Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Реакция Яриша-Герксгеймера?

Тема в разделе "Реакция Яриша-Герксгеймера", создана пользователем Dmitrii, 11 сен 2018.

1. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii Читатель

Симпатии:
    4
    Моя супруга после 14 дней приема цефтриаксона, по 1 г 2 раза в день в/м чувствовала себя хорошо, вчера по назначению врача подключила Трихопол по схеме 250-0-250, Приняла утром 1 таблетку Трихопола 250 мг. К обеду самочуствие сильно ухудшилось - начала болеть шея со всех сторон (горит все внутри как будто), опухли шейные лимфоузлы, воспалились десны, стал болеть (гореть) весь позвоночник. К вечеру вроде отпустило, вторая таблетка вечером зашла хорошо. С утра сегодня было нормальное самочуствие, после укола цефа приема Трихопола снова начала гореть шея, и горло внутри очень сильно стало чесаться. Подскажите , это Реакция Я-Г так сразу проявляется? Или это что-то другое? Например, аллергия или реакция на метронидазол?

2. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.157
    У меня в начале лечения каждый раз на новые таблетки было усилиеие симптомов и или появление новых
    за пару дней проходило.
    Но обычно ещё на третий пятый день накрывало.
    Если происходящего нет в побочках то вполне себе яг.
    Пусть пьёт побольше воды
    С лимоном

Dmitrii нравится это.
  3. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    700
    Я помню у меня от пенициллина горло отекало со стороны шеи, спереди, т е наливалась шея водой и чесалась. При чесании наливалась еще больше и краснела кожа. Врач назвала это аллергической реакцией и на то время выписала пить диазолин в порошке.
    Если у вас такая же история, то думая о Яге, можете получить отек горла и асфиксию. Если решите продолжить прием, держите под рукой лоратадин. Или лучше посоветоваться с врачом, при анафилактическом шоке можете не успеть дожить до действия антигистамина.

Olena и Dmitrii нравится это.
  4. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    681
    ваш врач не имеет даже начальных знаний об антибиотиках - ее мнение, глубоко застрявшее еще в прошлом веке, не имеет ни валидности, ни веса

молекула трихопола слишком маленькая для аллергической реакции на нее)))

выброс гистаминов - это урегулирование провоспалительных реакций антигенспецифических Th1 и Th2 клеток и больше ничего... отношения собственно к антибиотику не имеет и в целом на антибиотики аллергических реакций не бывает; с другой стороны любой токсин потенциально может приводить в медиаторному релизу гистамина, а распад бактерий всегда приводит к токсикозу

Dmitrii нравится это.
  5. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    700
    Можете прочесть расширенную и углубленную лекцию родственникам погибших от анафилактического шока. Может вам памятную грамоту дадут в благодарность.

6. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    681
    дело не в менеджменте аллергической реакции, а в очередной дичи, что якобы антибиотики вызывают аллергию - их молекулы слишком мелкие для этого

Последнее редактирование: 12 сен 2018
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    У меня был ангионевротический отек губ и ладоней от азитромицина, НСПВС, etc. От метронидазола не было. Точно у неё не Я-Г, она бы сразу была на цеф, в первые дни (см. определение ЯГ).

Да, и на фоне отека губ после азитромицина - IgE к азитромицину был 0.

Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Dmitrii нравится это.
  8. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii Читатель

Симпатии:
    4
    Сейчас (после 3 днй приема метронидазола) подобных реакций не наблюдается.

Фоля нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление