• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 11 лет. К кому идти?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На коинфекциях))) будь они не ладны. Лично я уже посоветовала. Но вы не увидели или не захотели увидеть.
Повторюсь, мама просила помощи в поиске врача для своего ребенка, у которого толком еще нет диагноза.

Это Вы не видите или не захотели увидеть , что подавляющее большинство врачей не назначают обследования на коинфекции.
Ланка, чтобы поставить правильный диагноз, нужно, чтобы врач хотя бы знал, что нужно искать. Это и есть КРИТЕРИЙ поиска врача.
А пока , судя по анализам, которые мама с ребенком сдавали, их нынешний врач вообше не в курсе.
Вы можете сколько угодно возмущаться , что другие форумчане говорят о коинфекциях и о нормальной диагностике. Это реальность, в которой живут все больные после укуса клеща.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Проверить гормоны надпочечников, покопаться в организме ещё.. типа совсем незначительное повышение показателей М и G у разных инфекциий (в нашем случае, хламидии пнемонии, микоплазма, цитомегаловирус и боррелиоз) говорят о каком-то нарушении в организме, которое и повышает все эти показатели.. и если б как у нас, клещ кусал полтора года назад, то сейчас картина была б иная и не было б после ломоты в феврале, марте и апреле прекрасного самочувствия летом, а потом возобновления симптомов в конце сентября.... аааа, я скоро сойду с ума((
Так если иммунитет работает, то сколько угодно могут быть разные инфекции в организме и вы будете себя чувствовать здоровым.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Это Вы не видите или не захотели увидеть , что подавляющее большинство врачей не назначают обследования на коинфекции.
Ланка, чтобы поставить правильный диагноз, нужно, чтобы врач хотя бы знал, что нужно искать. Это и есть КРИТЕРИЙ поиска врача.
А пока , судя по анализам, которые мама с ребенком сдавали, их нынешний врач вообше не в курсе.
Вы можете сколько угодно возмущаться , что другие форумчане говорят о коинфекциях и о нормальной диагностике. Это реальность, в которой живут все больные после укуса клеща.
Я вообще не возмущаюсь))) у них вообще еще врача нет, поэтому эта тема и появилась.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вообще не возмущаюсь))) у них вообще еще врача нет, поэтому эта тема и появилась.

Мне наверно показалось, что Вы написали " зациклились на коинфекциях".

Я как раз и пишу про критерии выбора врача. Если они обратятся к какому-либо врачу и получат от него полную диагностику, то шансы вылечится есть. По другому, без правильного диагноза, лечиться бесполезно. Ну, Вы сами это понимаете))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мне наверно показалось, что Вы написали " зациклились на коинфекциях".

Я как раз и пишу про критерии выбора врача. Если они обратятся к какому-либо врачу и получат от него полную диагностику, то шансы вылечится есть. По другому, без правильного диагноза, лечиться бесполезно. Ну, Вы сами это понимаете))
А мне наверно показалось, что в каждой теме новичков вы в первую очередь пугаете ко инфекциями)))) всего хорошего)))
 

fute67

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Можно сдать ИФА на IgM и IgG в ИНВИТРО или СМД, и если анализы будут положительные, то попросить у районного педиатра направление в 1-ю инфекционную больницу на Соколе. Там хотя бы начнете лечение под присмотром. Или просто посоветуйтесь с педиатром, может вам и так дадут направление, тогда в инфекционной больнице бесплатно анализ сделают. А там уже по ситуации.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А мне наверно показалось, что в каждой теме новичков вы в первую очередь пугаете ко инфекциями)))) всего хорошего)))

Ланка, Вам действительно " показалось" . Говорить правду - это не " пугать" , а давать достоверную информацию. ))
Коинфекции - это не миф, и не прихоть Сони. Это ТО очень важное, без чего невозможно вылечиться.
Если есть непролеченные коинфекции, то от симптомов не избавиться.
И новичкам в первую очередь необходимо информировать об этом иначе лечение растянется на долгие годы, что мы все и наблюдаем на примерах лечения .И Вы , возможно, именно поэтому не достигли нужного результата. Врачи, как мы видим, не спешат этим позаниматься.
Ланка, а Ваша позиция по этому вопросу совсем не помогает , а это не есть хорошо :)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, Вам действительно " показалось" . Говорить правду - это не " пугать" , а давать достоверную информацию. ))
Коинфекции - это не миф, и не прихоть Сони. Это ТО очень важное, без чего невозможно вылечиться.
Если есть непролеченные коинфекции, то от симптомов не избавиться.
И новичкам в первую очередь необходимо информировать об этом иначе лечение растянется на долгие годы, что мы все и наблюдаем на примерах лечения .И Вы , возможно, именно поэтому не достигли нужного результата. Врачи, как мы видим, не спешат этим позаниматься.
Ланка, а Ваша позиция по этому вопросу совсем не помогает , а это не есть хорошо :)
Ну здрасти, приехали!!! Это в каком месте мне лечение не помогает? Все мои диагнозы подтверждены анализами и обследования. До НГ я полностью заканчиваю лечение и занимаюсь восстановлением организма.
Не придумывайте байки про меня, я как раз таки учла все и результат на лицо. У меня нет симптомов, есть повреждения которыми я сейчас занимаюсь.
Я нисколько не сомневаюсь в ко инфекциях, но не нужно демонизировать.
На этом я заканчиваю разговор с вами, достаточно вспомнить ваши рекомендации "чего бы я не стала делать" в вашей теме, адресованной новичкам.
 

mashulis

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Ланка, а где вы лечились?
Ну здрасти, приехали!!! Это в каком месте мне лечение не помогает? Все мои диагнозы подтверждены анализами и обследования. До НГ я полностью заканчиваю лечение и занимаюсь восстановлением организма.
Не придумывайте байки про меня, я как раз таки учла все и результат на лицо. У меня нет симптомов, есть повреждения которыми я сейчас занимаюсь.
Я нисколько не сомневаюсь в ко инфекциях, но не нужно демонизировать.
На этом я заканчиваю разговор с вами, достаточно вспомнить ваши рекомендации "чего бы я не стала делать" в вашей теме, адресованной новичкам.
 

mashulis

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Ясно.. Жаль, Ушакова только взрослых лечит..
А у Сафиуллина из 1 инфекц никто не лечил деток? Рекомендуют обратиться к нему
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну здрасти, приехали!!! Это в каком месте мне лечение не помогает? Все мои диагнозы подтверждены анализами и обследования. До НГ я полностью заканчиваю лечение и занимаюсь восстановлением организма.
Не придумывайте байки про меня, я как раз таки учла все и результат на лицо. У меня нет симптомов, есть повреждения которыми я сейчас занимаюсь.
Я нисколько не сомневаюсь в ко инфекциях, но не нужно демонизировать.
На этом я заканчиваю разговор с вами, достаточно вспомнить ваши рекомендации "чего бы я не стала делать" в вашей теме, адресованной новичкам.


Ланка, где я писала, что " лечение не помогает"?
Для чего Вы передергиваете мои слова?
Я в своей теме делюсь своими собственными наблюдениями. Это мое личное мнение, не нравится, не читайте. Многим людям мои советы реально помогают выздороветь. И тому есть подтверждения не только на форуме.
Но Вам это не интересно. Не тратьте свое время, я не стану с Вами спорить.
 
Последнее редактирование модератором:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Проверить гормоны надпочечников, покопаться в организме ещё.. типа совсем незначительное повышение показателей М и G у разных инфекциий (в нашем случае, хламидии пнемонии, микоплазма, цитомегаловирус и боррелиоз) говорят о каком-то нарушении в организме, которое и повышает все эти показатели.. и если б как у нас, клещ кусал полтора года назад, то сейчас картина была б иная и не было б после ломоты в феврале, марте и апреле прекрасного самочувствия летом, а потом возобновления симптомов в конце сентября.... аааа, я скоро сойду с ума((
Ага) мне тоже рекомендовали покопаться и вообще мама что вы фантазирует, и при сильно положительном элиспоте немецком...ой, ну мало ли, что ребенок не имеет права болеть, что сразу боррелиоз ( у ребенка укус был 3года назад и симптомов куча). Уехали к доктору Жак( мы с вами общались по этому поводу) сейчас дочка день и ночь с тем что было.
Наладилось с мочевым пузырем, закончились истерики аутичного характера, стала легко запоминать стихи, буквы, имена и прочие.... У нас на лечении ушло столько проблем, что я и подумать тогда не могла, что это все последствия укуса и все анализы в Питере отрицательные полностью. Только элиспот немецкий показал +6-7...
Недавно дочка вернулась в садик и у воспитателя были просто огромные круглые глаза... Она долго приходила в себя и никак не могла поверить. Как она описывала как будто привели совсем другого ребенка: раскрепощённая, спокойная, уверенная в себе, с юмором....да она вообще другая!!!
А так тоже и суставы болели и ЭКГ плохая была, про полуаутиста уже говорила. Много чего.

Сейчас не нарадуется, но лечение продолжаем.
Спасибо форуму, что он есть и что я не стала больше ничего искать....
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
И в Москве не стала бы искать врача, а уехала бы. Но вы решайте сами, конечно, но я уже не верю....если был укус клеща и непонятные симптомы это боррелиоз. В России нет детских врачей. Если кто-то и возьмётся, то до конца не доведут, у нас здесь такое пока невозможно. Я про лечение АБ, про альтернативу не скажу ничего.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Сейчас пока вы думаете куда идти и что искать, начните с того, что уберите сахар,глютен и весь пищевой мусор из рациона. И начните противопаразитарный курс, например, травами. Есть много готовых. Можно и самому делать. Пейте много воды чистой.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Сейчас пока вы думаете куда идти и что искать, начните с того, что уберите сахар,глютен и весь пищевой мусор из рациона. И начните противопаразитарный курс, например, травами. Есть много готовых. Можно и самому делать. Пейте много воды чистой.
А вы лечили своего ребёнка только травами?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
А вы лечили своего ребёнка только травами?
Нет. Лечит врач АБ. Но мы стали последнее время применять их много. Горечи дают хороший желчегонные эффект, снимают полочки от АБ на пищеварение, гонят паразитов.
Другие травы спасли дочку от аллергии.
Некоторые улучшают кровь, снимают интоксикацию. Мне немного помогает травница, но в основном читаю и пробую сама.
 
Сверху Снизу