• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 11 лет. К кому идти?

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Идите к Семенцову, начните нормальное лечение, а там будете думать, оставаться или ехать за границу
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Ушакова ведёт с 18 лет, а у меня ребенок 11 лет. К кому идти?? Иммуночип выявил боррелии.. укус более полутора лет назад.. симптомы уже почти год - ломота и периодически к вечеру темп 37.-37.1.. летом самочувствие нормализовалось, а осенью пошла в школу и со второй недели снова стало ломать суставы... Все обследования ни к чему не привели.. по совету знакомых сдали в смd иммуночипом..
Скажите, пожалуйста, кому вы обратились из детских врачей?
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Melik, простите, пожалуйста, за беспокойство. Я тут новенькая. Форум читаю уже неделю.
Подскажите, пожалуйста... доктор Жак - это Германия или Польша?
Укус у ребенка, я не знаю пока, куда податься...

По анализам у нас здесь в России все отрицательно, кроме p41 b.afzelii igG у ребенка. Ушакова сказала, что переживать пока не за что.
Но я получила вчера анализы из Арминлаб и у сына Бабезии 5, борелии 3.
Клиники никакой.
В общем, я пока еще не приняла эту ситуацию, нахожусь в тихом ужасе! Не знаю, куда бежать, куда податься, ведь бабезию в России вообще не лечат... пироплазмоз (бебезиоз) как диагноз, ставят только собакам.

Буду признательна любым советам от форумачан!
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Melik, простите, пожалуйста, за беспокойство. Я тут новенькая. Форум читаю уже неделю.
Подскажите, пожалуйста... доктор Жак - это Германия или Польша?
Укус у ребенка, я не знаю пока, куда податься...

По анализам у нас здесь в России все отрицательно, кроме p41 b.afzelii igG у ребенка. Ушакова сказала, что переживать пока не за что.
Но я получила вчера анализы из Арминлаб и у сына Бабезии 5, борелии 3.
Клиники никакой.
В общем, я пока еще не приняла эту ситуацию, нахожусь в тихом ужасе! Не знаю, куда бежать, куда податься, ведь бабезию в России вообще не лечат... пироплазмоз (бебезиоз) как диагноз, ставят только собакам.

Буду признательна любым советам от форумачан!
Я лечила бабезиоз. Он, кстати, может лет 10-15 быть латентным. По типу ВСд, голова болит, шея. Если иммунка хорошая, то так долго можно жить и не тужить. Но я бы советовала купить книгу Стивена Бухнера. И попить травками. Антибиотиками вы у у инфекцию не выгоните. Я своим детям сейчас даю CSA настойку и байкальского шлемника. Симптомы были у старшей дочки. Так реально работает. Глаза перестали быть красными, сухой кашель ушёл.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Melik, простите, пожалуйста, за беспокойство. Я тут новенькая. Форум читаю уже неделю.
Подскажите, пожалуйста... доктор Жак - это Германия или Польша?
Укус у ребенка, я не знаю пока, куда податься...

По анализам у нас здесь в России все отрицательно, кроме p41 b.afzelii igG у ребенка. Ушакова сказала, что переживать пока не за что.
Но я получила вчера анализы из Арминлаб и у сына Бабезии 5, борелии 3.
Клиники никакой.
В общем, я пока еще не приняла эту ситуацию, нахожусь в тихом ужасе! Не знаю, куда бежать, куда податься, ведь бабезию в России вообще не лечат... пироплазмоз (бебезиоз) как диагноз, ставят только собакам.

Буду признательна любым советам от форумачан!
Доктор Жак это Польша.
Мы лечим симптомы Абками. Если нет симптомов я не знаю как быть правильно. С одной стороны лечить нечего...с другой может потом так шарахнуть сразу...знаю когда у ребенка через несколько лет сразу РС, а не просто симптомы...
Бабезоиз можно и травами наверно попробовать.
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Доктор Жак это Польша.
Мы лечим симптомы Абками. Если нет симптомов я не знаю как быть правильно. С одной стороны лечить нечего...с другой может потом так шарахнуть сразу...знаю когда у ребенка через несколько лет сразу РС, а не просто симптомы...
Бабезоиз можно и травами наверно попробовать.
Спасибо большое за ответ!

Доктор Жак - это фамилия или имя? Как его (ее) найти? Это у Майдыло в клинике или это другое мед. учреждееие?

Вы простите, но мне показалось из Ваших сообщений, что Вы тоже бабебиоз лечите. Или я неверно поняла?

Еще раз спасибо за ответ!
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Я лечила бабезиоз. Он, кстати, может лет 10-15 быть латентным. По типу ВСд, голова болит, шея. Если иммунка хорошая, то так долго можно жить и не тужить. Но я бы советовала купить книгу Стивена Бухнера. И попить травками. Антибиотиками вы у у инфекцию не выгоните. Я своим детям сейчас даю CSA настойку и байкальского шлемника. Симптомы были у старшей дочки. Так реально работает. Глаза перестали быть красными, сухой кашель ушёл.

Благодарю Вас за советы
Я уже нашла Бухнера, буду читать про его сборы. Не представляю, правда, где такие редкие травы можно купить у нас...

Извините, за вопросы.. Вы пишите, что болели бабабиозом. То есть анализы были положительные или на симптомы ориентировались?

Я читала схемы, где в Германии и США назначают вроде бы антималярийные и артемизин. Неужели никому не помогло ни разу??
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Благодарю Вас за советы
Я уже нашла Бухнера, буду читать про его сборы. Не представляю, правда, где такие редкие травы можно купить у нас...

Извините, за вопросы.. Вы пишите, что болели бабабиозом. То есть анализы были положительные или на симптомы ориентировались?

Я читала схемы, где в Германии и США назначают вроде бы антималярийные и артемизин. Неужели никому не помогло ни разу??
Мои симптомы были симптомы БАяс. Клещ меня никогда не кусал. Эритема не было. Но не здоровье было вяло текущим и хронически с 19 лет. Анализы я сдавала в нии в Новосибирске. И там методом обогащения нашли только бабезию. До этого я лечилась абами от Лайма, был сильный херкс, барокамер м и апитераиией 2 года нонстопом. Пришла в норму. Весной сползла с пчёл и начала лечение от бабезии. Кстати, настойки легко заказать по интернету. А байкальский шлемник, пидму можно и местную пожевать.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Кстати, настойки легко заказать по интернету. А байкальский шлемник, пидму можно и местную пожевать.
Мусс, можно поподробнее байкальский шлемник и пижма хороши при бабезии? Вы на себе и дочерях это испытали? Расскажите поподробнее.
Спасибо.
Где и какие настойки заказываете от бабезии?
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Мусс, можно поподробнее байкальский шлемник и пижма хороши при бабезии? Вы на себе и дочерях это испытали? Расскажите поподробнее.
Спасибо.
Где и какие настойки заказываете от бабезии?

Мелик, а Вам от бабезии назначали препараты?
И, извините, еще раз уточнню...
Как фамилия или имя доктор Жак? Это Польша или Германия? Где его (или ее) искать, подскажите, пожалуйста..)
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
1550412131214..jpg 1550412154279..jpg
Координаты врача прикрепила как умею)
И попрошу модератора перенести потом в раздел Польша в контакты.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, можно поподробнее байкальский шлемник и пижма хороши при бабезии? Вы на себе и дочерях это испытали? Расскажите поподробнее.
Спасибо.
Где и какие настойки заказываете от бабезии?
Мусс, можно поподробнее байкальский шлемник и пижма хороши при бабезии? Вы на себе и дочерях это испытали? Расскажите поподробнее.
Спасибо.
Где и какие настойки заказываете от бабезии?
Куркумин, байкальский шлемник, пижма, полынь, корень аира, родиола розовая экстракт, в общем, все, что работает против малярии, работает и от бабезии. Лучше в настройках спиртовых 60 градусов.
Себя лечила и настойками и абами и противомалярийным коартемом. Детям даю CSA и байкальский шлемник. Покупаю травы и отдаю маме. Онвюа делает настойки. А CSA с сайта Woodland Essence или Etsy заказываю.
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Куркумин, байкальский шлемник, пижма, полынь, корень аира, родиола розовая экстракт, в общем, все, что работает против малярии, работает и от бабезии. Лучше в настройках спиртовых 60 градусов.
Себя лечила и настойками и абами и противомалярийным коартемом. Детям даю CSA и байкальский шлемник. Покупаю травы и отдаю маме. Онвюа делает настойки. А CSA с сайта Woodland Essence или Etsy заказываю.

Muss, а как деткам дозировку трав рассчитать?
У Бухнера же только для взрослых дизировки указаны.
У меня сыну 11 лет, он худенький ..

И подскажите, пожалуйста, у Ваших деток бабезии по анализам или по клинике (симптоматике)?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Начинайте с 2 капель. У Бухнера есть сайт. Там многие мамочки задают вопросы. Он отвечает. Или можно почитать. Старшей даю как взрослой. Ей почти 14. А младшей пока половинку
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Симптоматика с 3 лет. То нейрогенные мочевые пузыри, то волосы не растут, то дерматит, то суставы, есть и тахикардию и нарушен отток, проблемы с шея и и пр и пр. Старшей сдавала кровь тоже в Новосибирске. Там все то же, что и у меня. Младшей кровь не сдавала. И так все понятно.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Начинайте с 2 капель. У Бухнера есть сайт. Там многие мамочки задают вопросы. Он отвечает. Или можно почитать. Старшей даю как взрослой. Ей почти 14. А младшей пока половинку
Именно с 14 травники назначают как взрослому.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Muss, а как деткам дозировку трав рассчитать?
У Бухнера же только для взрослых дизировки указаны.
У меня сыну 11 лет, он худенький ..

И подскажите, пожалуйста, у Ваших деток бабезии по анализам или по клинике (симптоматике)?
Симптомы могут быть такими, что и не подумаешь никогда. И только когда начали лечение и стали уходить многие проблемы, только тогда стало понятно, что это был симптом:confused:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Симптомы могут быть такими, что и не подумаешь никогда. И только когда начали лечение и стали уходить многие проблемы, только тогда стало понятно, что это был симптом:confused:
Именно!!!!
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Симптомы могут быть такими, что и не подумаешь никогда. И только когда начали лечение и стали уходить многие проблемы, только тогда стало понятно, что это был симптом:confused:
Да, я это уже поняла, пожив на форуме неделю :(
Боремся с их болячками с рождения, а потом выясняется...
Симптоматика с 3 лет. То нейрогенные мочевые пузыри, то волосы не растут, то дерматит, то суставы, есть и тахикардию и нарушен отток, проблемы с шея и и пр и пр. Старшей сдавала кровь тоже в Новосибирске. Там все то же, что и у меня. Младшей кровь не сдавала. И так все понятно.
Аналогичная песня и у нас, кроме мочевого.
Болявый с детства.
И педиатр не могла никак понять, откуда у ребенка эритроцитоз (повышенное количество эритроцитов)!
Еще бы ему не быть, если гипоксия на фоне бабезий, обитающих в эритроцитах, собственно...
 
Сверху Снизу