• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ребенка укусил боррелиозный клещ, подскажите, пожалуйста

Lelia

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Вячеслав, вроде бы уже обсуждалось, что длительность профилактики при укусе инфицированного клеща, тем более сидел он достаточно долго, должна быть не меньше длительности полноценного курса при свежем заражении. А Вы вдруг - 10 дней.(

Я думаю, что главное не прервать приём через 5 дней и специально привёл цитату отечественного врача чтобы для неё был веский аргумент не останавливаться на 5-ти днях. У Лели и так "волосы седеют".

Детям до 8 лет доксициклин нельзя!!! Пропейте Супракс не 5, а 10 дней. И не надо впадать в панику. Ничего плохого ещё не случилось. И не случится.

спасибо большое! я тоже надеюсь, что все обойдется...
я правильно понимаю, что раньше, чем через 21 день анализ не имеет смысл сдавать?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
спасибо большое! я тоже надеюсь, что все обойдется...
я правильно понимаю, что раньше, чем через 21 день анализ не имеет смысл сдавать?
Да.
Он и через 3 недели скорее будет отрицательный. Нужно будет его повторять немало раз .
 
Сверху Снизу