• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 6 лет, подозрение на боррелиоз

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
После укуса ребенок часто стал болеть ОРВИ, причем тяжело по 2-3 недели, температура 39,9 держалась неделю в августе , далее в сентябре болел, в ноябре заболел на 2 недели и сейчас опять признаки ОРВИ, потому сдали сразу ОАК. Возможно, конечно, с ОРВИ никак не связано.
А на вирусы проверяли? Вам тут уже дали предположение:
Вирус Эпштейн Барр
Мононуклеоз
.......
Вот эта штука хорошо вирусы берет, и не только их, вообще патогенную нагрузку снизит, включая паразитов:
Diatomaceous Earth - кто нибудь слышал? (почитайте всю тему)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Существует. Тип заболевания определяют по картине крови. Где-то у меня есть "памятка от врача".. Опубликую и можно будет обсудить.
Здесь тема "Вирусная" и "бактериальная" кровь


Когда вы уже поймете, что в организме порядка ста триллионов микробов, диву даюсь..
Так никто не спорит. Но из личного опыта низкие лейкоциты и повышенные лимфоциты равно фасцикуляции и куча непонятных для сегодняшних докторов состояний здоровья.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А высокие лимфоциты это могут быть проблемы с носоглоткой, миндалинами (стрептококк).
Гадание на то, какая у тебя кровь: бактериальная или вирусная - как на кофейной гуще.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
На вопрос по существу я ответила.
Где именно? Вот тут? :)
А кто сказал, что не достаточно? И где вы видели анализы крови большинства больных боррелиозом? Вы врач и наблюдаете таких больных?
Напомню, основной вопрос был о том, что означает термин «вирусная кровь» и существует ли такой термин в медицине вообще.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Где именно? Вот тут? :)

Напомню, основной вопрос был о том, что означает термин «вирусная кровь» и существует ли такой термин в медицине вообще.
Я пояснила, что имею в виду. Все остальное можете загуглить, если надо)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я пояснила, что имею в виду. Все остальное можете загуглить, если надо)
Могу и загуглить.) Хотя считаю, что раз уж Вы употребили такой термин, то могли бы пояснить, откуда Вы лично его почерпнули и как Вы лично его понимаете. Видимо, просто так написали, без понимания, раз всеми способами уходите от ответа.
А ведь этот разговор идёт в теме, где задаёт вопросы мама предположительно больного ребёнка 6 лет. Это ничего?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Могу и загуглить.) Хотя считаю, что раз уж Вы употребили такой термин, то могли бы пояснить, откуда Вы лично его почерпнули и как Вы лично его понимаете. Видимо, просто так написали, без понимания, раз всеми способами уходите от ответа.
А ведь этот разговор идёт в теме, где задаёт вопросы мама предположительно больного ребёнка 6 лет. Это ничего?
Вам скучно? )Все всё поняли, у мамы вопросов, в принципе, не возникло. Спросите лучше, что значит, когда такой "ОАК не исключает бореллиоз", вернее, какой ОАК его исключает, если идти от противного.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вам скучно? )Все всё поняли, у мамы вопросов, в принципе, не возникло. Спросите лучше, что значит, когда такой "ОАК не исключает бореллиоз", вернее, какой ОАК его исключает, если идти от противного.
У мамы вопросы как раз возникли, до того, как в этой теме появились Вы со своей «вирусной кровью». А дальше пошла демагогия, к делу никак не относящаяся, мама видимо тихонько удалилась.
А ребёнок, между тем, остался. И чем он болеет и болеет ли - Вам, видимо, не важно.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
У мамы вопросы как раз возникли, до того, как в этой теме появились Вы со своей «вирусной кровью». А дальше пошла демагогия, к делу никак не относящаяся, мама видимо тихонько удалилась.
А ребёнок, между тем, остался. И чем он болеет и болеет ли - Вам, видимо, не важно.
Удалилась и правильно сделала. Разберется, значит, без советчиков.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Удалилась и правильно сделала. Разберется, значит, без советчиков.
То есть это и было целью Ваших ответов в данной теме? Ну что-ж, Вас можно поздравить, своей цели Вы достигли. Вот только какой ценой? Такие мысли Вам, видимо, чужды.(
 
Сверху Снизу