• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенку почти 2 года. укус

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Помогите советами, пожалуйста!!!

Наткнулась на этот чудо форум только сейчас, начинаю читать, но может кто вкратце подскажет.

У ребенка появился укус, мне показался как комариный, просто с аллергией. Тут же ребенок заболел со стенозом и через неделю место укуса разошлось, уплотнилось с воронкой - покхали в больницу. Там совет левомиколь, показать инфекционисту. Прошло чуть больше недели, место укуса сразу менялось в лучшую сторону, после мази, стало затягиваться, мы перестали переживать и оно стало исчезать как шрам.

Вчера вечером вокруг старого укуса появляються пятна, которые замкнулись утром обратно в круг(((( и мы бегом к инфекционисту.

Назначили аугментин 625мг 2 раза в день и сдать иммуноглобулины, мы успелаи сдать в диле на подвысоцкого, правда не на тощак.

Все эти две недели ребенок ооочень каприщный, я чуствовала, что что-то не так, но не могла понять что, не читала ничего в гугле:( теперь понимаю, что надо все было раньше делать.

Посоветуйте может врача, пробиотик для поддержания, или еще что я не знаю. Голова пока в шоке, слезы льются от страха, успокойте, не у всех ли дает на органы и инвалидность?! Скажите, пожалуйста!((((

Фото укус, когда обострился, потом после 2х дней мази, и после недели как зажил и опять воспалился
b2zd4metg9cm4zhqba1mcspad.jpg
:
 
Последнее редактирование модератором:

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Здравствуйте)
Я не врач, то пятно ОЧЕНЬ похоже на эритему. Хорошо, что антибиотик уже назначили. Моему племяннику с такими эритемами( было их много)тоже назначали. На 3 недели. Мы пропили 4 едели и пару дней , для уверенности.
Год прошёл. Все ок.

Не паникуйте! Читайте , и выздоравливайте)))
Проюбиотики можно детские и подавать( 3 часа промежуток с антибиотиками)
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте)
Я не врач, то пятно ОЧЕНЬ похоже на эритему. Хорошо, что антибиотик уже назначили. Моему племяннику с такими эритемами( было их много)тоже назначали. На 3 недели. Мы пропили 4 едели и пару дней , для уверенности.
Год прошёл. Все ок.

Не паникуйте! Читайте , и выздоравливайте)))
Проюбиотики можно детские и подавать( 3 часа промежуток с антибиотиками)
Спасибо большое!!! Всегда страшно, когда такие маленькие и не скажут же ничего, если будет плохо(((
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не надо паниковать. Совершенно не факт, что это боррелиоз. Такие вещи часто бывают после того, как мажут разными мазями. Дождитесь результатов анализов.
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Не надо паниковать. Совершенно не факт, что это боррелиоз. Такие вещи часто бывают после того, как мажут разными мазями. Дождитесь результатов анализов.
Если анализы будут отрицательными, я зря сейчас травлю ребенка антибиотиком? Нужны ои буду анализы в динамике при отрицательном результате? Спасибо!!!

Я вот забыла добавить, изначально укус выглядел как комариный и она его стала чесать, начали мазать фенистилом и он стал плотный и сформировал воронку. После левомеколя сразу через день стал уходить. Это могла быть обычная инфекция, но почему эритема вернулась, после отмены мази?(
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста!!! Анализы отрицательные, после укуса прошло чуть больше 3х недель наверное, стоит ли продолжать давать ребенку антибиотик?! Где можно почитать, кто в Киеве из врачей лучше разбирается в этом вопросе? Спасибо за ранее!!!
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Я очень прошу совета!!!

На 6й день аугментина начал проявлятся первое пятно, где был укус кого-то...поехали охматдет, заведующая инфекционки назначила фромилид на 10 дней, тавегил и сделать потом иммуноблот.

Инфекционист с поликлиники сказала лучше зиннат...

Я вобще не понимаю, что лучше давать:((((

Пожалуйста, подскажите, кто уже сталкивался!?

Ребенок очень маленький, очень капризная последний этот месяц, я переживаю, что это симптомы, что может у нее мышцы болят, а говорить то она не может, поэтому ее все время несет куда-то. А с другой стороны она же в возрасте, когда все время капризы....
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Подскажите, пожалуйста!!! Анализы отрицательные, после укуса прошло чуть больше 3х недель наверное, стоит ли продолжать давать ребенку антибиотик?! Где можно почитать, кто в Киеве из врачей лучше разбирается в этом вопросе? Спасибо за ранее!!!


У нас была очень похожая ситуация, анализы не показывали наличия антител
Тем не менее пролечили, с 21 дня после укуса
Антитела обнаружили только через 9 месяцев. Правда, не знаю как относиться к этому анализу, тк только иммуночип cmd положительны, инвитро и elispot отрицательно.
Если бы можно было вернуться во вчера, то я бы принимала решение о лечении только предварительно обследовав ребёнка
НО - у нас не было симптомов абсолютно никаких с момента укуса и по сей день. настроение ребёнка не вызывало подозрений. Кроме эритемы ( которую не все однозначно трактуют) С появлением симптоматики лечила бы не раздумывая, конечно.
В вашем случае настораживает капризность..
раз достоверной лабораторной диагностики не существует, узнать вовремя есть ли инфекция при отсутствии клеща невозможно.
остаётся уповать на опыт инфекционистов и Вашу интуицию. Если нет сопутствующих проблем со здоровьем, я бы продолжала антибиотики.
Консультировалась в тот период с немецкими врачами можно ли подождать с лечением, раз нет симптомов. Ответ- Нет. это опасно.
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
У нас была очень похожая ситуация, анализы не показывали наличия антител
Тем не менее пролечили, с 21 дня после укуса
Антитела обнаружили только через 9 месяцев. Правда, не знаю как относиться к этому анализу, тк только иммуночип cmd положительны, инвитро и elispot отрицательно.
Если бы можно было вернуться во вчера, то я бы принимала решение о лечении только предварительно обследовав ребёнка
НО - у нас не было симптомов абсолютно никаких с момента укуса и по сей день. настроение ребёнка не вызывало подозрений. Кроме эритемы ( которую не все однозначно трактуют) С появлением симптоматики лечила бы не раздумывая, конечно.
В вашем случае настораживает капризность..
раз достоверной лабораторной диагностики не существует, узнать вовремя есть ли инфекция при отсутствии клеща невозможно.
остаётся уповать на опыт инфекционистов и Вашу интуицию. Если нет сопутствующих проблем со здоровьем, я бы продолжала антибиотики.
Консультировалась в тот период с немецкими врачами можно ли подождать с лечением, раз нет симптомов. Ответ- Нет. это опасно.
Я хочу продавать еще один антибиотик, но не могу понять какой выбрать, нет у меня проверенного инфекциониста в таком деле, никогда не сталкивалась(((( зиннат или фромилид?( что выбрать?
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Посоветуйте может врача, пробиотик для поддержания, или еще что я не знаю. Голова пока в шоке, слезы льются от страха, успокойте, не у всех ли дает на органы и инвалидность?! Скажите, пожалуйста!((((


Мне кажется рано паниковать, уверенности в диагнозе пока вообще то нет. Какой то укус, какая то (возможно) инфекция, лечение назначено может и на всякий случай.
Отлично Вас понимаю, тоже провела несколько месяцев в состоянии постоянной панической атаки. И до сих пор страшно.
За время лечения, изучения, наблюдения
( прошёл год) мне как то спокойнее стало. Врачи вообще ни один не разделяют тревог, мол лечится это все. Да, бывают серьёзные осложнения, но это все таки редкость- так говорят. У двоих из них дети укушены -год и 5 лет назад, без последствий. Правда лечение в обоих случаях начато сразу.
Лучше сейчас собраться, проконсультироваться лишний раз и организовать грамотное наблюдение.
Желаю удачи!
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Я хочу продавать еще один антибиотик, но не могу понять какой выбрать, нет у меня проверенного инфекциониста в таком деле, никогда не сталкивалась(((( зиннат или фромилид?( что выбрать?

Вряд ли стоит это на форуме спрашивать, если только в разделе "консультация инфекциониста" Helena, как я поняла, единственный врач инфекционист здесь.
Назначить ребёнку антибиотик- вопрос только для хорошего специалиста.
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
нет у меня проверенного инфекциониста в таком деле, никогда не сталкивалась(((( ?
Надо искать врача. Эритема все таки очень похожа. Тут лучше перебдеть, чем недолечить и упустить время.
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
С одной стороны зав инфекционным отделением в эндемичной зоне, как то более предпочтителен. Из своего опыта- лечение кларитромицином (фромилид) нам никто не предлагал. В Германии схема для свежего укуса - амоксициллин ( не амоксиклав, без клавулановой кислоты) -14 дней.
Зиннат- цефалоспорин 2 поколения. У Проф. Скрипченко СПб схема с цефалоспоринами 3 поколения. Лично я очень сожалею, что не послушалась первой полученной рекомендации и не пролечила сразу Амоксициллином. Схемы лечения разные, но рискнёте Вы без врача выбрать?
Вам заведующий госпитализацию не предлагал? Чтобы наблюдать за лечением. Ребёнок такой маленький, такие опасения нешуточные, антибиотики тоже не на 5 дней, удивительно почему такое лёгкое отношение.
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
С одной стороны зав инфекционным отделением в эндемичной зоне, как то более предпочтителен. Из своего опыта- лечение кларитромицином (фромилид) нам никто не предлагал. В Германии схема для свежего укуса - амоксициллин ( не амоксиклав, без клавулановой кислоты) -14 дней.
Зиннат- цефалоспорин 2 поколения. У Проф. Скрипченко СПб схема с цефалоспоринами 3 поколения. Лично я очень сожалею, что не послушалась первой полученной рекомендации и не пролечила сразу Амоксициллином. Схемы лечения разные, но рискнёте Вы без врача выбрать?
Вам заведующий госпитализацию не предлагал? Чтобы наблюдать за лечением. Ребёнок такой маленький, такие опасения нешуточные, антибиотики тоже не на 5 дней, удивительно почему такое лёгкое отношение.
Ничего не предлогал! Чтоб вы понимали, санэпидемстанция наяривала и врач отклонил диагноз, потому что кровь не показала. Потома потом шерстила гугл и через день сказала, что о нас думала и кажись оно, нашла картинки на наше походие. Потом она что-то пол дня советовалась какой антибиотик дать и кто-то ей сказал зиннат. А вдругих клиниках приписали аугментин, ф продавали 7 дней и вот фромилид на 10
 

LinaS

Читатель
Сообщения
97
Лайки
21
Баллы
8
Наши врачи анализов не ждали. Хотя у нас эритема была даже под сомнением, одинаково похожа и на аллергию. С такой как у вас ( Я ее не сразу рассмотрела внимательно, первое фото не так убедительно.) продолжила бы амоксициллин (аугментин) если ещё не начат другой и без особой паники, но срочно искала врача адекватного. Здесь многие из Киева, должны помочь. Свежий укус, время есть. На анализы я бы слишком не опиралась.
Дождитесь ответов Киевлян и просто более опытных.
 
Сверху Снизу