• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 3,5 года. Имуноблот положительный. Взгляните, пожалуйста, помогите разобраться.

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Татьяна.
Немного о моей дочери Лизе. Она родилась глубоко недоношеной, с самого рождения- борьба. Сейчас ( 3,5 года) есть двигательные проблемы ( увеличен тонус в ногах, левая ножка на носочке), физиологические ( как-то оксалаты, кандида, бактериальная загрузка, ЦМГ вирус по анализам, периодически болят колени, но это беспокоит все меньше, антипаразитарные курсы дают положительные результаты) и поведенческие ( хромает социализация, случаются истерики и др странности). Но мы движемся, развитие идет, все по-немногу выправляется. Память хорошая, читает. Температуры и каких-то заболеваний с высокой температурой у нас не было. Первый раз проболели с высокой температурой 2 нед назад ( анализ сдавали раньше). За пару дней до анализа Лизу укусила оса ( не знаю, относится ли это к теме...).
Укуса клеща мы не замечали, хотя, это, наверняка, могло быть. Сдали анализы по списку для биомедицинского протокола и увидели положительный результат по имуноблоту.
Мне, конечно, стоило бы почитать форум и вникнуть прежде чем задавать вопросы, но эмоции берут свое, сильно переживаю за девочку свою, да и боюсь упустить суть. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим тестом!
Здоровья всем!
Спасибо заранее тем, кто отзовется!
Татьяна.
 

Вложения

  • 136011040_borrelia.pdf
    105,8 KB · Просмотры: 424

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А проблемы описываемые с рождения у дочери? А у самой есть какие-то проблемы со здоровьем?
 

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте, Анна! Спасибо, что откликнулись! Описываемые проблемы с рождения. Дочь родилась с весом 740 грамм, кровоизлияние в мозг. В обще-то реабилитируемся с рождения. Есть отравление тяж металлами, прививок не было. Спастика по-немногу отступает, динамика в общем, позитивная. Сидим на бгбк диете, следим за экологичностью жилья и продуктов, принимаем бады. Анализ крови всегда был не хорошим.
У меня есть какие-то проблемы, но не так, чтоб совсем тяжко ( не дувочка уже, 36 лет). Песок в почках, какие-то недомогания бывают, но не критично. Аллергий нет ни у меня, ни у девочки. Папа наш тоже более-менее в норме.
Нашла самый свежий анализ крови, но он на английском, присоединяю и ищу русский вариант, не могу понять, куда сохранила.....
Спасибо!
 

Вложения

  • 136011040_ОАК_англ.pdf
    89,9 KB · Просмотры: 244

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Еще раз приветствую всех! Вот ОАК 09.15 на русском языке.
 

Вложения

  • общий анализ венозной крови 09.15.pdf
    330,2 KB · Просмотры: 246

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Здравствуйте, Татьяна!
Неврология у Вашей девочки вполне может быть и от кровоизлияния в мозг при рождении, тем более есть улучшения, но это никак не должно влиять на ОАК. А анализ, как мне кажется, неспокойный.
Неясно, каким именно анализом подтвержден ЦМВ, надо бы уточнить и попросить @Ольга_13 прокомментировать.
Какие Вы даете БАДы, антипаразитарные курсы и тд ? Для чего?
Принимала ли когда-либо дочка антибиотики? Если да, то какие и с каким результатом?

И я бы наверное посоветовала Вам самой сдать тот же блот и ОАК, возможно будет понятнее.
А Ваших докторов не настораживает такой анализ, чем они его объясняют?
 

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Libra, спасибо Вам большое за комментарий. Вы знаете, да, неврологические симптомы указывают на то, что причина в кровоизлиянии( очаг справа, а поражена больше левая сторона, так действительно и бывает). По анализам, я не доктор, но у многих моих знакомых по реабилитации, у детей тоже не хорошие анализы. Н я детально не расспрашивала никогда, утверждать ничего не могу....
Мы занялись боимедицинской коррекцией пол года назад. Сюда включается: поддержка печени, желчеотделения ( расторопша, Liver Life Bioray, артишок) функции почек ( травные сборы), витамины ( а,е, группа б с упором на б6 и б12), минералы ( молибден, цинк, марганец, магний, калий по необходимости), рыбий жир плюс антипротокол ( борьба с дрожжами, бактериями, вирусами и паразитами).
Сама сдам обязательно, я , как говориться, только глаза открыла, ведь анализ-то мы делали несколько месяцев назад, а рассмотрела "положительно" я только сейчас. Я нечанно его пропустила.
Может быть, кроме имуноблота нужно дочери сдать еще что-то?
Всем здоровья!
Спасибо всем!
 

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Здесь наш ЦМВ на третьей странице. Простите, здесь не только он, но уж такой файл длинный... Уважаемая @Olga_13, Вы не могли бы посмотреть, если есть возможность.
 

Вложения

  • анализы включая ЦМВ 09.15.pdf
    350,6 KB · Просмотры: 94

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Про антибиотики забыла написать. В первые недели жизни были антибиотики непрерывно. Потом более не было. Тяжело сказать, что мы он них получили, тогда стоял вопрос выжить, девочка выжила.
К приминению антибиотиков есть показание, так как периодически находят то клостридий, то клебсиеллу, то еще кокков каких-то.... Но есть мнение, что сначала нужно освободиться от ртутной загрузки и заниматься иммунитетом и тогда организм начнет как-то реагировать на эти бактерии. Пока антибиотики не принимали.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Сдайте ещё сами на боррелиоз такой же анализ. При боррелиозе часто бывает хороший ОАК. А дочка когда-нибудь пила антибиотики, какая-нибудь реакция была на них?
 

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Анна, только после рождения кололи, я чуть выше написала, как раз Вы мне ответили, наверное. Сама сдам в ближайшее время. Спасибо большое!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Татьяна, а установлена ли причина, почему дочка родилась сильно недоношенной?
 

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Libra, не установлена. Угроза была всю беременность, у самой была неуемная кандида, извините за подробности, истмико цервикальная недостаточность. Но есть основания предполагать вирус. За все три с лишним года я не нашла времени сдать самой анализы, теперь займусь этим, до беременности я сдавала много всего- более-менее все было в рамках...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Libra, не установлена. Угроза была всю беременность, у самой была неуемная кандида, извините за подробности, истмико цервикальная недостаточность. Но есть основания предполагать вирус. За все три с лишним года я не нашла времени сдать самой анализы, теперь займусь этим, до беременности я сдавала много всего- более-менее все было в рамках...
Татьяна, т.е. дочка родилась преждевременно или в срок, но с маленьким весом?
Какие основания предполагать вирус и какой именно?
Вас саму когда-либо кусали клещи (или супруга)?
Вы задавали вопрос неврологам, соответствует ли "место", где было кровоизлияние, тем поражениям, которые имеются у дочки? (Я не врач, тем более не невролог, но м.б. мои вопросы помогут Вам прояснить ситуацию. Диагностировать и тем более лечить ребенка безусловно должны врачи.)
 

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Libra, спасибо за помощь!
Дочь родилась на сроке 26 недель. Неврологически и физиологически все могло бы быть намного и намного хуже, но, Слава Богу, все получается и ребенок восстанавливается. Так как у дочери высокие титры ЦМВ, я присоединила анализ выше, то есть предположение, что именно этот вирус замешан здесь, но, конечно, это предположение. Есть разные мнения по поводу глубоко недоношеных детей- что причиной всему инфицирование вирусами внутриутробно, что прицина- инфекционные поражения и др.
В пользу того, что тут замешан вирус, говорит то, что суставы и боли в ногах перестали беспокоить ребенка после приема на постоянной основе Экстракта Оливкового дерева ( у детей с отравлением тяж металлами работает как антивирусное). Но опять же.... все очень непросто и столько скрытых взаимосвязей, о которых я не знаю...
Место кровоизлияния соответствует двигательным проблемам. Мы лечимся с врачами, пробуем разные подходы. И случайно я сдала анализы на боррелиоз, он был в списке необязательных, но желательных, и увидела положительный результат.... Что это может значить? Возможно, это часть нашей проблемы.
Я обязательно сдам анализ сама и проконсультируюсь с доктором, но зачастую на таких форумах знания и опыт участников дорогого стоят, поэтому, надеюсь, все же, что вы прокомментируете нашу ситуацию.
И здоровья всем!
Спасибо!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Мы с Либрой задаём эти вопросы, чтобы выяснить ни врожденный ли у дочери вашей боррелиоз, однако р25 это показатель свежего заражения судя по анализам. Но думаю лечить все равно придётся.
 

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Анна, я только рада ответить, чтобы прояснить ситуацию. Если коряво отвечаю, прошу меня извинить, варюсь в собственном соку, чуть мысли набекрень, да и самообладание я немного потеряла с этими анализами...
Я как-то давала дочери саменто, ничего на нем не увидела. Артемиссия тоже у нас была- от нее были отличные результаты, но все же думаю, что это больше относится к паразитам.
Анна, а Вы пишите- свежий- это о каких сроках может говорить? чтобы хоть примерно понимать....
Спасибо Вам, что ответили!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Думаю, надо сначала прояснить вопрос с ЦМВ, хотя сомневаюсь, что от него бывают боли в коленях. Не знаю.
Но кроме боррелиоза для этого может быть сотня других причин.
 

Винки

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Доброе утро всем! Да, ЦМВ может давать боли в суставах. Я много читала тем мам деток с вирусными проблемами ( на другом форуме), боли в коленях практически у всех, с какой-то периодичностью они обостряются и затихают.
Спасибо за помощь! Всем здоровья!
Нас с мужем клещи не кусали. Точнее, мы этого не помним, и родители наши не помнят- но кто ж его сейчас разберет, были и детские сады, и пионерские лагеря и тд.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, я только рада ответить, чтобы прояснить ситуацию. Если коряво отвечаю, прошу меня извинить, варюсь в собственном соку, чуть мысли набекрень, да и самообладание я немного потеряла с этими анализами...
Я как-то давала дочери саменто, ничего на нем не увидела. Артемиссия тоже у нас была- от нее были отличные результаты, но все же думаю, что это больше относится к паразитам.
Анна, а Вы пишите- свежий- это о каких сроках может говорить? чтобы хоть примерно понимать....
Спасибо Вам, что ответили!
Про сроки, к сожалению, ничего точно сказать нельзя, я думаю от 1 до 6 месяцев.
 
Сверху Снизу