• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 2 года помогите с анализом

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Спасибо за внимание к теме, я вроде не писала, что собираюсь прямо сейчас ещё поить ребёнка антибиотиками. Как я уже писала пока мы планируем сдать анализы через 3-4 месяца и по результатам будем смотреть.
Боюсь вам тут такого насоветуют, что забудете всё!
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Положительный блот G означает, что инфицирование было.
Он точно положительный. Хотя бы по высокоспецифичным VlsE и р39.
Перекресты с герпесом - пусть мне покажут исследование, где сказано, что конкретно у этих четырех белков в выложенном блоте есть эпитопы, дающие перекрест с антителами к герпесвирусу.
Почему блот М чистый - уровень антител слишком низкий для выявления. И это, считаю, плюс. Возможно, потому, что сразу и достаточно долго пропили АБ, т.е, вовремя пролечили.
Хотя, бор такая штука, как мы знаем. Без гарантий.

Если сейчас возят, сдать бы LTT в Польшу.
 

Galaxya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день, сдали анализы получается 7 месяцев после укуса и 5 мес. после предыдущих анализов. Сдавали в инвитро как и в первый раз. Ифа Igm и Igg так же оба отрицательные, блот Igm тоже как и был отрицательный, блот Igg показал следующее:
- антиген VisE отрицательный (был в июле слабополож.)
- белок p39 положительный (в июле был слабополож.)
-OspA, p31 был в июле отрицательный, сейчас слабоположительный
- остались положительными p 30 и OspC, p25, маркер свежей инфекции
- остались отрицательными: р83, р21, р19, р17
По общему состоянию каких то конкретных жалоб нет, в силу возраста может конечно просто не сказать. Но в принципе бодр, активен. В сентябре пошёл в детский сад, поэтому пошли частые орви, болеют напару вместе с братом и пол группой садика.
Лаборатории CMD у нас к сожалению нет, чтобы пересдать и посмотреть там. Пока по состоянию сыночка лечить нечего, но анализ конечно напрягает. Прикладываю ещё анализ крови, правда он сделан в начале нового ОРВИ, сейчас как раз все болеем.
 

Вложения

  • blot P1.png
    blot P1.png
    1,2 MB · Просмотры: 20
  • ifa P1.png
    ifa P1.png
    715,7 KB · Просмотры: 20
  • oak P1.png
    oak P1.png
    1,2 MB · Просмотры: 20

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А блот на фоне постоянных вирусов может фонить как угодно. Нет симптомов, не трогайте. Это лучшая стратегия.
 

Galaxya

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
Спасибо большое за ответ, а сколько могут сохраняться положительные маркеры в блоте, если это все таки не перекрест, а именно боррелиоз.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Спасибо большое за ответ, а сколько могут сохраняться положительные маркеры в блоте, если это все таки не перекрест, а именно боррелиоз.
До 10 лет и больше. Но это очень вряд ли боррелиоз
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну да, производители наперебой будут расписывать подробнейшим образом с чем их распрекрасные тесты могут реагировать и результат может быть ложным, ага.
Они никогда не пишут с чем происходит кроссы,потому-что такие иследования дорого,очень дорого. А то что реактивы производят из запчастей микробов это ничего,это нормально.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Они никогда не пишут с чем происходит кроссы,потому-что такие иследования дорого,очень дорого. А то что реактивы производят из запчастей микробов это ничего,это нормально.
Не напишут, потому что кто будет покупать тесты, где написано что результат может быть неверным? Плевать они хотели на исследования, даже если миллиард на это выделят. Отдел маркетинга в жизни не допустит что-то, кроме хвалебных дифирамбов в инструкциях и рекламе. Только лучшее, только хардкор🙂
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
До 10 лет и больше. Но это очень вряд ли боррелиоз
кстати, спросил у инфекциониста,который специализируется на клещевых инфекциях и паразитозах.
они не рассматривают хронь по одной простой причине,любая инфекция имеет последствиях все зависит от состояния организма,своевременно проведенного лечения и реакции иммунной системы. А анализы могут долго светит,просто потому что организм уже с ней знаком и готов встретить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
кстати, спросил у инфекциониста,который специализируется на клещевых инфекциях и паразитозах.
Можно узнать фамилию этого «специалиста»?
они не рассматривают хронь по одной простой причине,любая инфекция имеет последствиях все зависит от состояния организма,своевременно проведенного лечения и реакции иммунной системы. А анализы могут долго светит,просто потому что организм уже с ней знаком и готов встретить.
И где здесь логика?
Как утверждение «любая инфекция имеет последствия» противоречит наличию хронических инфекций? Почему вдруг «они не рассматривают»? Так для них проще? А для больных?? Ходить кругами, пока может, лечить «последствия» вместо того, чтобы разобраться с причиной? Золотое дно для «специалистов».

Вы сами понимаете, что вот этой слепой категоричностью загоняете больных в угол? Провоцируете самолечение с непредсказуемыми последствиями?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Можно узнать фамилию этого «специалиста»?
Не буду говорить из-за кавычек. Зачем людям специалисты,пусть и дальше маются. А она на самом деле толковая,не делает вид что все знает,а действительно пытается разобраться. Все в ее словах при общение было последовательно,а выводы логичны,не так как сейчас любят врачи вату катать)
Никаких понтов и звездной болезни,обычный инфекционист в обычной клинике медунивера. Специализация клещевые инфекции и паразитозы.
За всё время общения это действительно интересный в общение человек.

Эти вопросы не к врачам думаю,а к государству,кто кого загоняет в угол.
Туберкулез тоже бывает острым,до 3х месяцев. Только покажите хоть одного,у кого его нашли в эти сроки.
Им тоже надо возьмущаться что их вынуждают к самолечению или введению правильного образа жизни.
Это такая себе полемика на ровном месте.

А то что очень много врачей есть не чистых на руку,котрые используют пациентов как дойную корову,ой таких много,очень много. И даже эта врач инфекционист мне говорила про такие случаи,когда люди от безисходности обращались за медпомощью и они получали консультации или консультации с последующим лечением по омс) не платно,хочешь платно,а кто мешает,везде есть лимиты. Мне просто на халяву досталось направление,и она мне выписала направление на анализы,которые были нужны и сделают мне их бесплатно по омс в областной лаборатории сэс. С ее заключением я навил бигудей всей поликлинике,они мне дали еще направления в клинике к двум другим специалистам по ее рекомендациям.
Она мне все разжевала,зачем,что почему и как. Долгая история. Решил в зиму по халяве проверить здоровье)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Не буду говорить из-за кавычек. Зачем людям специалисты,пусть и дальше маются. А она на самом деле толковая,не делает вид что все знает,а действительно пытается разобраться. Все в ее словах при общение было последовательно,а выводы логичны,не так как сейчас любят врачи вату катать)
Никаких понтов и звездной болезни,обычный инфекционист в обычной клинике медунивера. Специализация клещевые инфекции и паразитозы.
За всё время общения это действительно интересный в общение человек.

Эти вопросы не к врачам думаю,а к государству,кто кого загоняет в угол.
Туберкулез тоже бывает острым,до 3х месяцев. Только покажите хоть одного,у кого его нашли в эти сроки.
Им тоже надо возьмущаться что их вынуждают к самолечению или введению правильного образа жизни.
Это такая себе полемика на ровном месте.

А то что очень много врачей есть не чистых на руку,котрые используют пациентов как дойную корову,ой таких много,очень много. И даже эта врач инфекционист мне говорила про такие случаи,когда люди от безисходности обращались за медпомощью и они получали консультации или консультации с последующим лечением по омс) не платно,хочешь платно,а кто мешает,везде есть лимиты. Мне просто на халяву досталось направление,и она мне выписала направление на анализы,которые были нужны и сделают мне их бесплатно по омс в областной лаборатории сэс. С ее заключением я навил бигудей всей поликлинике,они мне дали еще направления в клинике к двум другим специалистам по ее рекомендациям.
Она мне все разжевала,зачем,что почему и как. Долгая история. Решил в зиму по халяве проверить здоровье)
Ence, а о каком враче-инфекционисте вы рассказываете? Можете поделиться контактами? Спасибо
 
Сверху Снизу