• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 1,8 г. Профилактика.

Nikka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток.
В наличии девочка, 1.8.
В понедельник утром все чисто. В 15.30 обнаружила в районе паха под кожей черную овальную точку. После звонка в скорую визит в травмпункт. Осмотрели травматолог, хирург, педиатр, укус клеща под вопросом. Направили в инфекционную больницу на консультацию. Инфекционист тоже сомневалась в укусе клеща. Отправили домой наблюдаться.
Во вторник визит в детскую поликлинику по месту жительства. 2 врача и медсестра опознали голову клеща под кожей. Черная точка уменьшилась и как-будто ушла внутрь.
Доставать это никто не собирается.
В поликлинике назначили амоксициллин в сиропе 250 мг 3 раза в день + Линекс, анализ крови в платной клинике через 10 дней.
Что еще можно сдать и когда?
Голова не работает, информацию воспринимаю сложно, извините.
Куда еще можно обратиться?
Гео: Подмосковье
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Не переживайте раньше времени. Миллионы людей кусают клещи, болеет довольно мало, и это даже без лечения.
Амоксициклин нормальный вариант для детей.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
А почему бы головку клеща не достать? А может там вообще целая нимфа, например (маленький клещ), раз она углубилась? Зачем она под кожей? Сама не рассосётся, да плюс в ней ещё патогены разные имеются скорее всего.
 

Nikka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Libra, ну вообще не ко мне вопрос )
Я только "за" была. Про нимфу мне вчера знакомые девушки сказали (высказали предположение, что это может быть нимфа),
которые переживают за детку.
Я вчера (во вторник, на следующий день после обнаружения) позвонила в страховую - ой, ну сыворотку колят по результатам анализа клеща, ну вообще это на усмотрение врача, если недовольны - пишите. Анализ на иг - ну вообще он входит в омс, если отказывают - вы на напишИте
Про то, что не вытащили часть клеща - тоже можете написАть.
Т.е. регламент действий я так и не услышала.
Вчера эта черная штука из-под кожи... исчезла. Внезапно. Сама. Осталось типа углубления и краснота вокруг.
Сегодня выглядит как затянувшаяся ранка с чем-то типа гноя внутри.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вчера эта черная штука из-под кожи... исчезла. Внезапно. Сама. Осталось типа углубления и краснота вокруг.
Сегодня выглядит как затянувшаяся ранка с чем-то типа гноя внутри.
Закапсулируется и выйдет через нагноение, скорее всего, т.е есстественным путем, как заноза . Часто не достают хирурги, потому что расковыривать это дело не всегда эффективно выходит, рана большая будет, воспаление еще больше станет. Мазать это ничем не надо. Если прям сильно нагноится, тогда к хирургу.
 
Сверху Снизу