• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 2 года укусил клещ

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! С нами тоже случилось это горе, моего ребенка укусил клещ. Что делать? Куда бежать?
Клещ укусил 31 мая, уже нашли его ночью. Укусил за ушко, сняли в больнице и сказали отвезти на анализ. В воскресенье 1 июня отвезли его на анализ. 2 июня пришел результат - клещ болен боррелиозом. Позвонили в районную поликлинику, нам выдали направление в инфекционную больницу №1. Сейчас ребенок находится там, с папой. К сожалению я, мама не смогла лечь с ребенком, т.к. есть еще грудной ребенок 3 месяца. Я кормила старшего тоже грудью. Может мне стоило выбрать, если можно так сказать старшего и быть с ним в больнице. Насколько это важно для иммунитета сейчас. Я не знаю, что и как сейчас делать, как жить дальше. Пока назначили антибиотик и супрастин. Прошу вашей помощи. Действительно ли стоит ехать в Польшу? И как это сделать? Куда еще обращаться? Я читаю сейчас сайт и так печально что столько людей пострадали от клещей. Теперь беда пришла и к нам в дом. А ведь мой сынок у меня такой долгожданный. Мы 7 лет пытались забеременеть, а теперь я его теряю.....
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Светлана! Вы зря так сразу в панику. У Вас еще прошло очень мало времени от укуса. Ребенок Ваш лежит в больнице.
Вы консультировались (кажется) у Захаровой?
Как себя чувствует ребенок? Какие-то симптомы есть?
Анализы сейчас еще сдавать рановато, т.к. антитела на боррелиоз образуются через 2-3 недели. Вот тогда и сдать анализы и хорошо бы одновременно в разных больницах.
Тесты у нас не совсем достоверные. И курсы лечения укорочены. Но если Вы сдадите анализы в разных лабах да еще по пару раз, можно будет сделать вывод.
Клещ скорее всего заразил Вашего ребенка. Но у Вас высоки шансы лечения.
В Польшу многие наши ездили. Там делают анализы не только на Лайм, но и на сопутствующие инфекции. Получают назначения. Спортсмен ЮрийБз лечился и консультировался в Германии в б-це ВСА.
Если есть материальная возможность, можно съездить.

Я писала про сопутствующие инфекции. Частая из них бабезия. Но анализ информативен только 2-3 недели. Бабезия внутриклеточный организм- простейшие. Для людей у нас анализа нет. Но есть для животных. Если договоритесь с кем то из витинститута или ветлаборатории, то Вам сделают анализ. Из пальца берется толстая капля. Как на малярию.

Что-то еще советовать ребенку сложно и опасно. Ведь мы не врачи. Но анализы и лечение нужны.
Кто-то возможно напишет Вам еще свои мысли.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Светлана! Вы зря так сразу в панику. У Вас еще прошло очень мало времени от укуса. Ребенок Ваш лежит в больнице.
Вы консультировались (кажется) у Захаровой?
Как себя чувствует ребенок? Какие-то симптомы есть?
Анализы сейчас еще сдавать рановато, т.к. антитела на боррелиоз образуются через 2-3 недели. Вот тогда и сдать анализы и хорошо бы одновременно в разных больницах.
Тесты у нас не совсем достоверные. И курсы лечения укорочены. Но если Вы сдадите анализы в разных лабах да еще по пару раз, можно будет сделать вывод.
Клещ скорее всего заразил Вашего ребенка. Но у Вас высоки шансы лечения.
В Польшу многие наши ездили. Там делают анализы не только на Лайм, но и на сопутствующие инфекции. Получают назначения. Спортсмен ЮрийБз лечился и консультировался в Германии в б-це ВСА.
Если есть материальная возможность, можно съездить.

Я писала про сопутствующие инфекции. Частая из них бабезия. Но анализ информативен только 2-3 недели. Бабезия внутриклеточный организм- простейшие. Для людей у нас анализа нет. Но есть для животных. Если договоритесь с кем то из витинститута или ветлаборатории, то Вам сделают анализ. Из пальца берется толстая капля. Как на малярию.

Что-то еще советовать ребенку сложно и опасно. Ведь мы не врачи. Но анализы и лечение нужны.
Кто-то возможно напишет Вам еще свои мысли.

Спасибо за ответ. Насчет врача я пока не знаю у кого именно консультировались, сегодня был дежурный врач, т.к. поступил малыш в больницу уже после 5 вечера. Завтра, то есть уже сегодня мы познакомимся со своим врачом.

У ребенка повышалась температура до 37,4. Появились пятна штук 5 рядом расположенных на лбу, висках и на другой щечке плотное пятнышко, хотя очень похоже на укусы комаров. Очень был вялым и капризным, не бегал, жаловался на ноги, не бегал, ночь плохо спал, даже всплакивал, что для него не типично. Я про ночные слезы. 2 июня не хотел есть, даже от груди отказывался. У меня малыш мало ест, практически ест только грудное молоко. Сейчас он с папой, узнавали о грудном молоке, передавать его нельзя. Это ведь фактор риска в иммунитете сейчас. Я не врач ,но вроде бы молоко помогает справится с болезнями.

Немного не поняла насчет анализов, то есть сейчас не ясно на 100%? У малыша взяли кровь из вены, не знаю правда какой именно. Завтра все выясню. А в больнице берут все анализы или можно вызывать специалистов туда?

Обязательно попробую узнать о бабезии, к сожалению нет знакомых ветеринаров. Буду искать.

Пока не знаю когда выйдет ребенок из больницы, что и сколько ждать. То есть, я правильно поняла что надо сдать несколько анализов в разных местах через 2-3 недели? Это назначит врач? Или нужно искать врача который будет вести ребенка?

Насколько эффективны антибиотики назначаемые в наших поликлиниках? Я прочитала здесь, что не все действую. Получается мы можем упустить время безвозвратно?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да, АБ, назначаемые нашими врачами часто не те, которые нужно. Особенно сложно и опасно давать советы.
Но знайте, если вдруг назначат отечественный цефтриаксон (я не знаю, можно ли его детям), то тогда лучше зарубежный аналог лендацин. Сегодня уже мы писали об этом.

На бабезиоз- это с кем то надо договориться за небольшие деньги. Лучше с зав. вет. лабораторией. У животных они хорошо смотрят этот анализ. У моей собачке это было, мне даже дали посмотреть в микроскоп. Видно хорошо.

На анализы Вас никто не назначит. В больнице будут делать. Как то бы Вам сделать через 2 недели в Инвитро.
Я не знаю, пустят ли они лаборанта из Инвитро, если Вы вызовете на платной основе. Опять надо как то договариваться.
Но даже если и через 2 недели анализы ничего не покажут, то профилактическое лечение провести надо. Хотя ведь уже пойдет пятый день. Как бы уже не профилактика, а лечение. А это хотя бы месяц.

Узнайте какими лекарствами лечат Вашего ребенка. Узнайте, когда будут брать кровь на антитела к боррелиозу М и G. В этот же день Вам сдать в инвитро.
Всего доброго, пишите.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо огромное! Я завтра попрошу мужа задать все эти вопросы и напишу, что назначили и как обстоят дела у ребенка.
Узнаю про анализы и возможности их сдать.
Спасибо за помощь в составлении первых шагов на этом пути.
 

Катя

Читатель
Сообщения
39
Лайки
0
Баллы
6
Мы тоже лежим в инфекционке. Год и семь дочери. Четвертый день це ф три ак сон. Пцр взяли кровь сегодня с трудом. Больше семи дней колоть не будут, если отриц. анализ будет продлевать лечение тоже не станут. Вот и дилемма - прерывать лечение до 3 недели и результатов ифа в инвитро или самодеятельностью опять заниматься.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Мы тоже лежим в инфекционке. Год и семь дочери. Четвертый день це ф три ак сон. Пцр взяли кровь сегодня с трудом. Больше семи дней колоть не будут, если отриц. анализ будет продлевать лечение тоже не станут. Вот и дилемма - прерывать лечение до 3 недели и результатов ифа в инвитро или самодеятельностью опять заниматься.
Я как мать хронически больного ребёнка считаю, что в плане лечения лучше перестараться, чем не достараться и всю жизнь горстями глотать АБ без надежды вылечиться.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день, выяснила о том что сейчас дают ребенку. Это сумамед и супрастин. Не могли бы вы подсказать насколько он эффективен в лечении? Или все же он мало эффективен? Ребенка выпишут под наблюдение домой, сказали будете лечится дома, сдать ПЦР самостоятельно на все инфекции и искать инфекциониста. Может вы можете кого-то посоветовать куда сейчас обращаться? Ведь хороший врач это вероятность излечения. Очень волнуюсь.
 

milena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, выяснила о том что сейчас дают ребенку. Это сумамед и супрастин. Не могли бы вы подсказать насколько он эффективен в лечении? Или все же он мало эффективен? Ребенка выпишут под наблюдение домой, сказали будете лечится дома, сдать ПЦР самостоятельно на все инфекции и искать инфекциониста. Может вы можете кого-то посоветовать куда сейчас обращаться? Ведь хороший врач это вероятность излечения. Очень волнуюсь.
Светлана, добрый день. Можно поинтересоваться, в какой дозировке назначили сумамед и сколько по времени принимать?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Светлана, Вы напишите Ириш. Она тоже с ребенком лечится. Она Вам что-то может лучше подсказать.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Светлана, Вы напишите Ириш. Она тоже с ребенком лечится. Она Вам что-то может лучше подсказать.
Спасибо огромное за поддержку. Напишу обязательно.
Светлана, добрый день. Можно поинтересоваться, в какой дозировке назначили сумамед и сколько по времени принимать?
Добрый день, напишу в ближайшее время пока не знаю дозировку, малыш едет домой. Сразу же напишу вам.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Светлана, добрый день. Можно поинтересоваться, в какой дозировке назначили сумамед и сколько по времени принимать?
Уточняю хемомицин 200мг 1 раз в 1 день. 5 дней.
Сказали сдать ПЦР на клещевые инфекции.

Интересно насколько он эффективен?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уточняю хемомицин 200мг 1 раз в 1 день. 5 дней.
Сказали сдать ПЦР на клещевые инфекции.

Интересно насколько он эффективен?
Светлана! Я выкладываю выдержки из новой работы наших корифеев. Предпоследний раздел - о различных тест системах.
Осталось еще немного. Этот материал в "читальном зале" , в "обсуждении публикаций". С конца текста.
Я хочу доделать эту работу сегодня.
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Уточняю хемомицин 200мг 1 раз в 1 день. 5 дней.
Сказали сдать ПЦР на клещевые инфекции.

Интересно насколько он эффективен?
Мы тоже его только что закончили давать в той же дозировке 5 дней...Те же вопросы.. Сейчас продолжаем Супракс, один из 5 врачей его посоветовал - у всех разные мнения...эххх
 

milena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Уточняю хемомицин 200мг 1 раз в 1 день. 5 дней.
Сказали сдать ПЦР на клещевые инфекции.

Интересно насколько он эффективен?
А нам именно сумамед сегодня назначили, 250мг, 3 дня. И всё! Что меня очень беспокоит.
По поводу эффективности тоже интересно.
В темах о лечении детей назначение сумамеда было только у одной форумчанки, и там по определенной схеме.
 

milena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Мы тоже его только что закончили давать в той же дозировке 5 дней...Те же вопросы.. Сейчас продолжаем Супракс, один из 5 врачей его посоветовал - у всех разные мнения...эххх
Меня тоже в беспокойство приводят эти разные мнения... Страшно упустить время и сложно определиться с правильным лечением.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
А нам именно сумамед сегодня назначили, 250мг, 3 дня. И всё! Что меня очень беспокоит.
По поводу эффективности тоже интересно.
В темах о лечении детей назначение сумамеда было только у одной форумчанки, и там по определенной схеме.
Как я вас понимаю, ведь дорога каждая секунда сейчас. Меня тоже беспокоит эффективность лечения.
Меня тоже в беспокойство приводят эти разные мнения... Страшно упустить время и сложно определиться с правильным лечением.
Нам сказали пропить 5 дней, а дальше искать инфекциониста и что он решит делать дальше. Хочется верить в лучшее. Завтра сдаем анализ ПЦР инфекций в CMD/.Хотя не совсем уверена что за анализ сдавать там 3 анализа есть.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Светлана! Я выкладываю выдержки из новой работы наших корифеев. Предпоследний раздел - о различных тест системах.
Осталось еще немного. Этот материал в "читальном зале" , в "обсуждении публикаций". С конца текста.
Я хочу доделать эту работу сегодня.
Читаю внимательно. Хотя мне не совсем просто понимать некоторые моменты. Спасибо за ваш труд в этом деле.
 

milena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Как я вас понимаю, ведь дорога каждая секунда сейчас. Меня тоже беспокоит эффективность лечения.
Нам сказали пропить 5 дней, а дальше искать инфекциониста и что он решит делать дальше. Хочется верить в лучшее. Завтра сдаем анализ ПЦР инфекций в CMD/.Хотя не совсем уверена что за анализ сдавать там 3 анализа есть.
Cmd не делают ПЦР анализ, я узнавала
 
Сверху Снизу