уже ни чего не принимает. Вы с алексом лично не общались историю его толком не знаете. Я вот с алексом общался и ни чего кроме любящего родителя который бореться за здоровье своего ребенка и сомневаетьмя и ищит ответы не увидел.

Но при этом не зная человека вы даете ему наставления и поучаете . Я черт знает как это называеться но это помоему ни профессионально да и с точки зрения общих норм общения не шикарно но так мнение со стороны:)

Самое интересное что вас не устраивает в постановке диагноза по ижа ижж лучше б вы с нами поделились знаниями что не так с этими анализами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу