1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Ребенку 2,5 года, укус двух клещей, как лечить?

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Mary_S, 14 май 2015.

1. Mary_S
    Оффлайн

Mary_S Читатель

Симпатии:
    2
    Прошу помогите определиться с лечением!!!
    8 мая сняли двух присосавшихся клещей, укус в голову. Сдали на анализ (энцефалит, боррелиоз, эрихтиоз, анаплазмоз).
    10 мая результат: 1 клещ боррелиозный. Назначили лечение Флемоксин Солютаб(амоксициллин) 125 мг*3 раза в день, продолжительность 5 дней.
    Эритемы нет. На 1 сутки температура 37,2, вторые - 37,3. Легли в инфекционную больницу, лечение тоже самое. Пытаю врача про температуру, говорит это не из-за клеща, а что.то вирусное подхватил.
    Читаю ваш сайт, параллельно седею. Прошу врача изменить схему лечения, ответ - лечение более чем достаточное. Уходим с инфекционки.
    С 14 мая даю сама 250 мг*3 раза в сутки.
    Пожалуйста, помогите! Сколько по продолжительности давать 10 дней или 28? Очень страшно давать такую лошадиную дозу маленькому ребенку так долго. Может быть анализ развернутый бегать делать и мочу, чтобы контролировать печень, почки? Достаточно ли надежное лечение с учетом, что сначала на конец вторых суток на протяжение 5 дней давали маленькую дозу, теперь этим же АБ, но удвоенной дозой??? Может менять АБ?

2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    мне врач давал такую схему:
    -Зиннат 125 мг -утром и 250 мг вечером-суммамед порошок для суспензий в течение 6 дней по 20 мг /кг в сутки за 1-2 часа до еды. Это все давать 4 недели, на 5-6 неделю к этому набору подключить метронидазол 125 мг во время еды через день +сопровождение для кишечника, витамины

3. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Субфебрильная температура - частый признак заражения боррелиозом. Днём она подрастает, вечером и ночью опускается до довольно низких значений. Про вирус не верьте. Они всегда что-нибудь придумывают.
    У меня такая температура держалась год. Нормализовалась только с началом полноценного лечения несколькими антибиотиками.

sueelllen нравится это.
  4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    April, у вас во сколько был пик? У меня часов в 5-7 вечера.

5. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Утром подрастала, а потом держалась весь день. И только вечером, точно не помню, где-то после 8-9 ч., падала
    до 36,2 - 36,3 С.

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    По длительности конечно же курс недостаточен, но
    1. АБ маленькому ребенку нужно давать все же под присмотром врача
    2. Дозировки рассчитываются исходя из веса ребенка
    3. Обязательно нужны пробиотики и другие прикрытия органов (посмотрите соотв. темы)
    4. Анализы для контроля работы органов - общие, биохимию - нужно обязательно делать в процессе лечения и после.

Галина нравится это.
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    У меня так же было в первое время.

8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    А у меня ровно наоборот, повышалась в 5 вечера и держалась до 4 утра. Субфебрилитет оч характерен при лайме.

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    Я познакомилась с фтизиатром, так он мне сказал, что у кого утром пик - их пациент. :)

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Это он так думает, потому что не знает боррелиоза. Эту инфекцию и "специалисты" по боррелиозу плохо знают, а уж тем более неспециалисты.

Евгения527, Lana, Jelena и 2 другим нравится это.
  11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Меня в тубдиспансере только что на молекулы не разобрали год назад, но с самого начала говорили, что я не по адресу:) сколько врачей - столько мнений)

Lana, Olena и Галина нравится это.
  12. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    слабо у них молекулярным анализом что-то :)

sueelllen нравится это.
  13. Mary_S
    Оффлайн

Mary_S Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо за ответ))) Я так понимаю, это для ребенка схема была? Какой возраст? Вес? Как у вас сейчас после лечения дела?

14. Mary_S
    Оффлайн

Mary_S Читатель

Симпатии:
    2
    Конечно, врачу, несмотря на то что это зав.отделением областной инф.больницы, проще сказать про совпадение, чем разбираться с неизвестной симптоматикой от боррелиозного клеща.
    Ставьте, говорит, виферон свечи 5 дней и все будет ок.

15. Mary_S
    Оффлайн

Mary_S Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо! Совершенно согласна, что под присмотром врача! Только как выяснилось у нас в городе с этим сложно, два центра по борьбе с клещевыми инфекциями, оба врача за профилактику флемоксином 125 *3 в сутки (ниже в 2 раза чем по рекомендациям здесь) в течение 5 дней!!! Все!!! Анализ подойдете сделаете через 1,5 месяца на антитела. А ведь у нас эндемичный район.
    Зав. инфекц. отделением слышать не хочет про другое лечение, права, говорит не имею, придут, увидят, накажут. Я в итоге написала отказ от лечения. Ходила к другим педиатрам, отправляют к той зав.отделом, как к лучшему инфеционисту города. Капец.
    У какого врача искать поддержку я не знаю. Сегодня делали общий анализ, побегу потом к педиатру. Лейкоциты и эритроциты перед этим анализом были низкие.
    Недостаточен курс, имелось ввиду, 5 или 10 дней?

Последнее редактирование: 15 май 2015
  16. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    да, для ребенка. Я не лечила, была ложная тревога, но эту схему на всякий случай сохранила
    --- Дополнено, 15 май 2015 ---
    даже месяц недостаточен

Lana нравится это.
  17. Mary_S
    Оффлайн

Mary_S Читатель

Симпатии:
    2
    Слава Богу, что ложная. Подскажите, насколько можно опираться на данную схему, имеется ввиду компетенция врача? Лечение было предложено профилактическое или для лечения каких-то проявлений?

18. Mary_S
    Оффлайн

Mary_S Читатель

Симпатии:
    2
    Боюсь еще коинфекции, бабезий всяких, эрлихий, хотя на эрлихии делали ПЦР - отриц.(будем надеяться, что анализ ПЦР клеща достоверен, хотя у ребенка понижены лейкоциты, что может быть при заражении эрлихиями.

19. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Польский врач ИЛАДС, смотрела, что немцы так же примерно назначают. Лечение для тех у кого был укус и клещ оказался с боррелиозом

Галина нравится это.
  20. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    а вы не доверяйте этим врачам, которые не умеют лечить...Здоровье вашего ребенка- важнее от их научных степеней.

Libra и Mary_S нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей