• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенок 1,4 года, эритема, Спб, лечение?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Покупали в сетевой аптеке, документы в аптеке есть, серию-номер я проверила на сайте РосПотребНадзора. Как еще проверять?...
Но анализы крови и мочи все-таки теперь хорошие, наверное, это косвенно говорит в пользу Роцефина.
Были еще у трех (!) докторов, все заводят шарманку про отрицательные анализы, хорошее самочувствие и 14 дн. курс а/б.
Очень расстраивает отсутствие врачей((
Что значит анализы теперь хорошие? А были плохие? Какие и как давно?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А на что была такая реакция?
Комары
IMG_20160717_140508.jpg
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Да, там потом было видно 3 точки от укусов, и на второй ножке тоже. Может, и не комары, точно не знаю. По фото трудно понять, согласна.
 

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Спасибо за ответы,
в НИИДИ доктор однозначно сказала, что эритема от Лайма. "Форма яичницы", как она выразилась. Было четко видно бугорок от укуса, светлое облако кругом и красное,выступающее по рельефу, кольцо.
Но теперь даже не знаю, что и думать.
Анализы крови прикладываю, было - стало.
Стало.JPG Стало2.JPG
Посмотрите, пожалуйста, СОЭ уменьшилось.
 

Вложения

  • Было.JPG
    Было.JPG
    22,8 KB · Просмотры: 32
  • Было2.JPG
    Было2.JPG
    19,3 KB · Просмотры: 29

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Получили анализы ИФА. Это получается три недели от укуса. Пока отрицательно.
 

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Обошли всех уважаемых и советуемых врачей, детских и взрослых.
Все, как один, сказали остановится на 14 днях Роцефина. а после только наблюдать по иммуноблоту титры и за клиникой.
Вред от длительного кура антибиотиков считается превосходит вероятность хронизации процесса. Вот основная мысль.

Сказать, что мы растеряны, ничего не сказать. С одной стороны, вроде как уже решили, сделать курс 28 дней,
а с другой стороны обработали нас врачи будь здоров(((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Обошли всех уважаемых и советуемых врачей, детских и взрослых.
Все, как один, сказали остановится на 14 днях Роцефина. а после только наблюдать по иммуноблоту титры и за клиникой.
Вред от длительного кура антибиотиков считается превосходит вероятность хронизации процесса. Вот основная мысль.

Сказать, что мы растеряны, ничего не сказать. С одной стороны, вроде как уже решили, сделать курс 28 дней,
а с другой стороны обработали нас врачи будь здоров(((

Нас уже почти как 15 лет "наблюдают", любят они это дело.((
По моему мнению и личному опыту никакой вред от курса АБ с прикрытиями, пусть даже длиной в месяц, не сравнится с вредом от хронической БЛ, тем более с такого юного возраста. Как они могут оценивать какие-то вероятности, если адекватной диагностики и следовательно статистики нет??
 

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Спасибо за ответ. Вероятно, оценивают из личного опыта. В целом, я так понимаю, расчет идет на иммунитет человека. Вроде бы, а/б дали, а теперь рискнем и посмотрим, что получится.
Меня, конечно,, напрягает самолечение наше дальнейшее. И чем больше я читаю форумы, тем больше не понимаю, что делать. Кто-то пишет, что 4 недели недостаточно, надо 6 или даже 8. Что монотерапия Роцефином недостаточна, надо еще что-то. А вишенкой на торте идет мысль о том, что никакая диагностика несостоятельна, и никак нельзя проверить, вылечился человек или нет. Получается, что 28 дней Роцафина мне не гарантируют вообще ничего, масса людей пишет, что такой курс им не помог.
В общем, смятение в нашей семье достигло предела) Но уколы решили доделать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А вишенкой на торте идет мысль о том, что никакая диагностика несостоятельна, и никак нельзя проверить, вылечился человек или нет.
Самая "вкусная вишенка" в том, что никому и не нужна эта точная диагностика, кроме самих больных. Больной человек знает, чувствует, что он нездоров, вот только медицине такое количество больных ни к чему.(( И "рискуют" они не своим здоровьем, заметьте.
 

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Появилось какое-то раздражение за коленкой, причем есть кольцо. Небольшое, но не проходит уже третий день. К врачу (в НИИДИ) только завтра. Уже не знаю, что и думать(( WP_20160813_001.jpg WP_20160813_003.jpg WP_20160814_007.jpg
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Появилось какое-то раздражение за коленкой, причем есть кольцо. Небольшое, но не проходит уже третий день. К врачу (в НИИДИ) только завтра. Уже не знаю, что и думать((Посмотреть вложение 7667 Посмотреть вложение 7668 Посмотреть вложение 7669
А там никто не кусал? Может потничка и расчесано?
По фото плохо видно: одно пятно побольше точно на сгибе и есть ещё пятнышко поменьше?
 

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Никто, дома сидим. Походе на потничку, но меня испугало пятнышко слева, поменьше - оно идеально круглое, и колечко видно. И выпуклое...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Никто, дома сидим. Походе на потничку, но меня испугало пятнышко слева, поменьше - оно идеально круглое, и колечко видно. И выпуклое...
Да может и дома комарик куснул.) А кошки у вас нет случайно? На каком этаже живёте?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Запросто может куснуть кошачья блоха, тем более на первом этаже. Они, бывает, по полу приходят и мы их вполне можем не заметить, даже при полном соблюдении гигиены. Мне это рассказывали ветеринары, когда у моей домашней кошки вдруг появилось непонятное кожное поражение и врачами было предположено, что это - аллергия на блошиный укус.
 

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
А, да нет, блошиные укусы я хорошо знаю)) Я просто испугалась, что эритема вылезла , несмотря на лекарство. Буду надеяться на потничку. Спасибо за ответ.
 

nikolaeva

Читатель
Сообщения
33
Лайки
0
Баллы
6
Добрый день, дела наши такие.
Сдали в Инвитро иммуноблот на боррелиоз - отрицательно. Ифа тоже пока отрицательно.

В частной беседе один доктор посоветовал сейчас, за 10 дней до конца Роцефина подключить Клацид и Флагил. Обосновал красиво, но он ничего не знает о том, как это перенесет организм в 1,5 года. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такими а/б?
Самочувствие хорошее, кроме некоторой повышенной истеричности и вторую ночь плачет во сне, но не сильно, не просыпаясь.

Так же, может быть, подскажите, как разобраться с ко-инфекциями? Как понять, есть ли они? В Инвитро сдали только герпес - отрицательно. Больше у них ничего нет в каталоге. А что имеет смысл искать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Блот в Инвитро очень слабый. Ищите ИФА в разных лабораториях. Посмотрите здесь ещё тему о Петербурге, где-то у вас есть блот получше. ОАК, биохимия.
По поводу коинфекций - смотрите библиотеку и соотв. раздел форума, но у нас анализов на эти инфекции практически нет.(
 
Сверху Снизу