• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенку почти 2 года. укус

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Одиночные прыщики - это может быть и чесотка, и укусы насекомых, и даже моргеллоны, и аллергия.
Возьмите проверьте как подействует антигистамины: если сработают, то это аллергия.

Не действуют, даю лоратадин и мажу венистилом. У ветрянки они дргого характера.

Спасибо, что отзываетесь!
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Может быть чесотка? Попроьуйте помазать Спрегалем.
Вы понимаете, я почему цепляюсь за Лайма, место укуса с жритемрй, так толком и не прошло после 3х недельного антибиотика. Оно как припухлая точечка было, а потом это место она опять начала расчухивать и пошло по ноге ещк таких парочку. Они непримечательные эти точки, первые сутки
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Вы понимаете, я почему цепляюсь за Лайма, место укуса с жритемрй, так толком и не прошло после 3х недельного антибиотика. Оно как припухлая точечка было, а потом это место она опять начала расчухивать и пошло по ноге ещк таких парочку. Они непримечательные эти точки, первые сутки
Если Вы начали давать с 8 дня после укуса - то это уже никак не может быть профилактикой, поэтому 21 день просто мало.
Если эритема уходила плохо на аугментине, значит и действовал он плохо.
Вы пишите что когда начали мазать пятно левомеколем, то оно стало проходить быстрее, следовательно у Вас не только боррелия, но и коинфекцию Вы тоже подцепили. Появление прыщиков может свидетельствовать о Бартонелле.
Врач, которая советовала Вам пить кларитромицин, возможно оказалась права, но это не говорит что она в этой теме разбирается, "просто попала в точку".
Думаю, что Вам надо продолжать курс антибиотика, но вот срок приема после Вашего рецидива, должен теперь быть гораздо более длительным. Опять таки если это не Ветрянка.
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Если Вы начали давать с 8 дня после укуса - то это уже никак не может быть профилактикой, поэтому 21 день просто мало.
Если эритема уходила плохо на аугментине, значит и действовал он плохо.
Вы пишите что когда начали мазать пятно левомеколем, то оно стало проходить быстрее, следовательно у Вас не только боррелия, но и коинфекцию Вы тоже подцепили. Появление прыщиков может свидетельствовать о Бартонелле.
Врач, которая советовала Вам пить кларитромицин, возможно оказалась права, но это не говорит что она в этой теме разбирается, "просто попала в точку".
Думаю, что Вам надо продолжать курс антибиотика, но вот срок приема после Вашего рецидива, должен теперь быть гораздо более длительным. Опять таки если это не Ветрянка.
Это точно не ветрянка, это тянется не пару дней, ее бы уже всю посыпало.

Мне сдавать ей заново анализы и может подскажете какие?
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Это точно не ветрянка, это тянется не пару дней, ее бы уже всю посыпало.

Мне сдавать ей заново анализы и может подскажете какие?
Анализы, как правило, не всегда информативны и могут Вас только запутать. или кларитромицин или азитромицин и смотреть как будут развиваться события дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Анализы, как правило, не всегда информативны и могут Вас только запутать. или кларитромицин или азитромицин и смотреть как будут развиваться события дальше.
Скажите, зиннат не подойдет? Не могу записаться на ближайшее время к инфекционисту, только к той что с поликлиники
 
Последнее редактирование модератором:

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Скажите, зиннат не подойдет? Не могу записаться на ближайшее время к инфекционисту, только к той что с поликлиники
Зиннат больше по Боррелиям, в Вашем случае, лучше будет то, что написал ранее.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите, зиннат не подойдет? Не могу записаться на ближайшее время к инфекционисту, только к той что с поликлиники
Пожалуйста, все лек.препараты для ребенка, хоть попить, хоть помазать, обсудите с врачом. Не лечите такого маленького самостоятельно.
А форумчан, отвечающих в темах, особенно в детском разделе, еще раз попрошу не писать прямых назначений.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вы понимаете, я почему цепляюсь за Лайма, место укуса с жритемрй, так толком и не прошло после 3х недельного антибиотика. Оно как припухлая точечка было, а потом это место она опять начала расчухивать и пошло по ноге ещк таких парочку. Они непримечательные эти точки, первые сутки
Если Вы это связываете с Лаймом, то смотрите еще другие клещевые .
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Пожалуйста, все лек.препараты для ребенка, хоть попить, хоть помазать, обсудите с врачом. Не лечите такого маленького самостоятельно.
А форумчан, отвечающих в темах, особенно в детском разделе, еще раз попрошу не писать прямых назначений.
Не буду конечно, просто тоже хочется понимать, многие форумчаны я так понимаю прошли многое и уже начитаны , научены. Наш инфекционист с поликлиники советовалась с кем-то по телефон, хоть и врач с опытом.
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1

Вложения

  • 224C363B-EB2C-4CDB-A62A-15068C4AE342.jpeg
    224C363B-EB2C-4CDB-A62A-15068C4AE342.jpeg
    223,7 KB · Просмотры: 50
  • 9F60AE94-89EA-4F40-BD28-7786E69D22A1.jpeg
    9F60AE94-89EA-4F40-BD28-7786E69D22A1.jpeg
    199,4 KB · Просмотры: 52

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Бледные появляются и она их расчухивает

По формуле крови ничего бактериального, инфекционист говорит аллергия

Но почему папула укуса не исчезает
Можно взять материал из высыпаний на герпесы, включая ветрянку, методом ПЦР. Это не больно, потом, если захотите, можно и к нам привезти (напишите мен в ЛС, если будет желание:)) или в любую другую лабораторию. На ветрянку немного похоже, хотя и не сильно. Тут желательно точно убедиться.
А общий анализ крови выложить можно?
 

Zlata_nikitkina

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Можно взять материал из высыпаний на герпесы, включая ветрянку, методом ПЦР. Это не больно, потом, если захотите, можно и к нам привезти (напишите мен в ЛС, если будет желание:)) или в любую другую лабораторию. На ветрянку немного похоже, хотя и не сильно. Тут желательно точно убедиться.
А общий анализ крови выложить можно?
Напишу вам завтра, но это не ветрянка, я видела ветрянку, она другого характера
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Комары точно исключены?
На боррелиоз не совсем похоже,может какая ко-инфекция?
У моего ребенка похожая бывает на малину ,тоже по ногам и половые губы краснеют ,водила к доктору сказал аллергия
 

АнастасияЛ

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! А может это укусы блох? Блох сейчас легко можно с улицы принести или из подъезда.
Укусы очень сильно чешутся и проходят долго.
 
Сверху Снизу