• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 2 года укусил клещ

milena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Да? А нам сегодня сказали что у них делают. Сказал врач в больнице. А где тогда делают? А вы сдавали ПЦР?
В cmd мне сказали идите в Гемотест или инвитро. Мы ещё не сдавали. У нас тоже укус был 31 мая. Здесь на форуме прочитала, что доктор из Польши советует ПЦР сдавать не позднее 3-х суток после укуса, а у нас этот срок уже вышел. Когда теперь его информативнее сдать - вопрос? 10-й день, 21-й ... я не знаю. Хотелось бы послушать советов форумчан.
 

milena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Вот что вычитала на сайте одной из ветлабораторий в примечании к анализу на бабезии:
" Чтобы избежать ложноположительных результатов необходимо выдержать 2-3 недели после лечения перед сдачей анализа"
Что это может значить? Здесь пишут, что анализ можно сдавать только в течение 2-х недель.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Да..((Получается упустила время безвозвратно(. А вам сказали сдать анализ тоже? Нас сегодня выписали из больницы и сказали завтра сдать срочно анализ. Я утром собиралась ребенка везти. В больнице сказали что в Cmd самый надежный анализ, так как им занимается институт профильно. Написали в направлении так кровь на антигены клещевых инфекций в ПЦР в ЦНИИ Эпидемиологии.
Я вам искренне сочувствую. А вашего ребенка укусил клещ тоже в Москве?Я тоже в смятении про анализ на бабезии где его сдать, и как уговорить врача ветеринара. Вы об этом думали?
 

milena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Да..((Получается упустила время безвозвратно(. А вам сказали сдать анализ тоже? Нас сегодня выписали из больницы и сказали завтра сдать срочно анализ. Я утром собиралась ребенка везти. В больнице сказали что в Cmd самый надежный анализ, так как им занимается институт профильно. Написали в направлении так кровь на антигены клещевых инфекций в ПЦР в ЦНИИ Эпидемиологии.
Я вам искренне сочувствую. А вашего ребенка укусил клещ тоже в Москве?Я тоже в смятении про анализ на бабезии где его сдать, и как уговорить врача ветеринара. Вы об этом думали?
Мы сейчас с вами обе в смятении. Своё состояние сложно описать...
Нам один врач написала на 10-й день сдать M и G, другая - на 14-й. Про ПЦР никто из тех 3-х у которых мы вчера были ни слова.
Светлана, а кто у вас врач был в ИКБ? Здесь о Лопатиной вроде хорошие отзывы.
А в ЦМД иммуночип делают.
 

milena

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Нас в Подмосковье укусил.
По поводу бабезий - нашла ближайшую к нам ветлабораторию, завтра попытаюсь.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
К сожалению отказались брать кровь у нас в CMD, хотя сначала сказали едьте в центральный офис сказали нет у них диагностики ПЦР, а антитела они не берут так рано. Я в большом шоке. Стала обзванивать всевозможные центры, так страшно я теряю драгоценные минуты(((( Берут как поняла в хеликсе, сейчас муж едет с ребенком туда. Еще есть гемотест. Но написали странно в направлении, в лаборатории инвитро тоже сказали не берут так рано. А назвали анализ так кровь на антигены клещевых инфекций в ПЦР в ЦНИИ Эпидемиологии. Я не знаю что делать...Еще не связались с инфекционистом. Я не нашла пока.Что я за мать такая?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
К сожалению отказались брать кровь у нас в CMD, хотя сначала сказали едьте в центральный офис сказали нет у них диагностики ПЦР, а антитела они не берут так рано. Я в большом шоке. Стала обзванивать всевозможные центры, так страшно я теряю драгоценные минуты(((( Берут как поняла в хеликсе, сейчас муж едет с ребенком туда. Еще есть гемотест. Но написали странно в направлении, в лаборатории инвитро тоже сказали не берут так рано. А назвали анализ так кровь на антигены клещевых инфекций в ПЦР в ЦНИИ Эпидемиологии. Я не знаю что делать...Еще не связались с инфекционистом. Я не нашла пока.Что я за мать такая?

Светлана, если я правильно поняла, то у ребенка появились пятна на лице? Это эритемы или укусы ?
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Насчет эритем или укусов мне сложно судить, но это не укусы комара..они темные..но маленькие пятна. Я сфотографирую как только ребенок придет и выложу..Они очень темно красные.И достаточно плотные на ощупь....
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
В Медси на Пироговской есть детский инфекционист. Не помню фамилию. Очень опытная. В свое время очень помогла подруге. Ей лет 55. Может, позвонить узнать.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
В Медси на Пироговской есть детский инфекционист. Не помню фамилию. Очень опытная. В свое время очень помогла подруге. Ей лет 55. Может, позвонить узнать.

Спасибо прямо сейчас узнаю.

Позвонила узнала она ведет прием сегодня. И в субботу тоже. Ее фамилия Красных?

Спасибо вам за информацию.
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Она терапевт-ифнекционист. Я написала подруге, она вечером попробует поднять карту, чтобы точно фамилию назвать.
 

Kathy12

Читатель
Сообщения
41
Лайки
9
Баллы
8
Мы на 2-й день после укуса в Медси на Пироговке были...они тоже не склонны назначать длительную АБ..вот и получается чистой воды самодеятельность..
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Добрый день! С нами тоже случилось это горе, моего ребенка укусил клещ. Что делать? Куда бежать?
Клещ укусил 31 мая, уже нашли его ночью. Укусил за ушко, сняли в больнице и сказали отвезти на анализ. В воскресенье 1 июня отвезли его на анализ. 2 июня пришел результат - клещ болен боррелиозом. Позвонили в районную поликлинику, нам выдали направление в инфекционную больницу №1. Сейчас ребенок находится там, с папой. К сожалению я, мама не смогла лечь с ребенком, т.к. есть еще грудной ребенок 3 месяца. Я кормила старшего тоже грудью. Может мне стоило выбрать, если можно так сказать старшего и быть с ним в больнице. Насколько это важно для иммунитета сейчас. Я не знаю, что и как сейчас делать, как жить дальше. Пока назначили антибиотик и супрастин. Прошу вашей помощи. Действительно ли стоит ехать в Польшу? И как это сделать? Куда еще обращаться? Я читаю сейчас сайт и так печально что столько людей пострадали от клещей. Теперь беда пришла и к нам в дом. А ведь мой сынок у меня такой долгожданный. Мы 7 лет пытались забеременеть, а теперь я его теряю.....
Про то, что Вы теряете ребенка-это Вы зря... Ну была я в Польше-потратила тоже не малые деньги, а у Вас все-таки ребенок, анализы совсем не показали никаких коинфекций, при том что они были. А назначения лечения вообще ужас-всем под гребенку назначают аб одни и теже, результатов 0. Почитайте повнимательнее форум, лучше побольше посдавайте анализов в России(лучше в СМД), купите по-дороже лекарств и сопровождающих средств.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Про то, что Вы теряете ребенка-это Вы зря... Ну была я в Польше-потратила тоже не малые деньги, а у Вас все-таки ребенок, анализы совсем не показали никаких коинфекций, при том что они были. А назначения лечения вообще ужас-всем под гребенку назначают аб одни и теже, результатов 0. Почитайте повнимательнее форум, лучше побольше посдавайте анализов в России(лучше в СМД), купите по-дороже лекарств и сопровождающих средств.

Я надеюсь что зря. Вот вообще опускаются руки. Ребенка час промучали в Хелексе сегодня....Час ковыряли вены, ставили и бабочку и катетер..но кровь не смогли взять...Не смогли...Он до сих пор голодный. Они с папой на машине сейчас едут домой. Буду завтра сама умолять чтобы взяли кровь. Поеду с 2мя детьми. А то папу нашего с работы выгонят. Он уже 3 день не появляется там. А про какие сопровождающие средства вы говорите, не могли бы подсказать?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Светлана, у меня у ребенка в ЦМД так и не смогли взять кровь. У нас вен вообще нет. Взяла в ЦМД пробирки, а кровь у нее взяли там, где я точно знаю, что из кулочка отлично возьмут и потом отвезла сама в ЦМД пробирки. Не паникуйте и не рвите себе душу.А Хеликсу доверия нет вообще. При том, что в Инфитро и ЦМД аналализы совпадали и были положит., в Хеликсе были отрицательные. И вообще. Здесь есть истории, когда у ребенка, по-моему 6и лет, в ЦМД с разницей в неделю были противоположные результаты.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Светлана, у меня у ребенка в ЦМД так и не смогли взять кровь. У нас вен вообще нет. Взяла в ЦМД пробирки, а кровь у нее взяли там, где я точно знаю, что из кулочка отлично возьмут и потом отвезла сама в ЦМД пробирки. Не паникуйте и не рвите себе душу.

Не думала что это такая проблема взять кровь..А оказывается есть( .... Теперь надо искать возможность такую, кто сможет взять кровь. Звонила уже в ближайшую клинику детскую не берут, с 4х лет. Спасибо за совет. Буду искать. За пробиркой проще съездить. Попробую в районную поликлинику обратиться. Спасибо за поддержку.
 

Светлана32

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Выкладываю фото ребенка . Пятна стали более яркие.
IMG_0785.JPG Вот его лоб.
IMG_0789.JPG Другая сторона лба.
IMG_0790.JPG И место укуса за ушком
IMG_0790.JPG
 

Вложения

  • IMG_0787.JPG
    IMG_0787.JPG
    156,4 KB · Просмотры: 362
Сверху Снизу