• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Ребенка 5,5 лет укусили два клеща

МамаАрхипа

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в анализах. Ребенок 5,5 лет 25 сентября укусили два клеща, сняли их в травпункте и отправили в лабораторию. Обнаружили боррелиоз. С 26 сентября начала давать ребенку Зинат 2 раза в день 14 дней. Сдали через 2 недели после укуса ПЦР отрицательно, через месяц после укуса ИФА G отриц ,М положит. 1,64. В начале ноября сдали ИФА и иммуноблот: антитела класса М обнаруж только к белку р41, к спец. белкам антит не обнаруж. (У ребенка Энштейн Барра G). В ноябре снова переболели инфекционным моноклеозом, назначали антибиотик Супракс 14 дней. С начала укуса клещом у ребенка не было никакой симптоматики, не покраснений. 15 ноября сдали снова ИФА в другой лаборатории все анализы отрицательны на боррелиоз. Врач сказала пересдать в той же лаборатории, где находили боррелиоз. Сдали 21 ноября кровь ИФА и иммуноблот. Положительный результат М -1,714, G - отриц. иммуноблот: результат сомнительный. Р25 OSPS отрицательный (не обнаружены), Р17,19,21,39 - отриц. не обнаружены, Р41 положительный, Р31 OSPA слаба полоса. Врач говорит, что снова надо пить антибиотик, я уже не знаю, что делать. Другого детского инфекциониста в городе нет. В детской инфекционной больнице, врачи говорят, что не нужно лечение. Помогите разобраться. Спасибо
 

МамаАрхипа

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. сейчас выложу, они на электронной почте
могу перекинуть на эл почту, если Вам будет так удобно
 
Сверху Снизу