• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 5 лет. Похоже на симптоматику и что делать дальше?

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
В любом случае если безуспешно лечите,а врачи не назначали асло,есть смысл сдать его. Читаю выборочно темы,просто иногда портянки пишут и тяжело читать их. Мог что то упустить в вашей теме.
Лечили без антибиотиков потому что, да и горло лечили, а на нос особо педиатр не обратила внимания как и я.
А потом оказалось, что проблема с носом. Лечили алоэ, промывали, мирамистином пшикали. Может, на Изофра давно б уже ушло. Но я боялась, что антитела тогда к б. Не покажутся, если вдруг заражение произошло.
Нос лечим не так давно...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Лечили без антибиотиков потому что, да и горло лечили, а на нос особо педиатр не обратила внимания как и я.
А потом оказалось, что проблема с носом. Лечили алоэ, промывали, мирамистином пшикали. Может, на Изофра давно б уже ушло. Но я боялась, что антитела тогда к б. Не покажутся, если вдруг заражение произошло.
Нос лечим не так давно...
Гайморит в 5 лет бывает крайне редко,а точнее почти не бывает из-за особенностей развития детского организма. Чаще вирусной природы. Рассмотрите возможность применения р-ра Хлорофиллипта,если у ребенка есть показание к его применению и нет противопоказаний,проконсультируйтесь с врачом. Сдайте Асло на всякий случай.
Лечитесь и будьте здоровы.
 

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
Гайморит в 5 лет бывает крайне редко,а точнее почти не бывает из-за особенностей развития детского организма. Чаще вирусной природы. Рассмотрите возможность применения р-ра Хлорофиллипта,если у ребенка есть показание к его применению и нет противопоказаний,проконсультируйтесь с врачом. Сдайте Асло на всякий случай.
Лечитесь и будьте здоровы.
Спасибо. Но сейчас колоть лишний раз вену не буду. Ребенок скачет конем и муж вообще говорит, что я придумываю несуществующие проблемы...
Мне главное исключить боррелиоз. Остальное не так страшно ..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо. Но сейчас колоть лишний раз вену не буду. Ребенок скачет конем и муж вообще говорит, что я придумываю несуществующие проблемы...
Мне главное исключить боррелиоз. Остальное не так страшно ..
Возможно он прав. И проблемы с носом в перенесенном вирусном заболевании.
 
Сверху Снизу