• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенку 6 лет! Боррелиоз по анализам, симптомов не было никаких.

Ольга77778

Читатель
Сообщения
35
Лайки
4
Баллы
8
Добрый день. Мы сдали ПЦР , результат отрицательный, была на консультации у окулиста. невропатолога и кардиолога (делали УЗИ сердца) - их виденье -норма.
Из того к чему можно было бы придраться мне как маме это только небольшое першение в горле (и-то это последнюю неделю), больше грешу на ОРВИ.
Из того, что мы используем для иммунитета это в первую очередь питание (мы давно знаем продукты, на которые у сына непереносимость, но их же не рекомендуют и всем кто восстнавливаются (от антибиотиков в том числе) это:
цельное молоко - альтернатива кисломолочные, но у нас -растительное молоко
изделия из муки вышего сорта - можно цельнозерновые, но у нас - безглютеновые
заменили красное мясо на белое (предварительно все вымачиваем)
не едим сахар - едим сухофрукты, стевию, мед.

еще до всей этой истории с боррелиозом очень сократили все покупные (готовые упакованные) продукты.

+ переодически проходим потивопаразитарные травянные программы для семьи и в принципе практически не пользуемся аптечными препарами (хотя по иронии судьбы у меня высшее фарм.образование)).

Если остались вопросы, пишите, я иногда сюда заглядываю.
Спасибо большое за ответ!
У нас примерно похожая с Вами ситуация ,у ребенка в течении девяти месяцев и двух курсов антибиотиков( первый на 13 день от укуса,второй через 4 месяца) все равно продолжают расти антитела IgM(113) Самочувствие отличное. Даже ОРВИ она практически не болела за это время.
Вышла я на очень знающего врача,заведующего кафедрой инфекционных заболеваний ,с большим опытом работы ,который также писал статьи на тему боррелиоза. И вот что он мне сказал - если у Вас нет клиники ,никаких симптомов и проявлений ,кровь абсолютная норма ,УЗИ отличное,нет субфебральной температуры ,то оставьте Вашего ребенка в покое. Максимально сбалансированное питание ,овощи,фрукты,жирные сорта рыбы ,кисломолочные продукты и т.д. ,для того что поддержать иммунитет. И периодически сдавать анализы на антитела( без фанатизма ,раз в три месяца).
Также он сказал ,что не лечит анализы. Если б хоть малейшие проявления были( сыпь,темпа,суставы ,нервная система) ,то нужно было бы лечить АБ.
Ещё он немного засомневался в наших анализах ( сдавали все время только в Гемотесте)и порекомендовал пересдать в другой лабе.
Я ,как мама ,конечно буду держать руку на пульсе. Но очередной раз ,при хорошем самочувствии ребенка ,травить его месяцами антибиотиками не готова.
Также сделала запрос инфекционистам через знакомых в Киев ,Екатеринбург и Тюмень. Тюменские инфекциониста ознакомились ,сказали тоже пока просто наблюдаться . От остальных пока жду ответа.
Если у Вас будут какие -либо новости ,отпишитесь пожалуйста!
 

Mama E

Читатель
Сообщения
12
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо большое за ответ!
У нас примерно похожая с Вами ситуация ,у ребенка в течении девяти месяцев и двух курсов антибиотиков( первый на 13 день от укуса,второй через 4 месяца) все равно продолжают расти антитела IgM(113) Самочувствие отличное. Даже ОРВИ она практически не болела за это время.
Вышла я на очень знающего врача,заведующего кафедрой инфекционных заболеваний ,с большим опытом работы ,который также писал статьи на тему боррелиоза. И вот что он мне сказал - если у Вас нет клиники ,никаких симптомов и проявлений ,кровь абсолютная норма ,УЗИ отличное,нет субфебральной температуры ,то оставьте Вашего ребенка в покое. Максимально сбалансированное питание ,овощи,фрукты,жирные сорта рыбы ,кисломолочные продукты и т.д. ,для того что поддержать иммунитет. И периодически сдавать анализы на антитела( без фанатизма ,раз в три месяца).
Также он сказал ,что не лечит анализы. Если б хоть малейшие проявления были( сыпь,темпа,суставы ,нервная система) ,то нужно было бы лечить АБ.
Ещё он немного засомневался в наших анализах ( сдавали все время только в Гемотесте)и порекомендовал пересдать в другой лабе.
Я ,как мама ,конечно буду держать руку на пульсе. Но очередной раз ,при хорошем самочувствии ребенка ,травить его месяцами антибиотиками не готова.
Также сделала запрос инфекционистам через знакомых в Киев ,Екатеринбург и Тюмень. Тюменские инфекциониста ознакомились ,сказали тоже пока просто наблюдаться . От остальных пока жду ответа.
Если у Вас будут какие -либо новости ,отпишитесь пожалуйста!
Хорошо, напишу. Ольга, не помню указывала ли я это здесь, но я сама нашла в инете, что рост М-ок может провоциовать вирус Эпштейна-Барра. Мы, кстати, сдавали по нему анализы он подтвердился.
 

Ольга77778

Читатель
Сообщения
35
Лайки
4
Баллы
8
Хорошо, напишу. Ольга, не помню указывала ли я это здесь, но я сама нашла в инете, что рост М-ок может провоциовать вирус Эпштейна-Барра. Мы, кстати, сдавали по нему анализы он подтвердился.
Мы на Эпштейн-Барр не сдавали ,но мне кажется невероятным ,что из-за перекреста могут аж так зашкаливать антитела М на боррелиоз. Хотя,все может быть.
Если я что-то узнаю новенького ,то напишу Вам))
 

Sinwise

Читатель
Сообщения
71
Лайки
7
Баллы
9
Спасибо большое за ответ!
У нас примерно похожая с Вами ситуация ,у ребенка в течении девяти месяцев и двух курсов антибиотиков( первый на 13 день от укуса,второй через 4 месяца) все равно продолжают расти антитела IgM(113) Самочувствие отличное. Даже ОРВИ она практически не болела за это время.
Вышла я на очень знающего врача,заведующего кафедрой инфекционных заболеваний ,с большим опытом работы ,который также писал статьи на тему боррелиоза. И вот что он мне сказал - если у Вас нет клиники ,никаких симптомов и проявлений ,кровь абсолютная норма ,УЗИ отличное,нет субфебральной температуры ,то оставьте Вашего ребенка в покое. Максимально сбалансированное питание ,овощи,фрукты,жирные сорта рыбы ,кисломолочные продукты и т.д. ,для того что поддержать иммунитет. И периодически сдавать анализы на антитела( без фанатизма ,раз в три месяца).
Также он сказал ,что не лечит анализы. Если б хоть малейшие проявления были( сыпь,темпа,суставы ,нервная система) ,то нужно было бы лечить АБ.
Ещё он немного засомневался в наших анализах ( сдавали все время только в Гемотесте)и порекомендовал пересдать в другой лабе.
Я ,как мама ,конечно буду держать руку на пульсе. Но очередной раз ,при хорошем самочувствии ребенка ,травить его месяцами антибиотиками не готова.
Также сделала запрос инфекционистам через знакомых в Киев ,Екатеринбург и Тюмень. Тюменские инфекциониста ознакомились ,сказали тоже пока просто наблюдаться . От остальных пока жду ответа.
Если у Вас будут какие -либо новости ,отпишитесь пожалуйста!
Ольга, подскажите, пожалуйста, врача на которого вышли.
 

Ольга77778

Читатель
Сообщения
35
Лайки
4
Баллы
8
Ольга, подскажите, пожалуйста, врача на которого вышли.
Вы извините ,но имя врача не хочу разглашать по причине того ,что он уже занимается преимущественно преподавательской деятельностью. И я к нему попала по просьбе общих знакомых.
 
Сверху Снизу