• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 2,2 укушен клещем Бб

Shizara

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Всегда боялась, что ребёнка укусит клещ, и вот наш первый клещ оказался заражен боррелиозом. На четвертые сутки, когда анализ клеща был готов, мы начали принимать по наставлению педиатора Флемоклав Солютаб 250мг*3раза в день. Принимали неделю, пока не попали к инфекционисту на консультацию. Нам сказали, что профилактики достаточно и больше принимать не надо. Что надо сдать анализы на 28-й день. Следить за температурой, высыпаниями на коже и общим состоянием. И если потом что то обнаружится, только тогда нам назначать лечениев течении 22-28 дней
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Как ребенок себя чувствует? Сдавали ли хотя бы ОАК, биохимию?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ничего не сдавали. Ребёнок стал часто говорить, что устал. Температура периодически 37,1- 37,3. Нас консультировали в 1-й инфекционной в Москве. Сказали, что такая температура в пределах нормы у маленьких детей и мерить надо правильно. А у нас померить целая проблема, плачет, извивается, градусник выдергивает. Покраснений пока нет, лимфоузлы в пределах нормы.
Ох и зуб у меня на 1 ИКБ. Не знаю как они с детьми, но к взрослым я бы не подпускала
 

Shizara

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Ничего не сдавали. Ребёнок стал часто говорить, что устал. Температура периодически 37,1- 37,3. Нас консультировали в 1-й инфекционной в Москве. Сказали, что такая температура в пределах нормы у маленьких детей и мерить надо правильно. А у нас померить целая проблема, плачет, извивается, градусник выдергивает. Покраснений пока нет,
Как ребенок себя чувствует? Сдавали ли хотя бы ОАК, биохимию?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы пошла к другому врачу с этими жалобами и попросила продолжить лечение.
 
Сверху Снизу