• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 5 лет. Похоже на симптоматику и что делать дальше?

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Я вообще думаю так, что у каждого второго человека был укус клеща и др. Кровососов. Просто не все заболевают боррелиозом. Даже если кто-то ребенка и укусил, то не факт, что он заболеет. У детей имуннитет гораздо лучше, чем у нас с вами. А лимфоузлы это обычная реакция на любую инфекцию. Если заложен нос, то может и аллергия кстати.
[/QUOTE=
У меня как -то от средства для волос таак сильно лимфоузлы опухли. Я намазал и оставила чуть дольше. И у меня на утро были такие большие лимфоузлы.
 

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
Не вирусный мононуклеоз? Узлы ...
Судя по картинкам в инете, то не похоже. При мононуклеозе все узлы шейные воспалены, горло в налете. У сына налета в горле не было за всё это время.
К лору записались. Сдадим анализы и пойдем...
 

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
Я вообще думаю так, что у каждого второго человека был укус клеща и др. Кровососов. Просто не все заболевают боррелиозом. Даже если кто-то ребенка и укусил, то не факт, что он заболеет. У детей имуннитет гораздо лучше, чем у нас с вами. А лимфоузлы это обычная реакция на любую инфекцию. Если заложен нос, то может и аллергия кстати.
Вот тоже надеюсь на то, что узлы с носом связаны. Меня смущает, что уже 5 недель держатся....
 

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
IMG_20200930_125525.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200930_125614.jpg
    IMG_20200930_125614.jpg
    278 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20200930_125717.jpg
    IMG_20200930_125717.jpg
    457,4 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20200930_125040.jpg
    IMG_20200930_125040.jpg
    939,6 KB · Просмотры: 37

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
5 недель назад. Укусила лосиная муха. Муха по ПЦР была чистой. Ребенку лечим гайморит/аденоиды уже 1,5 месяца. Может ли быть перекрест?
 

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
Симптоматика есть?
По анализам боррелиоз есть? Что означает этот белок? Насколько он специфичен?
Эритемы нет. Слабости и прочего тоже.
Но есть проблемы с носом и уже давно. За несколько дней до укуса появились. Но я особо внимания не обращала. Симптомы можно и на нос списать. Новых симптомов после укуса не появлялось.
В теме я писала вначале про симптомы...
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
5 недель назад. Укусила лосиная муха. Муха по ПЦР была чистой. Ребенку лечим гайморит/аденоиды уже 1,5 месяца. Может ли быть перекрест?
У вас на форуме уже куча тем по одной ситуации. Зачем. Можно же на общем форуме писать все в одной? Это и вам удобно, и нам, отвечающим, чтоб не искать все темы и не вспоминать предыдущие анализы и всю историю целиком. Это все долго и обычно проще не делать, соответственно и ответов дельных можно не дождаться. Одна тема в общем форуме, вторая во врачебном разделе. Этого достаточно.
Я сейчас буду все темы ваши объединять. Пожалуйста, потом положите тему в закладки и новые вопросы, анализы и пр.добавляйте в нее.
По анализам на борр. все нормально.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
это тяжелый белок, антитела к нему чаще встречаются в поздних стадиях лайма , но это же не про вас, поэтому я считаю можно и не учитывать его. Поэтому и нужна вся история в одной теме , так можно проще сопоставить все данные. Анализы без всей остальной картины ( симптомы, укус, даты, и пр. ) невозможно интерпретировать. Кроме того, тут не белок найден в крови, а антитела к белку. И ИФА отрицательно.
Ребенок вероятно начал больше контактировать со сверстниками или еще с кем кроме семьи? Как раз в таком возрасте появляются длительные сопли, аденоидиты, отиты как следствие заражения "чужой флорой" и обычными орви. Гайморит по рентгену определили? Редко в 5 лет бывает гайморит, обычно в этом возрасте гайморовы пазухи еще не достаточно развиты.. но все бывает, конечно. Как лечитесь?
 

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
это тяжелый белок, антитела к нему чаще встречаются в поздних стадиях лайма , но это же не про вас, поэтому я считаю можно и не учитывать его. Поэтому и нужна вся история в одной теме , так можно проще сопоставить все данные. Анализы без всей остальной картины ( симптомы, укус, даты, и пр. ) невозможно интерпретировать. Кроме того, тут не белок найден в крови, а антитела к белку. И ИФА отрицательно.
Ребенок вероятно начал больше контактировать со сверстниками или еще с кем кроме семьи? Как раз в таком возрасте появляются длительные сопли, аденоидиты, отиты как следствие заражения "чужой флорой" и обычными орви. Гайморит по рентгену определили? Редко в 5 лет бывает гайморит, обычно в этом возрасте гайморовы пазухи еще не достаточно развиты.. но все бывает, конечно. Как лечитесь?
Да, я читала, что этот белок в хронической стадии обнаруживается, поэтому всё очень странно.
Вчера ударился перед сном головой, сегодня утром шея болит. Я напряглась ...
Нет, рентген не делали.
Ребенок не общается ни с кем. Мы в режиме изоляции. Это у меня носительство золотистого стафилококка,которым я заболела в марте и видимо, не пролечила. Потому что в горле до сих пор жёлтая слизь утром. А бак.посев не показывает уже, пересдавала в разных лабораториях, хотя до лечения показывал.
Я подозреваю,что у сына та же ситуация.
Из-за опасения влияния антибиотиков на результат распознавания боррелиоза, не стали их использовать.
Мне главное исключить боррелиоз.
Уже почти расслабилась, а этот странный белок тоже напряг...
 

Juliana.P

Читатель
Сообщения
72
Лайки
0
Баллы
6
Асло у ребенка какое?
Не знаю. Ничего не сдавали. Когда я спрашивала на форуме, мне сказали, что никакие биохимические показатели не покажут есть или нет боррелиоз.
Поэтому это все анализы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не знаю. Ничего не сдавали. Когда я спрашивала на форуме, мне сказали, что никакие биохимические показатели не покажут есть или нет боррелиоз.
Поэтому это все анализы.
Асло не покажет боррелиоз,покажет стрептококк,где стреп там и стафилококк чаще всего. Тем более лечите аденоиды,ну как понял проблемы есть в носоглотке.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В любом случае если безуспешно лечите,а врачи не назначали асло,есть смысл сдать его. Читаю выборочно темы,просто иногда портянки пишут и тяжело читать их. Мог что то упустить в вашей теме.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Списком препараты и дозировку,которые назначали ребенку и по длительности какой курс.
Посев сдавали?
 
Сверху Снизу