• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

ребенка 1г10мес укусил маленький клещ

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Это важно для Вас, а не для медиков. Мы привыкли к бесплатной медицине, к тому, что врачи хоть как-то отвечали за пациентов, привыкли к тому, что, если человеку стало на улице плохо, то ему помогут или хоть скорую вызовут. А за рубежом капитализм во всей красе и всё за деньги. Всякие новые разработки скрываются чтобы побольше нажиться на клиентах. Никому нет дела до чужого здоровья. Все мы почему-то склонны думать, что за рубежом медицина призвана помогать человеку. А в действительности получается, что она для зарабатывания капитала на больных всеми возможными методами. И чем дальше, тем больше у нас это проявляется.
Мне знаете еще что пугает, что, как я слышала и читала, в основном врачи, которые занимаются боррелиозом, тоже все хроники. Т.е. и они сами, употребляя все, что только можно и нельзя, не могут от этого излечиться. Похоже, идут опытным путем, проверяя эффективность лечения на своих пациентах :(, поэтому возникает также вопрос об эффективности назначаемого ими лечения. Прошу прощения за пессимизм, но как-то прочитанное привело к таким размышлениям.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик, может Вы еще не читали о случаях лечения детей из практики Charles Ray Jones https://borrelioz.com/forum/resources/bolezn-lajma-vzgljad-za-predely-antibiotikov.1/
Да, Вячеслав, спасибо за статью. Не читала до этого, но сейчас быстро уже прочитала. Что-то даже как-то с сердцем нехорошо стало, особенно при прочтении информации о том, что если ребенка кусают в шею и т.д., то боррелии быстрее проникают в головной мозг. С другой стороны, врач пишет, что ранне начало АБ-терапии - залог успеха. Кстати, очевидно, из статьи, что у детей быстрее наблюдается какая-либо реакция на укус. Вот у девочки, которую укусили под глаз, уже наутро была характерная картина. Считаю, что им повезло :(. Быстрее начали лечить. "Симптомы инфицирования Borrelia burgdorferi у детей младшего возраста проявляются быстрее" (цитата) Доктор в то же время пишет (цитирую): "Самый лучший способ борьбы с болезнью Лайма – 30 дневный курс антибиотиков после укусов иксодового клеща в зонах повышенного риска заражения болезнью Лайма". Получается, что уже не 28, а 30 дней. разница небольшая, но все-таки.

Пожалуйста, Вячеслав, если еще есть у Вас ссылки на статьи про детей, пришлите также. Я сама тоже читала практику одного американского врача, который д-лечил детей с БЛ. Вроде тоже у меня сложилось мнение, что поддается лечению быстрее.

Единственное, что я не совсем поняла в присланной Вами статье, это следующий момент: "Для эрадикации всех спирохетов Borrelia burgdorferi , необходимо продолжать прием антибиотиков в течение 2 месяцев после исчезновения всех симптомов болезни Лайма, в течение 2 месяцев после отсутствия реакции Яриша-герксхаймера, 2 месяца после отсутствия проявления болезни Лайма, вызванного инфекцией, не связанной с Borrelia burgdorferi , например, обычная простуда, ветряная оспа, грипп, тонзиллит, или менструация . Если следовать данным указаниям, считается, что болезнь Лайма вылечена, и все спирохеты Borrelia burgdorferi уничтожены". Получается, что обычная простуда, например, может вызвать проявления БЛ, и тогда тоже надо лечиться два месяца? А месячные тоже могут вызвать проявление болезни? Таким образом, если месячные бедет чередоваться с простудой, тонзиллитом и другими недомоганиями, и каждое из этих недомоганий будет вызывать проявление болезни, то лечиться придется круглогодично???
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
За 2 месяца пишут для лечения больных, а не профилактическое лечение. Для взрослых 3 месяца.

Можно понять, что лечить надо 2 месяца после последних месячных... Значит до менопаузы.)))))

В принципе понятно, что нужно лечить после исчезновения всех симптомов болезни не менее 2 месяца. Если же случилось обострение боррелиозных симптомов по какой-либо причине, то отсчет нужно начинать заново после исчезновения симптомов.
 
Последнее редактирование:

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
За 2 месяца пишут для лечения больных, а не профилактическое лечение. Для взрослых 3 месяца.

Можно понять, что лечить надо 2 месяца после последних месячных... Значит до менопаузы.)))))

В принципе понятно, что нужно лечить после исчезновения всех симптомов болезни не менее 2 месяца. Если же случилось обострение боррелиозных симптомов по какой-либо причине, то отсчет нужно начинать заново.
Я после укуса дочери разговаривала со многими своими знакомыми, рассказывала им вкратце ситуацию и слышала от них, что их тоже кусал клещ год, два, три и т.д. тому назад, но вроде все обошлось. После присланной Вами статьи про детей вбила в поисковик фамилию врача и читаю очередную статью, где написано (перевод корявый, правда):
"Давайте я вам сразу разъясню ситуацию, чтобы вы не отмахивались сразу от лайма просто потому что "наверно это было здоровый клещ" "у нас все точно случилось после вакцины" "нам помогает хелирование" "ну кусал нашего папу клещ, но с ним-то все в порядке, значит это не лайм!" "ни меня, ни мужа клещ никогда не кусал" Все это не верно и все это может вас сбить с верного пути, в итоге дети ваши будут улучшаться на всех перечисленных тут терапиях, но не выздоровят.
Итак, по порядку, по вашим типичным репликам в ответ на мой совет подумать на счет лайма: - здоровых клещей НЕТ! У вас во рту вы знаете сколько паразитов живет? Тысячи! 2 из них спирохеты, родичи лайма, но не опасные для нас. Так же и у клещей, они ведь "тянут в рот" вообще что попало! На одном лосе насчитывают до 200 клещей! Если хоть один несет боррелия - лось будет заражен лаймом, и он ведь живет не один год, скольким клещам он передаст лайм и другие инфекции посчитайте. Клещи переносят до 400 различных ОПАСНЫХ для нас инфекций. Одни более, другие менее, поэтому когда говорят о лайме всегда говорят о ко-инфекциях - то что вы могли получить в добавок к лайму от того же клеща. Например, у нашего папы была язва, которая испарилась, после того, как был пролечен знаменитый
Геликоба́ктер пило́ри(тот которого считают сейчас основной причиной язвы) а это тоже ко-инфекция лайма оказывается. Перестаньте твердить о здоровом клеще в особенности, если ваш ребенок аутист! ЗДОРОВЫХ (т.е. не инфицированных) КЛЕЩЕЙ ПОПРОСТУ НЕТ! Не слушайте тех, кто говорить что если не было характерного радиального высыпания после укуса клеща, то это был клещ без боррелиоза. Только 7% больных лаймом говорят о том что у них была такая сыпь после укуса! Сыпь - показатель рабочей иммунной системы, клещ же первым делом впрыскивает белок, который парализует работу иммунной системы, поэтому вполне понятно что она сейчас есть далеко не у всех. - лайм может сидеть тихо довольно долго, особенно если он попал в организм не посредствам укуса клеща, а от родителей или при переливании крови. Потому что лайм может сдерживаться здоровой иммунной системой".
Главное вовремя такое прочитать! :(
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всё же не 7, а 70%. Если не опечатка, то перегиб очевиден. Взять даже по нашему форуму - у большинства были разные эритемы (типичные и нетипичные).
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Всё же не 7, а 70%. Если не опечатка, то перегиб очевиден. Взять даже по нашему форуму - у большинства были разные эритемы (типичные и нетипичные).
Да, согласна, что может быть и опечатка. Даже скорее всего так. Но... в данном случае лучше ошибиться в меньшую, чем в большую сторону. Тем более, мне кажется, что у детей процент эритем должен быть выше, так как у них, как правило, иммунный ответ быстрее и ярче выражен. Надеюсь на это.
 
Сверху Снизу