• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 11 лет. К кому идти?

mashulis

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Ушакова ведёт с 18 лет, а у меня ребенок 11 лет. К кому идти?? Иммуночип выявил боррелии.. укус более полутора лет назад.. симптомы уже почти год - ломота и периодически к вечеру темп 37.-37.1.. летом самочувствие нормализовалось, а осенью пошла в школу и со второй недели снова стало ломать суставы... Все обследования ни к чему не привели.. по совету знакомых сдали в смd иммуночипом..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ушакова ведёт с 18 лет, а у меня ребенок 11 лет. К кому идти?? Иммуночип выявил боррелии.. укус более полутора лет назад.. симптомы уже почти год - ломота и периодически к вечеру темп 37.-37.1.. летом самочувствие нормализовалось, а осенью пошла в школу и со второй недели снова стало ломать суставы... Все обследования ни к чему не привели.. по совету знакомых сдали в смd иммуночипом..
Поговорите с Ушаковой, у них в ревматологии есть детское отделение. Может порекомендует врача который занимается или в теме.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ушакова ведёт с 18 лет, а у меня ребенок 11 лет. К кому идти?? Иммуночип выявил боррелии.. укус более полутора лет назад.. симптомы уже почти год - ломота и периодически к вечеру темп 37.-37.1.. летом самочувствие нормализовалось, а осенью пошла в школу и со второй недели снова стало ломать суставы... Все обследования ни к чему не привели.. по совету знакомых сдали в смd иммуночипом..
А на коинфекции сдавали?
 

mashulis

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
А на коинфекции сдавали?
Да, в поликлинике.. Какие-то пограничные показатели у хламидии пнемонии, микоплазмы.. Но пересдали в сmd - отрицательно.. Бореллия, правда, тоже почти пограничный показатель был, при пересдаче иммуночипом показал вот (прилагаю анализ)
 

Вложения

  • IMG-20181215-WA0068.jpg
    IMG-20181215-WA0068.jpg
    140,2 KB · Просмотры: 117
  • IMG-20181215-WA0069.jpg
    IMG-20181215-WA0069.jpg
    150,3 KB · Просмотры: 118

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, в поликлинике.. Какие-то пограничные показатели у хламидии пнемонии, микоплазмы.. Но пересдали в сmd - отрицательно.. Бореллия, правда, тоже почти пограничный показатель был, при пересдаче иммуночипом показал вот (прилагаю анализ)
А бартонеллу, бабезию, риккетсию и пр?
 

mashulis

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
А врач Вам говорил про эти клещевые инфекции? Он учитывает их при лечении?
Мы пока только получили иммуночип с пометкой СОМНИТЕЛЬНО, и ищем врачей, способных поставить диагноз. Так как ребенку уже очень давно плохо - ломает суставы и периодически поднимается температура 37_37.1. слабость. В щколу уже давно не ходим поэтому.Врачи не понимают, что с нами. Сейчас сами сдали анализ иммуночипом и вот думаем, как быть дальше. сами из Москвы... У нас укус клеща очень давний, года полтора назад... эритем не было..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мы пока только получили иммуночип с пометкой СОМНИТЕЛЬНО, и ищем врачей, способных поставить диагноз. Так как ребенку уже очень давно плохо - ломает суставы и периодически поднимается температура 37_37.1. слабость. В щколу уже давно не ходим поэтому.Врачи не понимают, что с нами. Сейчас сами сдали анализ иммуночипом и вот думаем, как быть дальше. сами из Москвы... У нас укус клеща очень давний, года полтора назад... эритем не было..
Если даже в школу не может ходить, то дело серьезное. По сроками может быть хронь. Боль в суставах - это может быть не только боррелиоз. Вы должны четко это понимать . Если врач не может или не хочет смотреть на проблему шире, чем просто искать боррелиоз, то наверно , нужно менять врача. Я так думаю.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Если даже в школу не может ходить, то дело серьезное. По сроками может быть хронь. Боль в суставах - это может быть не только боррелиоз. Вы должны четко это понимать . Если врач не может или не хочет смотреть на проблему шире, чем просто искать боррелиоз, то наверно , нужно менять врача. Я так думаю.
Соня, Вас прям зациклило. Мама ищет врача для ребенка, а вы уже запугали и хронью и ко инфекциями.
 

mashulis

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Поговорила с инфекционистом из института паразитологии, спросила про ассоциацию врачей ИЛАДС, так как уже думали ехать обследоваться и лечиться в Польшу по совету друзей, говорит, это ГЛОБАЛЬНЫЙ развод...
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Поговорила с инфекционистом из института паразитологии, спросила про ассоциацию врачей ИЛАДС, так как уже думали ехать обследоваться и лечиться в Польшу по совету друзей, говорит, это ГЛОБАЛЬНЫЙ развод...
И что предлагают взамен?
 

mashulis

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Проверить гормоны надпочечников, покопаться в организме ещё.. типа совсем незначительное повышение показателей М и G у разных инфекциий (в нашем случае, хламидии пнемонии, микоплазма, цитомегаловирус и боррелиоз) говорят о каком-то нарушении в организме, которое и повышает все эти показатели.. и если б как у нас, клещ кусал полтора года назад, то сейчас картина была б иная и не было б после ломоты в феврале, марте и апреле прекрасного самочувствия летом, а потом возобновления симптомов в конце сентября.... аааа, я скоро сойду с ума((
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Поговорила с инфекционистом из института паразитологии, спросила про ассоциацию врачей ИЛАДС, так как уже думали ехать обследоваться и лечиться в Польшу по совету друзей, говорит, это ГЛОБАЛЬНЫЙ развод...

Спрашивали, когда она крайний раз была на встрече докторов иладс, или - я свидетель, что случилось?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Хламидии и микоплазмы тоже очень серьёзные.
Особенно когда всё вместе.

С боррелиозом часто так волнами. Лучше хуже там тут боли.
Надо лечится
И двумя неделемя как обычные врачи назначают тут не обойтись.
В польшу был хороший совет.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
И что предлагают взамен?

Что они там могут предложить? На полчаса пораньше уйти домой и накинуть зарплату.
Хламидии и микоплазмы тоже очень серьёзные.
Особенно когда всё вместе.

С боррелиозом часто так волнами. Лучше хуже там тут боли.
Надо лечится
И двумя неделемя как обычные врачи назначают тут не обойтись.
В польшу был хороший совет.

Каждый выбирает сам свой путь. Один к Утенковой и получает 3 недели лечения, другой в Германию, 6-9 месяцев антибиотиков и вылечивает и реактивный артрит и ревматоидный артрит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Вас прям зациклило. Мама ищет врача для ребенка, а вы уже запугали и хронью и ко инфекциями.
Ланка, на чем меня " зациклило"? На том, что помимо боррелиоза суставные боли могут вызывать еще как минимум бартонеллы? А Вы это не знаете?
Вы лично что предлагаете?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Проверить гормоны надпочечников, покопаться в организме ещё.. типа совсем незначительное повышение показателей М и G у разных инфекциий (в нашем случае, хламидии пнемонии, микоплазма, цитомегаловирус и боррелиоз) говорят о каком-то нарушении в организме, которое и повышает все эти показатели.. и если б как у нас, клещ кусал полтора года назад, то сейчас картина была б иная и не было б после ломоты в феврале, марте и апреле прекрасного самочувствия летом, а потом возобновления симптомов в конце сентября.... аааа, я скоро сойду с ума((
У нас на форуме как минимум трое детей вылечились от боррелиоза с коинфекциями. Я с ними переписывалась.
Но родители ( найдите сами эпитет) не хотят рассказывать как, чем, где лечились. Это их вечное " боимся сглазить".:banghead:
А когда приходят сюда на форум , и сходят с ума от страха и потока информации.... Когда им всем форумом бросаются помогать, то тогда они " не боятся сглазить". Иногда хочется выругаться по-серьезному, да модератор не пропустит! Зато честно!
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, на чем меня " зациклило"? На том, что помимо боррелиоза суставные боли могут вызывать еще как минимум бартонеллы? А Вы это не знаете?
Вы лично что предлагаете?
На коинфекциях))) будь они не ладны. Лично я уже посоветовала. Но вы не увидели или не захотели увидеть.
Повторюсь, мама просила помощи в поиске врача для своего ребенка, у которого толком еще нет диагноза.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, в поликлинике.. Какие-то пограничные показатели у хламидии пнемонии, микоплазмы.. Но пересдали в сmd - отрицательно.. Бореллия, правда, тоже почти пограничный показатель был, при пересдаче иммуночипом показал вот (прилагаю анализ)
Здесь за боррелию ничего нет, как сказала бы создатель теста Корань.
 
Сверху Снизу